Пеленки
Детская одеждаЗдравствуйте девочки! вот родился у меня вопрос про пеленки. не могу понять какие покупать, какого размера брать и т.д. с учетом того что родимся в начале ноября, планирую 1ый месяц пеленать, а потом только если колики.
P.S. сама пеленать лялю не хочу, но под настойчивым контролем наших мам, чувствую что придется
Вита
Я не пеленала, но пеленки были. 10 хб и 5 байковых. Но мы летние. А размеры, по-моему, стандартные.
01.08.2013
Ответить
Семицветик
Мы не пеленались с рождения. Кто из вас мама???? Надо настоять если не хотите!!
22.07.2013
Ответить
Stella
спасибо...я поговорила с ней, ну вроде бы убедила, что пеленаться не надо и не буду
22.07.2013
Ответить
Семицветик
Ну вот и отлично!! ))) на бб много статей на тему вреда пеленания, так что можно маме дать почитать.А вообще, они своих детей вырастили, так что пусть и вам дадут возможность самой вырастить своего ребенка. А бабушкино дело поняньчиться и все ))
23.07.2013
Ответить
NataSha
нам бабушки пеленок нашили по 20 фланелевых и 20 тонких ( в любом случае пригодятся), размер точный не знаю но по виду совсем не маленькие. Да и пеленать думаю буду
19.07.2013
Ответить
Анна
Только не трикотажные, они не сохнут, не гладятся и вообще неудобные.. Возьмите несколько ситцевых и фланелевых, только размер побольше (ато они совсем мелкие бывают).. Я тоже зарекалась с дочкой не пеленать, а в итоге недели три после РД пеленала, так было быстрее и дочь сразу замолкала (особенно актуально ночью было).. Так что на всякий пожарный я б взяла..
19.07.2013
Ответить
Ирина
Мне мама тоже пыталась мозг вынести по поводу пеленания - мол, у нас всех пеленали и тебе надо)) а я вот точно знаю, что моему ребенку пеленке не понравится, она всю беременность устраивает мне дискотеки и скачки в животе, ага, конечно, будет она лежать в пеленке))Но пеленки в качестве мягких тряпочек, наверное, могут понадобится. У нас дома куча ткани, сшила 3 фланелевых и 5 ситцевых пеленок (90 на 90 см), планирую как полотенце использовать или чтобы постелить в коляску или на диванчик. Думаю, за глаза хватит)
19.07.2013
Ответить
Ольга (шью идеальные платья)
Купите пару пеленок на липучке. Они не мешают при коликах, но реально помогают лучше спать. 2 штуки маленьких и одну большую. Мы не часто одевали ребенка в костюм огурца, но иногда пеленки очень выручали. Сьандартные пеленки при коликах- мучение для малыша
19.07.2013
Ответить
polka890(Лена)
Пеленки пригодятся не только на пеленание, но еще как простынки на первое время - их гораздо быстрее менять, как подкладка на плечо от срыгивания, как гамачок, как полотенце (фланелевая пеленка в разы приятнее полотенца, на весы положить, на пеленальный столик, легкое одеяльце. В общем это нужные тряпочки. Советую минимум 2-3 фланелевые и 4 трикотажные или интерлок и 2-3 ситцевые или бязевые (бязевые лучше, но их тяжело найти).Но пеленать на колики - это издевательство. Малыш в пеленке не может даже облегчающее положение от боли принять. Помню как моя малышка мучалась, извивалась как червячок в этой пеленке, после этого перестала пеленать. А пеленку теплую на пузо положить - это конечно хорошо, но лучше ее в слинг примотать, так и теплее будет и покормить всегда можно.Пеленают обычно только на сон, чтобы ручками себе ребеночек не мешал, ножки лучше при этом оставлять достаточно свободными. Есть кстати специальные пеленки, посмотрите Red castle.
19.07.2013
Ответить
Ирина
берите трикотаж готовые, они есть в наборчиках по 3шт., размер где-то 90 на 120 что ли, хорошо тянутся, гладятся, пеленать в них удобно, а так для кроватки можно нашить простеньких в размер матрасика из ситца например, меня очень выручали :-)
18.07.2013
Ответить
Svetlana
возьмите несколько трикотажных. не пойдет пеленание, хоть как легкое одеялко или полотенце после купания подойдут. Они мягкие, нежные и не дубеют как фланель после стирок.
18.07.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.