Что сначала выбирают (для новорожденного) - автокресло или коляску? Что к чему подбирать?

IcedFlame, добрый день! Прочитала, что Вы в итоге выбрали Inglesina Sofia и Maxi Cosi Pebble. А вы как-то присоединяли кресло к шасси от коляски? У нас та же коляска, а кресло Maxi Cosi Cabrio fix, и пока нигде не можем найти адаптер, чтобы соединить шасси с креслом... А так хочется!!! Буду очень благодарна за ответ!
22.04.2017
подскажите, а шасси от коляска Inglesina Sofia подходило под Автокресло Maxi Cosi Pebble? я определилась с автокреслом - макси кози) сейчас выбираю коляску, и важно чтобы шасси подходило к автокреслу) рассматриваю INGLESINA коляска Sofia на шасси Ergobike Slate. малыш будет октябрьский, как раз до весны/лето, а там прогулку буду искать)
28.07.2016
коляску потом кресло
30.07.2013
Почему?
30.07.2013
я могу сказать о себе. Мы гулять начали фактически после выписки. Коляска была крайне важна. Автокреслом первое время не пользовались, пользовались люлькой-переноской, удобнее было да и ребенка еще боялись присаживать, а покупать на пару месяцев кресло 0 не было смысла, потом уже месяцам к 4 купили хорошее автокресло и ребенка катали. Но это мы. Я одна фактически никогдане выезжала всегда с мужем, поэтому пригляд был. Если бы ездила одна конечно пришлось бы автокресло покупать сразу.
31.07.2013
Ксения, ну прогулки в коляске на свежем воздухе никак не заменяют поездки в автокресле куда-то по необходимости... Гулять я планирую каждый день, для этого, естественно, нужна хорошая теплая зимняя коляска с большими колесами. Но в то же время нужно и автокресло с 0, даже если новорожденного никуда не возить на машине, то от роддома до дома его же надо привезти? И потом, ездить в поликлинику, в гости.. по-любому поездки в машине, пусть нечастые, но будут. Присаживать я тоже боюсь, но пишут, что автокресла 0+ рассчитаны на новорожденных, если не с утра до ночи каждый день держать в этом кресле, точно вреда не нанесет..
31.07.2013
Наверное ты права :) Но я с первым всего боялась :) и садить раньше времени и вставать :)
01.08.2013
а зачем искать совместимость переноски (детское автокресло  0+) и коляски. У вас под зиму рождается мальш - так часто ли вы его будете из машины вынимать и катать? Подумайте сначала об этом. А в поликлинике можно и в руках подержать с автокреслом. Думаю что монтаж переноски на шасси интересен только в том случае, если часто с малышом совершать маршброски по магазинам, улицам вдали от дома. Для себя определил, что зимой в переноске по улице не будем катать малыша, так что вопрос монтажа на шасси отпал. Из кресел самыми безопасными по всем тестам на сегодня являются кресла фирмы Cybex. Для своего я определил, что сначала покупать буду кресло Cybex Aton 2 и изофикс базу. Когда подрастет, то кресло той же фирмы, только модель Juno-fix или  pallas 2 fix. Как то так. А коляску отдельно нужно выбирать.
29.07.2013
На момент написания сообщения у меня мысль как-то однобоко развивалась)) Сейчас я разобралась для себя. Автокресло 0+ я выбираю только исходя из характеристик по безопасности (Romer Baby Safe или Maxi Cosi Pebble), поставлю его на Isofix и буду вынимать из машины в случае необходимости (перенести в помещение спящего в кресле ребенка, например). И отдельно я покупаю коляску, не зависимую никак от автокресла. Это будет либо просто люлька типа Inglesina, либо люлька/прогулка 2в1 типа Emmaljunga, Noordline.
29.07.2013
Ни в коем случае не отговариваю от ромер, но не редко от продавцов слышал что детки довольно быстро из них выростают. И продавцы мне советовали макси кози пебл на изофиксе. А при прочих равных Cybex дешевле макси кози. Всё ИМХОПро Инглезины - имейте ввиду что начинают скрипеть. В остальном - все хвалили. А Эмма всем хороша, но как прогулочная неудобна в транспортировке (это если брать Эмму 2 в 1) - рама великовата и не самая легкая
29.07.2013
Я еще тут читала много отзывов (вбиваешь по поиску в сообществе про автокресла название модели и выходят десятки отзывов), так вот, Ромер вроде все хвалили.. Впрочем, МК тоже очень хвалят. Надо будет еще раз все внимательно перечитать. Про Cybex отзывов меньше (на яндекс-маркете вообще нет), немного насторожило. Про Инглезины знаю, да, что будут скрипеть. Наверное, не буду ее брать. Эмма как вариант. Мне еще советуют Noordline. А Вы что брать будете?
29.07.2013
Тут ещё немного про автокресла http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/По Сайбексу не много отзывов, так как ещё в том году их не поставляли в Россию. Их только начали поставлять.Мы не знаю пока что брать будем - всё не просто. От скрипов избавляются просто с помощью силикотовой смазки из автомагазина в балончике.Эмма была у моей одной знакомой - не маленькая девочка (знакомая). Так вот она прогулкой от Эммы не смогла пользоваться - не удобно в машину класть, тяжелая. Купили какую то Пер перего и радовались. Всё индивидуально.
29.07.2013
Хм... я тут подумала, а коли я хочу полноценную зимнюю люльку, как может кресло Romer Baby Safe или Maxi Cosi Pebble, поставленное на шасси совместимой коляски, ее заменить? Наверное, лучше мухи отдельно, а котлеты отдельно? Кресло пусть всегда остается в машине, либо, как вариант, его можно поднимать с уснувшим ребенком домой. А люльку/коляску буду подбирать отдельно, вне зависимости от кресла. Правильнее же так? 
28.07.2013
Про совместимую коляску сказать ничего не могу, но вот кресло Макси Кощи Пебл нам очень нравится!
27.07.2013
Я сначала купила кресло MAXI COSI, мне они больше всего понравились. А к нему подобрала коляску. Купили Emmaljunga nitro sity |+ люлька Korg. Кресло можно установить только с оригинальными адаптерами. 
26.07.2013
Romer ставятся на коляски Britax (немудрено - один концерн) -B-Agile, B-Mobile, B-Smart. кресла Maxi-Cosi ставятся на коляски Quinny, Nuna, Stokke, Bugaboo Cameleon, Donkey(скандинавские марки), на Concord Neo. про Курутто не знаю (( - наверное на какие нить японские ))) 
26.07.2013
спасибо, пригодилась ваша информация super_smilies082.gif
28.07.2013
не за что. тоже в свое время озадачилась ))
28.07.2013
Я Вам в другом посте советовала коляску, так вот на неё становятся автокресла с хорошими краш тестами, можно выбирать вот http://www.elefantenok.ru/tovary/noordline_edel_3_v_1.html
26.07.2013
Спасибо Вам, Маргарита! super_smilies082.gif
26.07.2013
Девочки, как же все сложно!!! Чем больше выбор - тем сложнее его сделать... Одновременно выбираю и хорошую коляску (то ли просто люльку хорошую на зиму, то ли 2в1... то ли 3в1 - но боюсь, в комплектах 3в1 уж точно все три компонента не будут одинаково качественными). И с автокреслом боюсь ошибиться... Нужно такое, чтобы до 1 г. прослужило полноценно, и малышу было комфортно и лежа, и сидя в последующем... Ну и плюс безопасность. По безопасности я и выбирала три вышеуказанных варианта..
26.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор автокресла Какое автокресло выбрать?