Первая коляска для ребенка (ПДР - начало ноября). Люлька или 2в1?

У нас Зекива Туринг, люлька огромная, амортизация супер. Дизайн вот на любителя, конечно.  Жалко, что мой масек в люльке не лежит, пришлось продать, но на зиму я бы ее и еще раз взяла.
21.08.2013
Сегодня побывали в Совенке. у нас ПДР 21 октября. ТОж думаем люльку или 2 в 1. ПОбывали, покатали. там есть кууча всего. Ингелизы неплоха, но в 1м из магазинов нам порекомендовали Esperio Modena. У нее чуть лучше колеса- т.к. подшипники у нее ооогромная люлька 40 см причем с ДЕРЕВЯННЫМ дном, и при этом классическая металлическая колесная база с большими колесами. Стоит 18 если только люлька, 20 если с прогулкой. 
28.07.2013
Ниже советовали Noordline Edel, прочитала о ней - очень хорошие отзывы. Именно люлька там отличная, большая, теплая. Хочу посмотреть вживую на них..
28.07.2013
нордлайн тоже на совенке есть
29.07.2013
Мое решение (я третьего в октябре жду)-  польская 2в1 ( как бы тут не фыркали, а они для наших зим-самое то-теплые, большущие, с хорошими колесами и амортизацией и да, качественные-у меня со второй дочей Роан Марита была, сейчас Тако Алайв взяла-дизайн понравился-при той же польской большой люльке + прогулка в ней реально крутая-большая, удобная, закрытая-следующую зиму катать. + обязательно понадобится легкая коляска для тц, поездок, путешествий-я не люблю трости( книжки удобнее и для детки и для мамы и полностью лежачее положение важно и для подросшего ребенка)- у меня Бугабу Би( не плюс, которая) из этой же оперы-легкие и удобные - брайтакс и беби джоггер нравятся. Буга Бу я очень люблю и Баффало мне тоже очень нравится-но не как первая коляска для зимнего малыша-люлька там не теплая. А ради прогулки-смотрите, стоит ли того... Я озвучила свой минимальный набор-а там кто знает- в друг в вас проснется колясоманьяк:-)
27.07.2013
П.с. Эммы конечно многие советуют-была у меня возможность и посмотреть на нее и покатать-я не поняла и не оценила:-) особенно поразило, что моя польская Марита элеганс после полугода была как новая, а у знакомой эмма в экокоже за тот же срок потрескалась местами, ну и вообще...
27.07.2013
Еще один п.с: смотрите, чтобы на люльке был клапан от ветра-это мега важно зимой( на Марите его не было-мне сильно не хватало)
27.07.2013
а что за клапан?
29.07.2013
Ну от ветра. На накидке на люльке, он при необходимости, прикрывает окошко люльки, чтобы не задувал сильный ветер. Чтобы понятно было-на инглизинах-на виттории нет, а на софье-есть :-) 
30.07.2013
поняла)))) 
30.07.2013
Я за свою! У меня Noordline Edel, отличнейшая коляска и накрутки за бренд нет, как у некоторых перечисленных в списке:) В Москве много где такие посмотреть можно, список магазинов есть на их официальном сайте http://noordline.ru/where-to-buy/ 
26.07.2013
Приходите на тест-драйв Бебекар стило класс ))) я на западе
26.07.2013
Здравствуйте) поделюсь своим опытом. Мы 1,6 года на коляске и во дворе много чего увидели. Если не хотите заморачиваться проблемой выбора берите 2 в 1. У меня две коляски Tako captiva 2в 1 и Jetem London. В принципе 2 в 1 удобно и люлька у меня нормальная, хоть и не самая большая. Мы до 5 мес в люльке, а потом в прогулке. Последняя просто супер. Плюсы: хорошая проходимость, мощная и сильная, теплая, регулируемая ручка. Минусы: неудобная корзина доя игрушек и салофановая часть капора треснула от мороза.  Трость Jetem London без нареканий отличная коляска для путешествий, проходит даже между рядами в самолете, проверяли лично. Но не для снежной зимы. Я бы исходя из своего опыта сначала купила бы люльку, обычную классическую, просто ревю и теплую, а потом взяла бы прогулку. У детей темперамент разный кто-то сидит и не выходит из коляски, а кого-то туда конфетой не заманишь)
26.07.2013
У нас тоже ожидается появление малыша в начале ноября. При выборе коляски исходили из того же, что и вы. В итоге недавно купили Inglesina Sofia. Нам с супругом понравилась, легка в управление, в принципе, люлька не сильно тяжелая, легко раскладывается, люльку можно закрепить на заднее сиденье, а колеса у нас поместились в багажник. Мне говорили знакомые, что они всю зиму проездили в такой люльке и им все понравилось, снег местами не чистили, но проходили они везде спокойно, малыш у них немного крупненький был, но даже в зимнем конверте помещался спокойно. 
26.07.2013
У меня была люлька peg perego, отлично отъездили почти до января, ребенок помещался в комбезе и теплом мешке, потом стояла задача купить прогулку которую я смогла бы толкать по сугробам тк зимой ничего не чистят, купили hartan racer gt и комплект передних колес, откатала на ура, отличная амортизация, ничего не продувало, если бы знала что они есть купила бы 2 в 1, по отзывам у них и люльки шикарные.
26.07.2013
Лучше возьмите 2в1, Вам же еще как минимум одну зиму в прогулке кататься, когда годик будет. На трости можно, конечно, зимой ездить, но это очень некомфортно. Сколько в трости будет кататься - от ребенка зависит, кто-то и до 3 ездит, кто-то с полутора уже забывает о коляске. Из перечисленных моделей лично только 1 видела, но это люлька отдельно вроде бы? у моей подруги роан марита, очень нравится, и недорогая. у нее малыш в середине октября родился, 2 годика будет этой осенью, и этой зимой еще будут на коляске. принцип такой же, как у той, что Вам ниже посоветовали. 
26.07.2013
Я наверное буду не оригинальна, но на зиму я посоветую свою коляску Noordline Edel. Как люлька она просто идеальная для зимы. Я тоже долго выбирала и нужна была именно большая люлька - вот больше чем у Noordline Edel  я не нашла. Дно у люльки деревянное, что явно лучше пластика. В комплекте идет меховой конверт, который Вы на зиму и так и так будете покупать. Классическое шасси и отличная амортизация. Мне кажется это все для зимы самое важное.
26.07.2013
Спасибо! Не слышала даже о ней. Это 2в1, как я понимаю? Вы и прогулкой довольны? Сколько месяцев ее уже откатали?)
26.07.2013
Да, это 2 в 1, катаем уже больше полугода, пересели в прогулочный блок  - тоже нормальный, закрытый хорошо, ничего не продувает. На лето я себе взяла коляску полегче, но осенью обязательно вернусь к этому прогулочному блоку. За такие деньги это супер коляска. Сейчас еще появилась Noordline Edel Viva  с поворотными колесами, если вдруг Вам интересно, но на зиму мне кажется классическое шасси лучше
26.07.2013
Спасибо еще раз) Надо поискать, где ее можно потестить.
26.07.2013
На официальном сайте можно глянуть где она вживую выставлена вот тут http://noordline.ru/where-to-buy/
26.07.2013
Gesslein vision s и Bumbleride indie Коляска 4moms Origami - ваше мнение?