Выбор матраса, бортиков, одеяла/пледа и текстиля для новорожденного.

Девочки, спасибо Вам за подробные ответы)1. Что касается матраса, учитывая, что я его планирую использовать на весь срок службы детской кроватки, то выбираю между кокосом и кокосом-латексом. Я вроде слышала, что на кокосе хорошо спать до года.. или до трех лет надо?2. Я влюблена в мешок "Кролики" от Naturapura Я прям сама хотела бы в нем спать, такой он уютный, теплый и милый)) Был у кого-то такой? Дорогой он, конечно, будет обидно,если ребенок в нем откажется спать.. Спальные мешки с открытыми руками не очень понимаю. Мне кажется, они больше на лето! 17fe7bb6bf6b89a7355685d2f8443442.jpg
28.07.2013
1. Матрасы были: пружинный, в итоге сверху постелили икеевский тонкий (как-то поверхность неравномерной стала), кокосовый делали на заказ, жесткий плюс пишут, что не идеал все же в плане экологичности (старший деть недоволен). Мне больше всего нравятся беспружинные. вот к примеру недорогие и качественные. 2. Если бы сейчас, то купила бы пару комплектов белья, просто потому что красиво. И простыни на резинке. 3. Со всех сторон бортики вешать больше потому, что деть вращается по всей кровати. Но они довольно быстро перестают быть нужными. 4. Спального мешка не было. А зря! Потому что это удобно, не надо думать, что деть завернулся, удушился и пр. Спокойный сон мамы - главное) Одеяло даже зимой было байковое х.б., когда сильно холодно поддевала пододеяльник (но в квартире - Сахара). Теплота спальных мешков измеряется в тогах. Для лета 1 Tog, для зимы, н-р,  2,5
28.07.2013
1. у первого был кокосовый.. мне кажется очень жесткий. и второй я буду брать латексный.2. из постельного белья нужны только простыни.. одеяло и подушка (с пододеяльником и наволочкой) после года только понадобились..если не позже.. ну пеленки - по любому ж не на голый матрас стелить.. так что бортик и простыни3. лучше когда с трех - воздух циркулирует.. ну и я например борт кровати передний туда-сюда опускала.. и мне мешался мягкий бортик4. плед для ляли. а лдучше спальный мешок.. чтобы не накрылась с  головой во сне.я бортики из америки буду заказывать - http://www.babysupermall.com/main/products/kli/kli5709bed8.html?keywords=dena+happi&search_redirect=single_result  вот такие. там оооочень много всяких и для девочки и для мальчика.. посмотрите, вдруг понравится, можно вместе заказать
26.07.2013
1. Мы матрас взяли фирмы Афалина. У нас двусторонний пружинный, и кокос и латекс. Кроватка у нас Baby Italia.2-3. мы купили комплект в кроватку. Сейчас бы уже не купила . Из комплекта нужна только простынь пока) поэтому можно купить просто четырехсторонние бортики и простыни / пеленки большого размера.4. Мне нравятся пледики из MotherCare. Я их использую без пододеяльника. А порой и просто печенками укрываю.Текстиль у нас Сонный гномик, сатиновый. Но качество не на 5 с плюсом - после стирки немного вещи деформируются.
26.07.2013
У нас бортики с рождения и до сих пор, так как малой во сне крутится и, чтоб головой не ударялся о решетки. Про постельное: сейчас на купила простынка на резинке, очень удобно. Плед есть с ворсистым флисом, накрывала им мало (мы летние), как только стал ворочаться во сне, то стали просто одевать слипы потеплее (это зимой), летом спит в песочниках. Если бы рожала сейчас, то купила бы бортики, плед и несколько простыней.
26.07.2013
покупала только натяжные простыни и бортики, которые привязала месяцев в 5, когда ноги начала высовывать, плед пригодится в коляске, а так лучше ни чем не накрывать - безопаснее.
26.07.2013
У нас кроватка Pali, матрас кокос. В кроватку купила в ожидании красоты красивый комплект с рюшками и балдахином.. в итоге пофоткали, полежали 2 дня и вынули - неудобно и долго гладить, балдахин сняла, чтобы пыль не собирал. В итоге простой (но красивый) набор без рюшей и наволочку сложили в 2 раза вместо подушки. Нам врач сказала, что подушка не нужна, но под голову лучше подложить. Бортики привязали на заднюю стенку и по бокам.  Предпочитала видеть малыша через передний край. Накрывать будете по температуре дома - у нас такая жара, что просто пеленкой всю зиму.  В спальном мешке спать категорически отказался, так и висит.  Муж все покупал в оланте, т.к. я долго лежала в роддоме до родов и могла только тыкать на картинки каталогов.
26.07.2013
Напишу, что было у нас:1. Матрас кокос+латекс, кроватка Кубаньлесстрой Лаванда с маятником и ящиком. Краватка классная!! С матрасом обошлась нам около 14 000 р. Еще покупали из той же коллекции комод (около 11 000, он же пеленальный столик, многие говорят, что он не нужен, а мы пользовались для переодевания/ вытирания реально до 1 года и 8 месяцев:)) и шкаф, 15 000 р.. Вся мебель цвета слоновая кость, мне так хотелось, чтобы детская была светлая и красивая!2. Я покупала отдельно бортики-уголок в Mothercare и отдельно постельное белье (в начале понадобятся только натяжные простыни), в принципе. На простыни уже подстилала под голову пеленочку.3. Бортики берите трехсторонние, чтобы ребенку было больше доступа воздуха. Тоже в Мазе покупала. Там есть такакя мимимишная коллекция с вышитыми мишками-аппликациями. Все в нежной бело-бежевой гамме.4. Мы покупали и плед (флисовый + трикотаж, двухсторонний, тепленький тоже в Мазе, никакой пододеяльник на него не нужен), позже купили уже и одеяло и комплект постельного белья (в Мазе он состоит из наволочки и пододеяльника, простыни - отдельно). В спальном мешке (у нас их было два) не спал ни одной ночи)))Если заинтересует, то на сайте Мазы не смотрите, сайт убогий, лучше поехжайте в магазин. 
26.07.2013
Спасибо Вам большое, Оксана! Такой развернутый ответ!
26.07.2013
Кровать для 2-х летки. Совсестный сон и безопасность от падений