Мучительный выбор итальянской кроватки

Я сейчас тоже задаюсь теми же вопросами про ящики, про маятники и качалки,так как мы выбираем кроватку и комод. Я просто перескажу те рекомендации, которые считаю разумными и сама ими воспользуюсь. У моей сестры двое уже взрослых мальчишек, она страшная чистюля, но ни разу не пожалела, что у неё кроватка была с ящиком. Про пыль в этом ящике - чушь полная. Пыль с таким успехом собирается везде, и сколько она помнит, у неё там никакой пыли не было)) Зато милое дело, когда малыш начинает ползать, играться, накапливаются игрушки, их там можно хранить. Мой племяш чудненько к годику сам открывал ящик, доставал сам игрушки)))) потом вместе туда их складывали... И порядок и занятие карапузу)))Так что я тоже буду брать с ящиком, а пыль в конце концов можно и вытирать время от времени, правильно?На счет укачивающих всех механизмов,все вобще по-разному говорят. Все тупо сводится к тому, у кого какой был опыт, какие детки и как приученные засыпать. Мне рекомендовали вобще брать самую простую без качалки, маятника, потому как, если ребёнок не спит, плачет, мама начинает его качать в кроватке, он "бультыхается" из стороны в сторону, плачет ещё громче, в итоге надо брать на руки и укачивать на руках))))))))))))))))И все эти укачивающие механизмы как рыбе зонтик. Тут же другая подружка-мамашка утверждает, что её качалка оч выручала и помогала доце заснуть... Здесь на форуме есть категория мам, которые вобще утверждают, что кроватка в принципе не понадобилась им, так как малыш постоянно спит с родителями))))))))))) И правда, как предугадать??? у всех все по-разному... Меня лично колёсики смущали, кажется, вдруг она будет неустойчивая на них, подруга говорит - очень все удобно, тем более когда надо пылесосить и мыть полы, милое дело, откатил, убрал, поставил на место....И "больничного" на мой взгляд в колёсиках ничего нет))Я тоже пришла к выводу, что брать надо с качалкой или маятником, на колёсах можно... НО главное, чтоб можно было все это добро снять и кроватка осталась на обычных ножках. А там разберёмся, что удобно, а что нет))))А что касается фото кроваток, то они все сказочно красивые, как вы выберете я не представляю))))) Хотя я солидарна с одним из мнений,а конкретно Жанны. Я тоже не поклонница  всего наляпистого, когда будет постель, балдахин, бортики, они и так украсят даже самую обычную кроватку, а иначе правда может быть перебор с мишками, зайками, ангелочками, звездочками и бантиками))) Поэтому я голосую за Baby Italia Didi. 
01.08.2013
Юлия, спасибо Вам за такой интересный и подробный ответ!) Полностью согласна с Вами! Кроме балдахина) Он очень украшает, но пыль собирает неимоверно. Ребенку ни к чему, мне кажется) Чтобы сделать окончательный выбор, мне надо их все посмотреть вживую. Одна надежда - на Совенок) В выходные мы туда отправимся!
01.08.2013
Удачи в поисках) В любом случае, не прогадаете - они все роскошные!Остальное - дело вкуса. Я тоже наслышана, что балдахин  - это пылесборник тот ещёи абсолютно бесполезная вещь, но не могу удержаться, как же для первенца (а точнее для себя) эту красоту не приобрести????)))) Ну подумаешь - закинула в машинку стиральную и снова он будет чистенький. Это же не ковёр, который надо идти  и выбивать)))) big_smiles_280.gif
01.08.2013
Да-да, и то верно))))
01.08.2013
У меня Erbesi Brilliante 3738f8591239100c73eada8eda67c16d.jpgя очень довольна, но она у нас с 3-4 месяцев (сначала была люлька)Единственный минус - внутренний размер у кроватки всё таки не 125х65, а 133х65. Т.е. матрас 125х65 по ширине лёг отлично, а по длинне его не хватило (мы туда одеялко рулончиком свернули)
30.07.2013
Все-таки она очень красивая! Я прям склоняюсь к этому варианту! Что касается матраса... С одной стороны, чем длиннее кроватка, тем на бОльший срок ее хватит, но с другой стороны, странно, что они сделали такой абсолютно нестандартный размер... 133 см - ни один матрас нормально не ляжет( Но, конечно, можно найти выход (как Вы).
30.07.2013
Даааа, она безумно красивая))) Я её обожаю! Я конечно была в шоке когда мы её собрали и положили матрас, но сейчас понимаю что это ерунда.......у нас были хорошие бортики (которые как раз замаскировали нехватку матраса)Кстати, нигде нет информации что размер у кроватки не стандартный(((Качество кроватки супер! Мы её уже раза 4 собирали-разбирали, и нигде ничего не перекосилось, всё в отличном состоянии.
30.07.2013
У подруги Baby Italia Gioco Lux с маятником, последняя картинка у вас, им очень нравится, а маятником они не пользуются.
29.07.2013
Спасибо! Найти бы где можно их вживую посмотреть...( Одна надежда на Совенок теперь. Только по картинке немного боязно выбирать..
29.07.2013
Мне кажется на Совёнке, может ещё и в Персее наверно есть.
29.07.2013
Все эти кроватки хорошие, я бы не брала просто на колесиках - зачем?:) Качалка тоже на любителя, я тоже за маятник :) укачивает мягче всего, а если что - можно зафиксировать. Я бы еще предложила Вам рассмотреть  Giovanni Magico, они тоже прекрасного качества и цена вполне разумная, вот если интересно статью можете глянуть про кроватки http://www.elefantenok.ru/articles/kak_vybrat_detskuyu_krovatku.html
28.07.2013
Посмотрела Giovanni Magico, симпатично! Но размер 120х60 и дерево - сосна.. Хочу 125х65 и обязательно бук. Маятник, видимо, лучше всего, осталось найти красивую, качественную и с маятником, но не под 30 000. Хочу уложиться в 20-23 где-то..
29.07.2013
У нас Baby Italia dolly цвет слоновая  кость,с ящиком, качалка+ колеса, силиконовая накладка есть. Я довольна, особо не качаю, чтоб не привыкал, с ящиком проблем нет,  выбирал муж: собирается легко, в окраске полировке недочетов нет, ребенок ничего не прищемит и не поцарапается. Покупали в интернетмагазе Дети, предварительнопосмотрев живьем 
28.07.2013
вот такая c2d6561b7c43dc68724feae90bbb4fbe.gif
28.07.2013
у нас  pali  на колесиках и с ящиком в низу я очень довольна отличная кроватка
28.07.2013
Возьмите просто маятник. Все, у кого ребенок спит в кроватке, а не рядом с ней в восторге от этой функции. Потому что со временем ребс сам начинает ножками себя укачивать. Короче круть изобретение)))) и совершенно беззвучное в отличие от качалки. Ящик... Ну только в том случае, если уж совсем мало места для хранения. Колесики? Ну не знаю.... Часто ли вы перекатываете вещи с места на место? Мы раз в год максимум. Это и перенести можно. А выглядит мягко говоря по-больничному с колесиками big_smiles_166.gifВообще.... Мой вам совет, чем проще кроватка внешне, тем гармоничней она смотрится в интерьере. Меньше страз, меньше вырезанных на ней деталей. Тогда постельное белье будет только украшать ее, не будет слишком масло масленное. Тогда можно и полог какой то сделать и мобиль повесить и декор вокруг кроватки. И все это будет в тему а не ляписто. Обратите внимание на готовые (не 3Д проекты) детские от ведущих дизайнеров. Там кроватка на вид очень простая чаще всего. Она дорогая, и это отчетливо видно - какие то изогнутые дужки, величестввенная спинка, резные верхи боков, дорогие материалы, но без каких то лишних деталей. Красоту придает декор вокруг и постельные принадлежности. 
28.07.2013
Итальянские с маятником самые дорогие) Надо повыбирать-посмотреть еще... Наверное, Вы правы - маятник может пригодиться (а если нет, его можно отключить). Ящик там идет почти везде, искать специально без ящика, думаю, нет смысла.. Можно его не использовать) Колесики тоже везде (там где нет маятника). Качалка+колесики. Ну они тоже не мешают, есть и есть) Конечно, специально с колесиками тоже не буду выбирать. Что касается дизайна, я вообще не люблю излишнюю вычурность, но и абсолютную сердитую простоту тоже не хочу) Выше выложенные кроватки мне кажутся очень милыми и симпатичными. Стразы в целом я тоже не люблю, в принципе, они лишние. Но всякие мишутки вырезные - очень мило))
29.07.2013
маятник отключается. у нас была сначала колыбель с маятником, в 4 месяца купили кровать папалони на качалке но качалка нужна была в основном, как дочка на ноги встала и раскачивалась в кроватке, держась с за борт. Когда амплитуда ее качаний стала угрожающей, воткнули колеса)про силиконовый борт - у нас был. но егоза погрызла изголовье, на котором силикона не было) но и силикон грызла тоже, так что считаю, что он все-таки нужен
28.07.2013
ящик - нафиг не нужен, функциональности от него ноль, так как толком туда ничего не положишь, да и пыть копится.маятник - удобная штука, можно покачивать ребенка беззвучно в отличие от качалки, и конечно можно застопорить.силиконовая накладка - очень нужна, без нее кроватка быстро превратится в погрызанную.У нас не итальянская и без стразиков, английская Джованни меджико...пожет как вариант посмотрите, мы в восторге от нее.
28.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комод Troll Royal постельное белье. Какое?