Как выписывать новорожденного в декабре?

мой декабрьский ребенок выписывался в велюровом слипе и Керрри блисс. Ну и шапченка. Чепчиков у нас не было :)
22.08.2013
Мы выписывались в Керри блис 28 декабря. Был одет бодик,слип велюровый и Керри- все! Ну и чепчик с шапочкой
22.08.2013
Спасибо! Я смотрю эти керри пользуются спросом! Столько малышей в них выписывают, хотя есть конверты и покрасивее, понаряднее.
22.08.2013
Я еще не будучи беременной влюбилась в этот " мешок с ручками"))))
22.08.2013
поддержу девочек внизу: если поедете на машине, то в Вашем списке явный перебор. чтобы до машины пройтись достаточно слипа+шапчонка+конверт ленне/керри. но в этом конверте в машине ооочень жарко будет, т.к. в салоне даже зимой 21-25.так что если второй конверт всё-таки будете покупать, я бы так "вышла": бодик+слип+шапка не самая тёплая; потом мероприятия если собираетесь пару фоток сделать :)  к машине ребёнка можно во 2м конверт пронести без проблем, а в машине из конверта опять вытащить и а авторкресло уже без конвертов/комбинезонов поместить.но если без машины, тады уже по погоде...
22.08.2013
Зачем столько ))) Мы в Мск в декабре выписывались в таком же Керри внизу был только слип и носочки шерстяные одела. До машины пару метров пройти.
22.08.2013
Без обид.. Вы живете за полярным кругом и домой ехать будите на санях? ))) Не перегревайте ребенка, новорожденному лучше прохладней чем теплее, у них с теплообменом в таком возрасте сложности. Хлопкого слипа, тоненькую трикотажную шапочку и комбинезона с капюшоном  вам вполне хватит. В машине капюшон снять и комбез растегнуть (ну если у вас конечно в машине будет работать обогрев ;-) ). На прогулках если комбез ваш теплый (за такой не скажу не щупала) то до -10-15 примерно вам такая экиперовка достаточна, до -20 поддевайте еще толстенький хлопковый слип. Если ниже чем -20 то уже и флис и даже шерсть если не аллергик. И вообще не увлекайтесь искуственными тканями (а флис искуственный) то что соприкасается с телом должно быть натуральным. У нас комбинезон pilguni демисезонный был, так мы в нем до -7 вообще без шапки ходили до -15 в трикотажной тонкой, дальше уже рейму шерстеную (но не толстую) одевали. Дома никаких шапочек, даже если у вас +19. Это вообще для малышей самая хорошая температура. Так вот мы в нашем пилгуни и прошли осень/зиму и весну (я его с большим запасом взяла :) ). Одевались так как я вам описала в начале, только в -20 мы не шерсть одевали а : хлопковые толстенькие колготки, плотненький хлопковый бодик с длин. Рукавом, на ножки носочки махровые, сверху толстенький теплый слип из хлопка, на ножки пинетки толстенькие хлопковые (ножки у нас все время холодные (хотя это не факт что ему холодно) и я не выдерживая - кутала ;) )) , ну и сверху всего уже комбез, на ручкахи на ножках у нас от комбеза варежки и "сапожки". С рождения не болели аж до весны (а мы кстати после родов с пневмонией в больнице лежали) , весной поставили БЦЖ (до того медотвод был) и через пол месяца нам папа домой вирус принес, было ОРВИ но мы с ним за три дня справились даже без соплей )) Ну и еще в июле в Крыму папа нам снова ОРВИ организовал )) на этот раз сложней но тоже без антибиотиков обошлось. Так что вот такой у нас опыт )) 
22.08.2013
Спасибо за такой развернутый ответ! Живем конечно не за полярным кругом))))) Просто нравятся оба конверта и думаю в каком выписать или второй(с мехом ) использовать к коляске на холода(ну ведь в коляску все равно что нить буду подстилать и если холодно ребенка укрывать одеяльцем. А так без всего этого можно обойтись этим конвертом. Некоторые в этих целях овчинные используют) 
22.08.2013
В ставропольскую зиму точно конверт не нужен! 
22.08.2013
Да не за что )) лишь бы на пользу )) То что нравится - понимаю )) все очень красивое! Конверт в коляску пригодится если - от -15 не поддевать под комбез ничего кроме одного слоя одежды (хлопковый слип или как мы колготки и бодик). Я в коляску (когда перешли на люльку (это после 4х месяцев), мы с рождения в автолюльке катались так нам было удобно) подстилала флисовый объемный плед, так как люлька у нас очень просторная и в ширь и в длину была, хоть и мы не коротышки )) а накрывать не накрывала никогда даже в -20, только чехол от люльки закрывала и все. 
22.08.2013
Вообще-то с грудными детьми ниже -15 не гуляют...Это для заметочки!
22.08.2013
Ну знаете с этим можно поспорить, но не буду. Я прочла много инфы на эту тему. Да есть мнение что не стоит. Но тут так много факторов. Например если у вас дома "Ташкент" и + 28 это прохладно )) то точно нельзя - ибо большой перепад температуры. У нас самое теплое дома было +24 и то пару раз, в среднем +21-23. И при этом мы дома максимум в хлопковом слипе жили ) А потом надо смотреть по ребенку как ему все эти прогулки. Мы с сыном всю зиму прогуляли каждый день в любую погоду. За все время может дней 10 не гуляли и то потому что я не могла или ленилась после недосыпа.  В общем я не агитирую, это наш выбор и нам это подходит. Имхо лучше прохладный, свежий воздух чем дома. В -20 мы гуляли с перерывами на погреться, причем погреться в основном мне потому как ребенок тепленький везде был (проверяла) и прекрасно себя чувствовал. Он у меня из тех кто сразу "скажет" если что-то не по вкусу ))
22.08.2013
А при чем тут температура дома? У нас дома +21+22 и мы не одеваемся, часто проветриваем. Но наш врач советует ниже -15 не гулять, ну только если "мороз и солнце", а если снег и ветер, то лучше не надо. Мы ей доверяем. Наш опыт: первый раз заболели в 1 год и 3 мес. и то ОРВИ от общения со сверстниками, видно. Я ни кому не в обиду. Мое мнение: в такую погоду лучше свежий прохладный воздух дома ))) 
22.08.2013
Это я к тому что у кого-то дома жара, потом они ребеночка еще в три тулупа одевают и на улицу там он потеет и болеет. ОРВИ у нас папа обычно домой "носит" )) на работе много с людьми разными общения. Ну мы в пургу то не гуляли )) ее не было в Мск в этом году )) не знаю нам было хорошо, а других не агитирую ни вкоем случае так как это индивидуально. Врачи они советуют исходя из большего процента возникших проблем, и это в принципе понятно. Ну а решать все равно каждому за себя. Если бы моему ребенку такое не пошло я не стала бы гулять. Я же мерзлячка страшная! )) я и дома прекрасненько бы посидела ))
22.08.2013
Мы этой зимой не гуляли только в декабре, когда за -20 было около недели, дневной сон спали на балконе ( флис, комбез и сверху пледик) при открытых окнах. А остальное время в Москве было терпимо )) А про перегрев я с вами полностью согласна( а потом с круглыми глазами удивляются откуда сопли)
22.08.2013
Ооо а я и забыла про "за -20"! Мы как раз в это время у бабушки гостили две недели так что пропустили эту "жару" )) 
22.08.2013
Спорно... Думаете, что мамочки в Сибири целую зиму сидят дома? Мы не в Сибири, но гуляем при любой температуре...
22.08.2013
2 слипа и комбез или 1 слип если не сильный мороз. Конверт сверху точно не нужен
22.08.2013
Отличный набор на выписку. Меховой мешок нам на выписку не пригодился-выписывались в феврале. Пеленать, если едете на машине, тоже смысла нет. Чепчик, шапочку-и все! Вы готовы! :)
22.08.2013
Зачем пеленать, если у вам комбез с прорезью для автокресла, как вы пристегивать будете?2х слипов и комбеза  более чем достаточно для машины. Теплую шапочку и красивый цветочек на капюшон (если девочка) и будет шик!
22.08.2013
Как выбрать конверт в прогулочную коляску Выбираем будущему детю конверт: пух или другой наполнитель?