Нужна ли вторая коляска?

У меня была похожая ситуация, тяжелая коляска с большими колесами и невозможностью её транспортировки в машине. Правда дело было в мае,я  её продала и купила очень любимую мною Инглезину Зиппи, все лето не могла нарадоваться, а вот как пришла зима я часто вспоминала и сожалела о своей проданной коляске, т.к. вообще и метра не могла проехать по снегу на своей прогулке. И это при том, что зимы  у нас не особо суровые и снежные. Прогулка ну вообще не едет по зиме, хотя колёса спаренные и не самые маленькие. Всю зиму просидели дома. Так что я бы на вашем месте докаталась до весны на Тутис, а уж потом с чистой совестью купила бы прогулку
04.09.2013
Вторая коляска необходима, но , на мой взгляд и опыт, но зимой от нее толку ноль:  практически все прогулки с двойными колесами (пожалуй, мне встретилась исключением только Перего Си, но цена!). По наледи и снегу они не едут!!! Тащишь на себе и коляску, и малыша, + пытаешься сама балансировать, чтобы не грохнуться, да и одежд уже побольше на тебе надето))Т.е., вариант купить прогулку, т.к летом она все равно понадобится, а на зиму уже санки)Ну и рюкзак, конечно)
01.09.2013
Вчера гуляла в дождь с рюкзачком, меня хватило лишь на 30 минут! Дальше мышцы живота решили сказать, что им как-то не комфортно. Тяжелеет малыш. Кажется, пора попробовать за спину сажать.
02.09.2013
Возьмите трость. Она пригодится до 3х лет. Выбор их огромен.
01.09.2013
у меня эммалюнга скутер. Она влезает без проблем в мой ооочень маленький багажник ситроен ДС 3, она шагает по ступенькам!!!!!, то есть любая аптека, банк и прочее мне по плечу, не завишу не от мужа, ни от помощи людей. По снегу едет чудесно, как и по грязи. Ребенок в ней может спать, т к она раскладывается до 170 градусов. Если нет возможности купить новую, купите б/у. У нее запас прочности высокий, можно пользоваться нескольким поколеням.
31.08.2013
Я бы рассмотрела покупку эрго-рюкзака тогда. Легкая коляска, конечно, все-равно понадобится со временем, но по мобильности ничего лучше эрго-переносок еще не знаю. 
31.08.2013
+1 к эрго-рюкзаку. Сейчас хожу и понимаю, как жаль что в свое время не купила, теперь уже поздно. Очень нужная вещь, особенно если довольно часто куда-нибудь ездите.
01.09.2013
Я буду брать прогулку-трость сейчас. Какая разница сейчас или весной, они же одного размера)) мне тоже надоело отстегивать задние колеса, снимать люльку, складывать шасси, запихивать в багажник, а потом доставать-собирать... Вы же не для долгих прогулок ее собираетесь брать? Я буду с ней в басс и по магазам ездить.
31.08.2013
Зимой легкая прогулка по снегу не проедет. Да и холоднее в ней. Я буду следующей весной брать, не сейчас. Да и если взять сейчас, ну прокатиться пару раз и все. У меня места столько нет, чтоб она стояла без дела. Вы о санках на зиму не думали?
31.08.2013
Ход конем! Идея хорошая, думаю все равно их придется покупать, вопрос правда остается, как перекантоваться до снега.Очень хочется не зависеть от мужа, когда он может на машине нас куда-то отвезти, хотелось бы в одну руку коляску, в другую - дите, и на все четыре стороны, но наверно это не наш случай :)
31.08.2013
Я завишу от мужа, так как прав и машины у меня нет. Если куда-то надо недалеко, беру рюкзак, туда ребенка и пошли (тяжеловато конечно). Гулять с коляской люблю на большие расстояния, до 8 км выходит иногда. Коляска у меня тяжелая, но я ее люблю и ни на что не променяю. Правда задумываюсь уже, как я годовалого ребенка в коляске буду затаскивать на первые 5 ступенек до лифта... Ну не об этом. Если у вас есть деньги, место для хранения, желание, купите сейчас. Мы для ТЦ купили трость за копейки, один раз попользовали, наверно больше и не пригодится. 
31.08.2013
Для таких целей идеален эрго-рюкзак. Потому что на трости по грязи и снегу вы не проедете, а если и протащите это на себе, то потом будете идти и матюкаться. Трость больше для лета или для ТЦ, когда на машине туда доезжаешь, а там уже на трости катать ребенка. 
31.08.2013
Ох, девочки! Есть у меня эого, люблю его, но дольше часа Дениска там не сидит, и мне становится жарко и ему, по крайней мере летом в прохладную погоду так было. Прогулка же в цивилизацию и обратно -часа полтора минимум. Обратно дотаскивала уже нв руках, т.е. продукты я уже не смогу нести.
31.08.2013
Коляска для погодок и с большей разницей Помогите выбрать коляску!