Базовый гардероб новорожденного. Советы имиджмейкера

пост можно было бы закрепить на верху. меньше вопросов повторялось бы)
16.09.2013
Вот это пост! Вот это работа! Сохраню себе, может на второго пригодится, если решусь
16.09.2013
Спасибо) рада, что могу быть полезна)
16.09.2013
а мне бодики совершенно не нравятся для домашнего использования. так как я не сторонник памперсов дома, а высаживать очень не удобно в боди и если вдруг авария то тоже не удобно.
16.09.2013
Я за пестрые разноцветные одежки без всяких привязок к полу ребенка! Я не люблю розовый! И категорически отказываюсь от того, чтоб моя дочь носила все розовое, также и против того, чтоб мальчика наряжать в голубой! Есть много-много разных прекрасных цветов! 
16.09.2013
не плохой обзор, но есть один минус. именно для новорожденных (для себя я этот возраст оценила как до полугода) удобнее одежда полностью на кнопках. а белый цвет да, хорош и многофункционален. :)
16.09.2013
Предполагаемых вами вещей на 56 размер нам бы хватило ровно на 1 день) Сын срыгивает после каждого кормления и мы переодеваемся, а едим мы по 6-7 раз в день. 56 размер у разных производителей разный, сейчас сыну 1,5 месяца, но мы все еще носим 56. А про цвета...а почему все такое уныло-депрессивное? Ребенок в пару месяцев на работу в офис не ходит, чем вам не угодили яркие краски и принты? Ну и опять же у того же некста, ральф лорен и проч все и так отобрано по коллекциям и не нужно заморачиваться. 
16.09.2013
Мы тоже срыгивали постоянно и переодевались. А уныло- депрессивоное- это белое, серое и черное? Для меня яркие краски и принты даже на ребенке не всегда уместны, но это всего лишь мое мнение, и я вас не заставляю его разделать
16.09.2013
А я солидарна с вашим мнением - пастельные оттенки, разбавленные ярким акцентом, намного милее и богаче смотрятся на малыше, чем все эти кислотно-ядерные ядовитые вещички. Да и меня бы они непременно раздражать начали, смотри я на них изо дня в день. Яркие краски и принты хорошо, но с условием, что мама может похвастаться вкусом и чувством меры. Мне плакать охота, когда вижу ярких, как попугаи, малышей в не менее яркой коляске. Теряется вся та чистота, воздушность, ореол невинности, которую излучает младенец. Остается только дикая карусель безумных цветов.
16.09.2013
Спасибо) подписываюсь под каждым вашим словом)
16.09.2013
Спасибо большое за пост! Для меня он был полезным!А по поводу белых вещей - абсолютно согласна! Красиво)))
16.09.2013
Не соглашусь только с тем, что боди с коротким рукавом зимне-осенним детям нужны в небольшом количестве. У моих обеих дочек (одна рождена в январе, вторая в конце августа, когда уже было довольно прохладно) это был основной вид одежды для дома. 21 градус вполне достаточно для бодика с коротким, у многих редко бывает температура в квартире ниже.И ползунки совсем не прижились - неудобно. Леггинсы и штанишки (без лапок) - да.Кстати бодики, которые одевают через голову мне были намного удобнее, чем с запахом и кучей кнопочек. Гораздо быстрее надеваются, что для малышей бывает решающим фактором. Сначала купила с запахом, т.к. уже плохо помнила что было удобнее со старшей, но быстро перешла на обычные.Первые месяцы тоже все было белое или "слоновой кости". Чудесно для малышей.
15.09.2013
где мы жили первый год сына: зимой одевались тепло: в бодиках с коротким рукавом можно было окоченеть. Батареи не справлялись, на ул -50 было
16.09.2013
даже сейчас: казалось бы только начало осени, а я одеваю: кофточку + штанишки + носочки и кроксы. Холодно в квартире. Сама еще +кофту поддеваю. На ул +13, уже третью неделю почти не переставая льют дожди.
16.09.2013
У нас сейчас температура ниже (9-12 гр) на улице и дожди, но в квартире тепло. Я и написала выше, что у многих, а не у всех в квартирах подходящий температурный режим.
16.09.2013
эх, везет вам).. У нас наверное +19. Достали сейчас обогреватель- теплее стало).. Мы в эту квартиру въехали недели 3 назад и сразу во всем доме гор воду отключили и нет до сих пор: доверчивые жители сдали на проверку счетчиков в сумме тыс 70, а сейчас выясняется, что этот чел на морях отдыхает. Жесть. Пытаемся в другую кв переехать- с гор водой). Но предложений пока нет(
16.09.2013
Тогда это только вопрос ощущения температуры. У нас с вами разница 2-3 градуса. Без воды ужас, конечно. Можно бойлер поставить пока решаете проблему и во время ежегодных отключений он очень выручает. Не так дорого, но очень удобно.
16.09.2013
Слипы ,которые вы приводите в пример абсолютно непрактичны.если боди с горем пополам можна еще одеть на новорожденного (хотя я предпочитала не мучать ребенка) то такие слипы это наказание.Гораздо удобнее те,что с кнопочками по всей длинне (как на вашем шерстяном костюмчике ) Что касается голубого и розового это совдеповские клише,совершенно не актуальные в наше время-как альтернативу я бы предложила беж или бледно-салатовый.Попрошу только не обижатся...это так...лично мое мнение и небольшой опыт посоветуй мне кто такое до родовя избежала бы покупки кучи ни разу не одетых вещей.
15.09.2013
Ну во-первых, слипы, которые я привожу в пример практичны, если вы про слипы, а не трикотажные костюмчики, во- вторых начитавшись жутких отзывов про неудобность боди , одевающихся через головку, была  удивлена, совершенно спокойно их одевали, и ребенок не мучался. А про цвет, я вам много могу рассказать,  и совдеп тут не при чем, поверьте, приведенные мною розовый и голубой уж куда симпатичнее салатового.
15.09.2013
Поверить в то что голубой симпатичнее салатового? Вы несете бред! Будь вы хорошим имиджмейкером вы бы такую чушь не сморозили так как цвета дело вкуса сугубо личного характера и говорить что один симпатичнее другого никак нельзя. А про голубое для мальчиков и розовое для девочек это именно стереотипы (так же как геев голубыми называют а лисби розовыми)и ничего больше, так как по психотипу мужскому полу больше подходит розовый а девочкам голубой,как это не парадоксально звучит.Ну и конечно же хороший имиджмейкер,которым вы себя мните и громко называете всегда реагирует нормально на здоровую критику а не говорит что голубой красивее салатового
15.09.2013
Катя, я по-мимо того, что имиджмейкер, я еще и психолог( это к вопросу о психотипах) А ваша критика меня совершенно не задевает. Ну а раз у вы позволяете себе такие выпады в мой адрес, то послушайте мнение о себе, я как человек с хорошим вкусом, независимо от моего образования, считаю, что у вас его совершенно нет.
15.09.2013
Ну заметно что психолог,ага,такой же как и имиджмейкер один и тот самый пост уже третий раз размещаете за последние две недели.Зачем? Чтобы вас похвалили? Похвалу ждут люди,глубоко несчастные,неуверенные в себе  с сильно заниженной самооценкой .Мне вас искренне жаль.
16.09.2013
Вам меня действительно жаль? )  Если вы уж " такая внимательная" , то хоть людей в заблуждение не вводите, пост написан не больше недели назад, и публикую я его, чтобы люди узнали о моем блоге и не скрываю этого. Хвалить меня не надо, но и ваше говно мне не к чему. Я принимаю критику только от людей, у которых по меньшей мере есть вкус, у вас его повторяю, нет. Если хотите это скрыть, закройте профиль или уберите фото. А лучше пойдите и что- нибудь полезное сделайте, а хотя бы напишите  пост про ваш любимый салатовый. Я делаю, что мне нравится, пишу, что хочу, а не обсираю других. Писать мне не надо, потягаться в острословии у вас все равно не получиться с вашим уровнем. 
16.09.2013
Критику вы не приемлете ни в каком виде-только охи-вздохи восхищения.Ох ну, да повторять одно и  тоже только в другой формулировке это конечно уровень  Если вы уж " такая внимательная" , то хоть людей в заблуждение не вводите, -как могут быть связаны эти две фразы,? правильно-никак,логической нагрузки они не несут так как внимательность не влияет на способность или не способность вводить людей в заблуждения.С каждым следующим постом все больше утверждаюсь в мнении (судя по способу собирать в кучу и пытаться излагать свои мысли) что в вашем случае вопрос о том психолог или не психолог уже не стоит.Стоит вопрос есть ли у человека вообще какое-то образование кроме средней школы.Можете еще раз написать что у меня нет вкуса-меня это не задевает никаким образом так как мнение человека,считающего что детей нужно одевать по половому признаку это пустые слова.
16.09.2013
Катя иди нах
16.09.2013
Мы с вами на брудершафт не пили что вы мне тыкаете.А поведение ваше не только подтверждает мои слова про отсутствии образованности,но и говорит о недостатке воспитания.
16.09.2013
Я тоже основным выбрала белый цвет. И правда, если не сейчас, то когда же носить белоснежные вещи???спасибо за постик!
15.09.2013
Пожалуйста)
15.09.2013
Рейма 110 или 116 размер? Ищу одежду на самых маленьких с лисами