Приспособления для купания ребенка

У нас похожий из мазекеи. В почти 7 месяцев сидеть не заставишь, не уверена, что в 10 будет сидеть. Хотя от ребенка конечно еще зависит. Мы ползаем сейчас по ванной (по коврику без сидушки) или стоим.
03.10.2013
Ну вот моей скоро год. Сидит! И это у нас игрушек для ванной особо интересных нету... Надо бы озаботиться этим... Мне кажется если заинтересовать ее посильнее, так и вставать не будет, пока есть не захочет)
03.10.2013
:)))))) а у нас игрушек полно, можно будет и кормить там же
03.10.2013
ну да. я потому и написала, что от ребенка еще зависит.
03.10.2013
У нас сначала отлично сидела в нем. Сейчас когда надоедает - встает и держится за край ванной. В принципе помыть ее времени хватает. Потом сидушку можно снять и останется просто коврик (правда с отверстиями - это вот уже не очень нравится, вдруг зацепится за них). А вот обычные стульчики посмотрела - не буду я туда пихать ребенка. И удерживать насильно в стульчике тоже, пользуясь тем, что она оттуда не может вылезти.
03.10.2013
А моя встает, только если стула нет. А если есть - и не пытается, ей в нем удобно игрухами заниматься, ибо нет нужды постоянно думать о том, как бы не завалиться куда. Координация движений и чувство равновесия у ребенка до года сильно хромает еще, однако. Мы по полчаса минимум каждый день купаемся - никто никого нигде насильно не удерживает, сидит сама, водой плещется, игрухи терзает. Я в отпуске ее чуть мокрую об душевую не приложила, пока вытаскивала. Аж поседела)) Наверное, у меня тоже координация и равновесие хромают, но лично я точно годоваса, скачущего намыленным в ванной с водой за игрухами, не удержу. Кстати, далеко не все, что мамы характеризуют словом "пихать", ребенок воспринимает также. Вот моей наоборот нравится)))
03.10.2013
ну да, это как с манежами, кто-то может пол дня там играть спокойно, а кто-то сразу видит ограничение своей свободы и рвется на волю. наверно придется и стульчик купить и коврик нескользящий, чтобы понять, что конкретному ребенку больше подойдет
03.10.2013
Купите самый простой стульчик, типа Пластишки - меньше 300 рэ стоит. По крайней мере не жалко денег, ежель не пойдет дело)) Из неудобств - только не поднимающийся ограничитель, но в случае с моей деткой это крайне правильная штука, ибо моя отковыряет и откроет все, что угодно)) Несколько неудобно с ним сажать, но я уже навострилась на раз проделывать эту операцию.
03.10.2013
спасибо
03.10.2013
Какой смысл в использовании стульчика уже почти в годик?) У нас был стульчик, не пригодился, сын активно себя ведет в ванне, да и в 10 месяцев малыш уверенно сидит ) А вот противоскользящий коврик в ванну не помешает и игрушки для купания)
03.10.2013
Абсолютно противоположный первому коменту у меня опыт. Уверенно сидящий в таком возрасте- он же уверенно стоящий. Или почти такой. Если я ребенка без всяких приспособ в ванну засуну, она через три минуты вставать начнет. И вот попробуй удержи мокрого шилопопа. В стульчике на присосках вполне себе достаточно места для движения, и главное - деть вскочить не может, как прибили - так и держится)) Имхо, как бы ребенок в 10 месяцев хорошо не сидел - вопросы безопасности никто не отменял, завалиться и нахлебаться воды - вопрос пары секунд. Значит маме надо стоять в позе зю и постоянно держать руки рядом во избежание. А тут - сидит себе в стульчике, в игрухи играет, я рядом стою, иногда подталкиваю утку пальцем))А вот подобный коврик, мне кажется, при случае особо никого не удержит. Либо он должен плотно прилегать к телу, дабы в бок не проскользнуть - сомнительное удовольствие)) Тогда уж просто противоскользящий.
03.10.2013
да, я именно об этом. как его мокрого и любопытного удержать, да еще и помыть.спасибо, буду смотреть более традиционный стульчик
03.10.2013
+1
03.10.2013
наш из стула вылазил. это было самым увлекательным в купании - сесть и вылезти и снова и так сто раз!
03.10.2013
Мне кажется, что уверенно сидящему ребенку никакие приспособления уже не нужны. Как же сидеть на месте и не дрыгаться совсем? Я бы не купила.
03.10.2013
а как его удержать, чтобы он не захлебнулся и при этом помыть ему голову?
03.10.2013
Ну у меня встает сама, либо сидит, я мою голову. Никаких курьезов не было. На дно ванны обычный резиновый коврик стелю, чтоб не скользко было.Зато ползает туда-сюда, свобода движений. Ванну не до конца наливаю, а только наполовину.
03.10.2013
Нужно купить детскую защиту в Кисловодске-где искать? Помогите подобрать защитный бортик в кроватку с реечным дном.