Список приданного моей малышке!

У  меня тоже ПДР 13 декабря... но я по 15 пеленок планирую покупать... зима все таки.... с первым мне 10 не хватало
24.10.2013
У меня ещё для кроватки 10 фланелевых и 10 хб, и пеленать тоже всё по 10) итого 40) 
25.10.2013
Ого, ну этого тогда точно хватит)))
25.10.2013
я наверное на 30 остановлюсь)) холодно, фланелевые больше пригодятся, чем хб))
25.10.2013
Молокоотсос не торопитесь покупать, только по мере надобности. Мне он не пригодился вообще. Ножницы для младенцев тоже разные накупила, в результате подстригаю до сих пор своими. Главное, не торопитесь, купите самое необходимое на первое время, остальное потом докупите. Хотя понимаю вас, сама все хотела заранее запасти))
15.10.2013
это точно)) я уже стараюсь себя тормозить))
16.10.2013
еще вспомнила очень необходимую вещь - подушку для кормления), купила ее еще беременной чтобы было удобно спать, потом дочку кормила и ее на нее укладывала, как в шезлонг)) 47528373f0a5924ab702d96453f70f4e.jpg
16.10.2013
По одежде скажу, много не берите, растет дитятко как на дрожжах, не успеваешь новое покупать)) И лучше брать слипы, намного удобней, ничего нигде не вылазит, никаких лишних швов нет. Я с первым сыном накупила ползунков, а как попробовала человечки, поняла, что зря брала ползуны). Силиконовые накладки у меня были, хоть и с сосками была беда, но в накладках кормить так и не смогла( Да и деть не захотел их брать, поэтому так и провалялись без дела. Из детской косметики брала крем, влажные салфетки, мыло, покупала Кроху, выбрала именно ее, из за состава, потому что эта косметика натуральная, без вредных химических добавок, для кожи малыша, это конечно же важно. По поводу бутылочек,  берите одну пластиковую, а одну возьмите стекло, от чая с фенхелем, бутылочка из пластика постепенно темнеет, и становится как грязная, через время приходилось ее просто выкидывать. А стеклянная моется отлично и проблем нет никаких.
12.10.2013
Хорошо,спасибо!
12.10.2013
пожалуйста
12.10.2013
Вот это подход! Вы молодцы)Стульчик для кормления я пару дней назад купила только, игрушки и одежду тоже надарили, сама от силы пару игрушек пока купила) думаю и у вас так будет.  Могу посоветовать хиты по использованию у нас: погремушка Солнышко tiny love, и люлька 3 в одном tiny love. Малыш очень любит их)Клеенка в коляску точно не нужна, у нас только в кроватке одна не промокаемая простыня (специальная для кроваток)И еще, я бы посоветовали не пеленальную доску, а комод для пеленания( он больше), дольше прослужит, когда ребенок научится сам вертеться туда сюда) 
11.10.2013
спасибо, будем иметь ввиду))
12.10.2013
По одежде подсказать не могу, т.к. Сама много лишнего всегда набираю (все боюсь, что мало будет...). Пеленок на первое время вам за глаза. Потом разберетесь, если что, докупите (что вряд ли). В аптечку до купила бы аквамарис, вату, больше ничего не брала бы (если вдруг понадобится, всегда можно докупить, зачем деньги попусту тратить). Погремушки, прорезыватели, термосумка сразу вам однозначно не нужны! Можно купить потом, много чего подарят. Стульчик покупайте, если тот который с рождения планируете. Клеенками вообще не пользовалась. Не люблю я их. Мне кажется на них очень жарко, ребенок просто преет (уж лучше пусть одной попе в памперсе будет не всегда комфортно, чем всему ребенку на клеенке!). Везде клала одноразовые простыми или ребя в памперсе. На первый взгляд вроде все. Вот только одеял всяких, по-моему, вы слишком много напланировали брать.....
11.10.2013
Спасибо, мы 2 одеяла купили сегодня - одно верблюжье в коляску гулять, и одно х/б дома укрывать, флисовый плед хотела ещё купить, но  меня муж сегодня в магазине долго пытал: "зачем он нам?" - так и не смогла ответить))) поэтому остался на полке лежать)
12.10.2013
У меня малышу 5 месяцев, только только все это проходили. Ну половину бы вычеркнула. Я тоже набрала всего подряд. Для некоторых покупок нужно созреть, понять - что конкретно покупать. Ну типа стульчик для кормления - зачем он вам сейчас? Я вот только что купила, зато точно знала - какой мне надо. Беременная была в бреду точно. Или присыпка - зачем она вообще?! Врачи говорят - поры засоряет. У нас только крем под подгуз пригодился и 1 раз летом деситин, больше ничего! А вот молокоотсос в роддом я бы взяла. Молоко как нагрядет - как будете справляться?! Погремушки , прорезователи тоже лучше потом в трезвом уме покупать, термосумка - обман чистой воды, никакого тепла они не держат.  Вот как-то так. И очень рекомендую слипы на молнии, сейчас только их беру. 
11.10.2013
Хорошо, учтем)
12.10.2013
А я вам просто хочу сказать что вы отличной мамой будете!!))))ну все все предусмотрели,у меня такого списка и близко не было,все происходило в хаосе))малышу повезло с такими собранными родителями)
11.10.2013
спасибо огромное))
12.10.2013
Термосумка вам пока точно не нужна, вдруг будете на гв полностью, я б не брала. Стульчик вы хотите брать тот,который от рождения? Если нет, то раньше полугода не нужен. Прорезыватели  и погремушки ищите легкие, может и надарят, я бы пока не брала, сейчас ящиками это добро стоит без надобности. у нас был петрушка на прищепке, цепляла на коляску, еще один над пеленальником висел, сынок любил смотреть. Слипики вам посрветовали, это вещь. 68 размер начнете брать, берите их, ползунки не надо, деть активничать начнет, штаны только ловить будете ))А вот мне еще интересно-зачем набирать заранее свечи от температуры и тд. По необходимости их купить не возможно? деньги потратите, потом выбросите...Ну а так список хороший, лишнего мало. Легких вам родов!
11.10.2013
Спасибо большое, а лекарства написала заранее, так как живем не близко к городу,вдруг в ночь станет плохо, папу не хочется гонять, да и пока он привезет нам все)
12.10.2013
Зачем столько пеленок и клеенок?! Вы ж памперсами будете пользоваться
11.10.2013
ну я не сильна в пеленках, поэтому и спросила)
12.10.2013
А стульчик для кормления зачем вам сразу? Он только через полгода понадобится. Погремушки тоже ребёнку после месяца,возможно,станут интересны. Прорезыватели - после трёх месяцев...
11.10.2013
Согласна!!!
11.10.2013
Стульчик мы хотим который от рождения, чтобы и шезлонг и стульчик в одном лице)
12.10.2013
Тогда понятно:-) 
12.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выписка - начало февраля...помогите...))) комбез с пуговицами на спине