Войти

Пеленальный комод. Нужен ли?

Сулико
Алиса, 10 лет 11 месяцевЕвгения, 13 лет 6 месяцевСоня, 6 лет 7 месяцевМарк, 4 года 2 месяца Москва

Пеленальный комод для меня был одним из лучших приобретений. Не надо гнуть спину переодевая на кровати или ещё где-то. Я даже купила сначала ещё и пеленальную доску (её можно класть куда угодно и переодевать на ней), но почти ей не пользовалась, отвезли на дачу. А вот комод - реально нужная вещь. И вещи есть куда сложить и переодевать удобно, массажик делать и т.д. Я покупала итальянский пеленальный комод feretti, он очень клевый. Там даже ванночка есть, но мы больше любии купаться в большой ванне с кругом. И очень удобно, что у него нет ручек, нужно просто нажать на шкафчик, они на доводчиках. Я про то, что если уж покупать комод, то выбирайте хороший качественный, тогда и пользы от него больше будет.

0
07.12.2017

Спасибо большое за такай подробный ответ! Купила пеленальный комод года четыре назад:-) удачно пользовалась с двумя детьми, действительно вещь!

0
16.12.2017
Сеня
Анюта, 29 лет 8 месяцевАлёнка, 13 лет 1 месяц Москва

У старшей не было - тогда вообще почти ни чего не было... И я мечтала для второй о комоде с пеленалкой!! Осуществила мечту!!! И я счастлива... Как вспомню эти пеленания на диване- плакать хочется(((  у нас стоит в комнате, метраж не позволил взять большой- поэтому у нас 70 сантиметровый( если не путаю)... Вещь очень удобная, пользуемся до сих пор.. И в сложенном состоянии не мешает, и основные детские вещички под рукой.. Единственное, если б была возможность поставить большой- купила б больше)))

ПыСы мы из ванной в полотенчике несем в комнату и там делаем все процедуры)))

0
25.11.2013

Ну да, обычно так и делают)))

 На нем кстати пупочную ранку удобно обрабатывать будет

0
26.11.2013

в ванной пеленальный очень пригодился, не надо нести в комнату, а тут же все процедуры сделали и быстренько одели)

Или например когда покакает, положили на комод, воду настроили и спокойно раздели и подмыли, а не так, что ребенок на руке болтается и вы маневрируете между все этим.

0
25.11.2013

Я вообще комод планирую в спальне поставить, а в ванне если только доску на стиральную машину положить, у меня др вариантов нет)))))

0
25.11.2013

в комнате 50% на руках, 30% на кроватке, 20 на полу (желательно). Комод в спальне не нужен.

0
25.11.2013
Единственная покупка которая пригодилась на 200 процентов Месяцев до 6 на нем подмывала переодевала и тд гораздо удобнее  не наклонятся А сейчас столик пеленальный слоили и на него поставили телевизор А в ящика книги детские  дочкины расчески заколки и тд избавляться будем от него только к школе когда письменный стол покупать будем
0
02.12.2013
Ну мы подумали, тоже наверное возьмем)))))
0
03.12.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Можно на обычный комод положить пеленальную доску. 

0
25.11.2013
Elena
Мася, 14 летПупс, 10 лет 4 месяца Москва

Поддерживаю! Тоже больше нравится вариант: обычный комод+пеленальная доска! Удобно, эстетично и практично!

0
25.11.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Да пеленальные обычно низкого качества. Обычный комод мальм из икеи в тысячу раз лучше и дешевле. 

0
25.11.2013
Януля
Кристюша, 27 лет 8 месяцевКарюша, 18 лет 2 месяцаВладюша, 12 лет 1 месяцВелюша, 8 лет 11 месяцев Сочи

Не было ни с одной дочей, но сейчас решила купить в комплекте с кроваткой. Как вспомню свою спину, согнусь, а разогнуться не могу... ужас! Да и 3 ящика там будут под детские вещички.

0
08.12.2013

мы тоже посмотрим какие есть и купим потом

0
08.12.2013
xrjumka
Кисуля, 13 лет 8 месяцевЛапуля, 11 лет 3 месяца Москва

У меня пеленальный комод, но большой. Пользовалась и была в восторге до тех пор, пока дочка не стала вставать. К тому же сложно стало мне ее поднимать. Сняла доски - получился обычный комод, о чем я всегда мечтала. Маленьких комодов хватает ненадолго, детки вырастают из них.

0
25.11.2013
посмотрю))
0
25.11.2013
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Если шкафов мало, то комод пригодится для детских вещей. Их много и желательно все по кучкам раскладывать - штанишки, трусишки, кофточки и т.д. Но покупайте обычный комод. Сколько Вы будете пеленать недели три максимум? Я дома пеленала только ножки, а верх был в распашонках. Потом перешли на слипики. Если хотите, то можно купить накладку для пеленания. Не знаю как она правильно называется это доска обтянутая поролоном и клеенкой. Стоит гораздо дешевле комода, а эффект тот же. Хотя я все равно на кровати пеленала ))).

0
25.11.2013
EZSpeech
, 14 лет, 14 лет Москва

я ответила нет, не покупали, но то что нужен пеленальный стол - это правда

мы переделали письменный стол под пеленальный.

0
28.11.2013
спасибо)
0
28.11.2013

Спасибо всем кто поделился, буду думать еще. По всей видимости пока не купишь, не поймешь.

0
25.11.2013
Кристиночка
Тимур, 16 летДина, 13 лет 2 месяцаАрина, 12 летЭлина, 9 лет 10 месяцев Нефтеюганск

это точно)))) В первое время очень удобно, делать утренний туалет малышу, массаж. Главное в комод все вещи детские помещаются.Лучше брать,чтоб верхний ящик был двойной, там можно хранить мелочь,например косметику для малыша и памперсы. У нас такой.


0
25.11.2013
Кристиночка
Тимур, 16 летДина, 13 лет 2 месяцаАрина, 12 летЭлина, 9 лет 10 месяцев Нефтеюганск

Пользуемся,очень удобно. А потом пеленальный столик можно убрать и будет просто комод.

0
25.11.2013
Мне это тоже нравится)))
0
25.11.2013

А мы использовали стол-книжку. Места много. Един-ное следить обязательно,но это со спец пеленальными так. А сама по себе идея пеленального стола оправдана на 120%. Пользовалась больше года. Очень удобно. и для переодевания и для массажа и для гигиенических процедур

0
25.11.2013
Александра
Елена, 17 летКсения, 12 лет 1 месяц Череповец

У нас в комнате стоял большой стол.Поэтому покупать комод не было смысла.Вещи хранились в шкафу,пеленали дочку и делали ей массаж на столе.Сейчас комод купили,но простой,без пеленалки.По мне это не удобно.Но это моё личное мнение,и оно может отличаться от мнения большинства=)

0
25.11.2013
Katrin
Константин, 14 лет 2 месяца Москва

Был и есть) Ребенку 1 год и 7 месяцев. Когда был грудничком постоянно пеленали на нем (на диване конечно тоже можно, но по 10 раз на дню тяжеловато, особенно сразу после родов). А сейчас вещи детские в нем храню, вместительный достаточно

0
25.11.2013
Арина
Москва

Я не покупала пеленальный комод. Купила обычный, большой.

У нас есть большой столик, типа журнального. Сверху на него положила одеялко и застилала большими-пелёнками и на этом столе пеленала.

0
25.11.2013

да конечно стоит покупать) мы покупали вот такой http://www.greece-mebel.com/product-page/комод-пеленальный ни разу не пожалели)) теперь используем как обычный комодик))

0
28.03.2017
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

с первым ребенком не было столика, и не страдала. сейчас купила пеленальный столик из икеи ( самый обычный), и он мне жизненно оказался необходим((( спина болит ,если постоянно сгибаться. 

0
25.11.2013
жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва

у меня был пеленальный столик из икеи, пользовалась до 9 месяцев. но в следующий раз куплю просто пеленальную доску на кровать.

0
25.11.2013

Если есть возможность лучше купить. После родов спина болела нереально. Удобно и переодевать и массаж делать. 

0
25.11.2013
Алена
Роман, 13 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

Отдали только сейчас, в год и 2... И мне так неудобно и непривычно без него... Буду ставить дачный манеж с пеленалкой

0
25.11.2013
у нас есть. мы до сих пор им пользуемся-для массажа на пример. так одевать неудобно стало-сын перерос, а пока помещался-постоянно использовали
0
25.11.2013
berta
Антон, 30 лет 1 месяцФилипп, 13 лет 7 месяцев Челябинск

Нам год, пользуемся до сих пор, очень удобно пере одевать ребенка, все под рукой, спина не страдает. Очень советую.

0
25.11.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

Выбирала такой комод долго, а на деле даже не воспользовались столиком, все на кровати. Жалею теперь, что не купила обычный комод!

0
25.11.2013
Лена
Ксюшка, 16 лет 2 месяцаРомка, 11 лет 11 месяцев Москва

Жалко нет ответа - жалею что купила. Купила красивый в тон кроватки как пеленальник пользовали 1 месяц и поняли что ерунда. Все удобнее делать на кровати. Мягче, больше места и удобнее

0
25.11.2013

Был столик накладной на кровать. Использовали до 6 месяцев, потом дочка перестала лежать спокойно совсем  и мы перешли на трусики-подгузники.

0
25.11.2013
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

У меня есть, приходит массажистка-делает массаж на нем. Большепеленальник не использовала)

0
26.11.2013
Елена
Марина, 14 лет 1 месяц Москва

У меня обычный комод из Икеи, вот на нем и пеленали

0
26.11.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
у меня был не комод, а пеленальный стол из икеи. Пользовалась до 6 мес.
0
25.11.2013
Анна
наше сокровище, 12 лет 11 месяцев Киев
Нам почти 5 месяцев. С рождения и до сих пор пользуемся
0
25.11.2013
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Не было. Он нужен не так долго, чтоб специально покупать.

0
25.11.2013
убрала комп с компьютерного стола, пеленала на нем. комп перенесли на тумбочку в зал.
0
25.11.2013

пользовались таким комодом до года примерно - очень довольна

0
25.11.2013
Селена
Москва

Вещь нужная, полезная. Однозначно. 

0
25.11.2013
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Очень удобно

0
25.11.2013
Где купить кровать с футбольной тематикой? Выбор подушки для ребенка 1,7 лет

Похожие записи