Выбор автокресла группы 3(15-36 кг)

У нас кид плюс сикт, в черной расцветке. Очень довольны!Покупали в Германии, выбирали живьем в магазине.
07.12.2013
у дочки рёмер кидфикс сикт и дино монтерей.рёмером довольны. с января дочка дочка в нём проехала не одну тысячу км. когда выбирала второе кресло, смотрела и кидфикс хр сикт. оно уже нашего рёмера, положение для сна мне показалось ещё меньшим, чем в нашем.монтерей удобное кресло с хорошими крашами и хорошей ценой. ткани нормальные. подкупает система латч - можно кресло на среднем месте крепить, как изофикс. стоит стабильно.
05.12.2013
Хотела писать письмо подруге в Германию, поинтересоваться какие у них кресла. А тут Вы... Ромер только у нас так распространены или у Вас тоже? Когда жила в Германии, была еще бездетной и на детс. кресла внимания не обращала, но мне кажется они какие -то простые были, правда было это давно.Внешне мне Ромер очень нравится, но вот ткань((. Сейчас у нас самое простое кресло, отъездили в нем пять лет, но материал у него намного лучше. Поэтому, никак не определюсь.
06.12.2013
здесь Рёмер очень популярный, особенно, в гр.2/3. ещё сайбекс, кидди. реже вижу макси-кози, рекаро и конкорд. у дочки было два рёмера. один с тканью хайлайн, другой тренд. о тканях ничего плохого сказать не могу. если придраться, то в хайлайн летом жарко, но у нас была вкладка. за то зимой эта такань не такая холодная. на тренд совсем чуть-чуть есть накатыши. мы этим креслом почти год пользуемся. могу вечером сделать фото, если нужно. что удобно, можно не снимать весь чехол для стирки, а только сидушку. это кидфикс сикт, не знаю, как в в кидфикс хр, не обратила внимание. я бы купила этот кидфикс хр сикт, если бы не его цена. перед НГ растраты и без того не малые, а кресло нужно было в мою машину, мне только ребёнка из садика забирать - это 1 км от нас, может в магазин съездить. поэтому выбирала хорошее, но бюджетное.
06.12.2013
Недавно купили такое. Сначала показалось каким-то хлипеньким после группы 9-18 (тоже ромер, но на базе), а сейчас уже привыкли. Главное, что ребенку удобно и пристегивать легче, чем пятиточечные
03.12.2013
Мне больше нравится старая версия kidfix sict . Превращается в бустер, длиннее сидение, большие подлокотники, и весь чехол можно стирать отдельно по частям.
02.12.2013
А кресло Romer Kid Plus превращается в бустер? И длиннее какого кресла сиденье в    kidfix sict ?
03.12.2013
Во всех старых креслах длина сидения одинаковая.  В кид плюс помойму превращается в бустер. Но если у вас есть изофикс или планируется то лучше купиьь с изофикс  гораздо удобнее
03.12.2013
Я не в курсе есть ли у нас изофикс ((( Надо мужа попытать.
03.12.2013
Его легко нащупать, железные скобы. Просто с ним кресло будет надежно зафиксировано.
03.12.2013
Да, я это понимаю. Вопрос безопасности. Т.е. брать не Romer Kid Plus , а Romer Kidfix советуете?
03.12.2013
Если есть изофикс то да
03.12.2013
Елена, а ткань какую предпочесть? Чтоб не голая синтетика была. А типа велюра мягкого и приятного.
03.12.2013
Синтетика у них тоже не плохая. Но если хотите что то получше посмотрите зебру. Более плотная, мягкая,  легко чистится.
03.12.2013
Спасибо!
03.12.2013
Пожалуйста:-)
03.12.2013
Мы взяли Kidfix Xp, без Sict. Цвет Crown Blue. Не так давно, поэтому полного мнения еще не сложилось. Но вроде удобное.
02.12.2013
Мне рекаро монза нова2 нравится. Буду его брать. Хоть и дороже ремера выйдет. Сыну в нем удобнее всего оказалось.Ремеры не нравятся, сколько бы я себя ни уговаривала на них. Которое на картинке, новое, вообще каким-то куцым выглялит. Видела живьем. Сиденье короткое.
02.12.2013
Соглашусь, что recaro monza самое комфортное кресло в этой группе. В этой группе много хороших кресел. Romer kidfix, Concord Transformer, Kiddy Cruiserfix, Cybex Solution X2 fix очень хорошие модели, тоже можно посмотреть и померить 
03.12.2013
Мне конкорды не нравятся тем, что у них спинка прямая. Для головыинеудобно, шея у ребенка напрягается. У Монзы есть накачиваемая подушка в подголовнике, и сколько бы ни писали про ее бесполезность в плане безопасности, в эргономике она играет большую роль. Только из-за нее выбмраю рекаро, а не налог от СТМ - Соларфикс... хотя у них расцветки больше нравятся.
03.12.2013
Трансформеров в группе 23 есть 3 модели. Если брать Трансформер ХТ то у него есть небольшой наклон кресла. Моя племянница ездит именно в такой модели. При это есть и много часа=овые поездки по 400 км (но время может быть и 6 и 8 часов в пути). Уже 3 года юзают они кресло. В этом году нужно было ехать на чужой машине в Мск и обратно. В Мск она ехала в Дионо монтерей, обратно в Ромер Кидфикс. Стонать начала после 1 часа пути.В обоих случаях. То спина, то ноги, то попа затекли. При этом, она ВСЕГДА в авто раздевается сама. Руки приложить всю дорогу не знала куда. Хотя, когда выбирали ей очень понравился Ромер. А в сайбекс до истери отказывалась пристегнуться. сразу давил ремень (он в кресле из-за спины выходит, в то время как в большинстве модеей сбоку) вот путь в 400 км. вот примеряли кидфикс вот сайбекс... рыдает (( вот мк роди айрпроПри этом обратите внимание, что ремень уходит выше. Это потому что садится она как вкопаная, а потом расслабляется и получается что подголовник выше положенного. Поэтому уже в авто кресол настраивали, когда она удобно сядет. Благо не каждый раз нужно это делать...И после своего кресла, и эксперимента с разными креслами, она теперь вообще с орами в другие садится (бывает необходимость)...Ей сейчас 9 лет, запаса в кресле еще много. Но она у нас мекая.И еще. у нее голова не падает, но у помладше родственников падала во сне. подкладывали подушку Конкорд Луна. И это единственное кресло в котором подушка во-первых влезает, во-вторых (потому что во-перых) помогает :) 
03.12.2013
У нас такое и такого же цвета. Нам очень нравится. 
02.12.2013
А живой фотки у Вас случайно нет? Нигде не могу найти...
02.12.2013
Выбор автокресла 0+ Япония или Германия? автокресло Carmella-Stiony 303 от 0 до 18 кг.?