Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Москва

стульчик для сидячего

Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
  а я бы при таком раскладе, не сомневаясь, купила икея антилоп. у нас он как второй, для дачи брали, но сегодня я бы от чико полли с удовольствием избавилась. и оставила только икеевский. Он очень компактный, устойчивый, никаких крошек в нем не скапливается, тряпочкой протер и все.  

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

я честно говоря побаиваюсь икеевский стульчик основным брать. Сын у меня егоза, боюсь, что к плите буду отворачиваться с опаской. Наверное с опытом тоже пойму, что достаточно икеи, но сейчас морально не могу его предпочесть. А к родителям именно его купим)

0
04.12.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
он очень устойчивый. И ремень там тоже есть. Если пристегнуть - точно никуда не рыпнешься. И плюс там же подставки под ноги нет, поэтому ногами физически не оттолкнуться, так что особо не попрыгаешь.

Я не из-за денег, а реально чико (и все подобные,а он среди них лучший) меня сейчас бесит громоздкостью и тем, что как ребенок поест- в нем горы крошек, макаршек, кусочков яблок...  ну и места занимает неоправданно много. И смысл в таком стуле был только когда ребенок полулежал.

0
04.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за развернутый ответ) просто нам бабушка деньги на стульчик дала, хочется "на всю сумму")  даже на 2 стульчика хватит, нам как раз два надо

0
04.12.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Да я понимаю )) Когда старшей стульчик покупали, я тоже хотела "самое лучшее", и нам тоже дедушка денег на стульчик подарил, и мы купили чикко. Проблем с ним не было, всем хорош, особенно для совсем малыша, лежачее положение удобно. А теперь, когда младшей уже исполнился год, думаю, быстрее бы эту козу продать. После того, как младшая научилась сидеть, вроде как уже совсем ни к чему он ))

0
04.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

я теперь больше склоняюсь к стульчику за 2-2,5 тысячи (типа Graco Tea Time), а на остальные деньги лучше подарок на новый год малышу куплю, и кашек-ложечек-чашечек. Так сказать, сопровождающие аксессуары к столику))

0
05.12.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У нас типа такого у бабушки дома стул. Тоже до сих пор жив ))

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

воодушевляет! Думаю, его и закажу) спасибо за советы!

0
05.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Вы думаете шилопопибудет сидеть в ремнях? Он хорошо фиксирует только если затянуть, иначе вывалиться из него проще чем из антипола. А затянутыми в ремни многие дети вообще не сидят. 

0
04.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

вряд ли он будет в ремнях смирно сидеть конечно)) сейчас он в автокресле на кухне со мной сидит, ремни ему не мешают - в смысле, что он из них освобождается и встает на коленки) так что на ремни я особо надежды не строю. Поэтому и хочется надежно стоящий стульчик, чтобы при раскачиваниях не падал

0
05.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Я всегда за Чикко Полли.

Мм.. кажется,все стулья большие. У меня кухня-6 м, но полли мэджик,вроде,помещается,но я скоадываю, если не пользуемся.

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Нашла эту модель. Там есть разные "серии", от 5 до 8 тыс. Не подскажете, они все одинаково складываются?

0
04.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Да,одинаково. По опыту скажу, что икеевский стул,как выше советуют, придется менять быстро. Узкий он...да и не так уж устойчив. Я без сожаления выкинула,когда сыну исполнилось 10 месяцев, я его еле успела поймать вместе со стулом.

Вот сейчас у нас чикко полли мэджик, пользуемся с двух месяцев. Ну,не разочаровал до сих пор. А я знаю,кто им до 6 лет пользуется, и сейчас уже второму перейдет стул по наследству. 

0
04.12.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

узкий?? икея узкий??? у меня дочка 2,5 года, если надо, помещается свободно... А в 6 лет так как-то смешно уже в стуле сидеть.

0
04.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ну, дети разные... Не спорю. Мой,может,и в 2,5 бы поместился,если б раньше не улетел))

А стул удобен и в 6, он опускается низко и получается шикарное кресло. Я это к тому,что выдерживает большой вес, больше,чем заявлено..

0
04.12.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

да у нас у самих чико полли, я знаю этот стул, скачут мои по нему обе. Всем хорош, только надоело из него еду выгребать :))

0
04.12.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Ну, главное, что едят))))

0
04.12.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Это от стула не зависит ))

0
04.12.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Харьков

Там зависит от того, раскладывается спинка до полулежачего положения или нет.

0
04.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мне стул отдали, но я бы взяла недорогой.Если бы ты с рождения покупала, из всех них отличается только пег перега татамия.Там откидная спинка и качели.Сейчас - они все по сути одинаковые.Бери любой, какой нравится.Икея - отличный стул, я посмотрела, там даже столик вроде в комплекте идет. Чикко полли на мой взгляд довольно громоздкий.А, да, если будешь брать  не Икею - смотри, чтобы была сеточка для игрушек.Мы периодически сидим на кухне (когда ты готовишь, например), и удобно, когда есть, где хранить игрушки.Ребенок может и в ползке достать игрушку оттуда, и ты можешь посадить его в стул, и дать ему что-то поиграть...У моего стула такой сетки нет, это ощутимый и существенный минус.

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, Маш! Икеевский думаю купим к родителям в квартиру. Столик в комплект не идет, я посмотрела на сайте. Мне он честно говоря не кажется устойчивым, а хотелось бы без опаски отворачиваться к плите.

0
04.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

У нас ведро с игрушками стоит под стулом. Очень удобно. 

0
04.12.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Надо тоже приспособить что-то)))

0
04.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Не знаю, есть ли такой стульчик  в Москве http://for-kiddy.ru/product/stulchik-dlya-kormleniya-forkiddy-cosmo-comfort-blue По крайней мере можно выбрать похожую конструкцию, т.к. сиденье опускается и стульчик сплющивается, т.о. занимает мало места, есть колесики, так что легко перемещать по квартире.

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

интересный вариант! спасибо)

0
04.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск

У нас мишутка. Толькл сидит. Складывается легкр тоже маленькая квартира. И легкий. В магазигах в пределах 2х тыс

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

у подруги коляска Мишутка. Она очень недовольна.Не знаю, передается ли это на стульчики, надо вживую смотреть. Спасибо!

0
04.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нефтеюганск
За коляску ни чего не скажу... а вот стулом я довольна!
0
04.12.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

graco tea time - очень устойчивый и компактен в сложении, икеевский у меня тоже есть - очень хороший, единственное, ребенка без присмотра в нем оставишь (то от стола толкалась, что чуть не упала, то встает в нем)

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

спасибо! изучу этот стульчик, тем более, что у нас есть качели этой фирмы

0
04.12.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

и я за икеа антилоп!

любим его с дочкой всей душой, села она в него в 8 мес. сейчас ей 2 года, до сих пор пользуемся.

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

спасибо за совет)

0
04.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

У икеи самые компактные стулья. И как плюс нет завала спинки, как в полли и подобных. Моя в чикковсеом очень плохо ела на отдыхе. 

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

обращу внимание на спинки, спасибо!

0
04.12.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Харьков

Чикко полли. Там и колесики есть (правда только с одной стороны), но он и так нетяжелый, да и складывается - раскладывается легко

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

рассмотрю эту модель, спасибо!

0
04.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я за икею. Удобно, легко носить и протирать, сборный. Тысяча рублей всего.

0
03.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

спасибо!)

0
04.12.2013
Стульчик для ребенка от 1,5 лет Высокие стульчики ИКЕА

Похожие записи