Список вещей для кормления новоржденного

Я все для ГВ покупала заранее и сама. Мужу такое доверять не стала. Все-таки мужчины - есть мужчины. В роддом брала с собой молокоотсос и бутылочки на всякий случай (у девочек заранее интересоваласьо наличии стерелизатора в роддоме). Кстати, покупала молокоотсос и бутылочки фирмы pigeon. У них специальные соски, которые напоминают женский сосок и у ребенка не создается путаницы, если придется докармливать. Осталась ими очень довольно. Этой же фирмы покупала крем от трещин и прокладки для груди. Все брала с собой в роддом.
17.03.2014
Я сразу брала для ГВ все и плюс бутылочки, на всякий случай. Все пригодилось.
13.03.2014
Присоединяюсь к предыдущим девочкам-настраивайтесь на ГВ, не нужно пустышек, а то намучаетесь потом с неправильным захватом соска и нехваткой молока. Молокоотсос вы сможете купить в роддоме (в смысле муж), а еще лучше одолжить у кого-нибудь, он надолго не нужен. КУпите прокладки для груди, крем обязательно от трещин и почитайте про ГВ поподробнее.
12.12.2013
Спасибо, просто заранее переживаю, первый ребенок, не знаю с какой стороны к нему подойти )))) чем ближе к родам, тем больше переживаний )))
13.12.2013
Да ничего этого заранее покупать не надо, купите вкладыши для бюстгальтера и крем для сосков Medela (обязательно!) и бепантен и возьмёте это с собой в роддом, ну ещё 1 бутылочку маленькую можно купить, пригодится. Контейнеры AVENT тоже лишними в хозяйстве не будут (не для молока, так для прикорма пригодятся). Я чего только не накупила почём зря, Слава Богу хватило ума молокоотсос не купить. Родится малыш и Вы поймёте, что Вам лично действительно нужно. И настраивайтесь только на ГВ, если действительно хотите кормить и всё будет хорошо! Бюстгальтер купите для кормления удобный и красивый и лучше 2. Удачи Вам!
05.12.2013
Спасибки :)))
05.12.2013
Мы на ГВ, прокладки для груди мне постоянно нужны, подтекает сильно до сих пор. Молокоотсосом в роддоме соски вытягивала, чтоб ребенку проще и качественнее было грудь взять (были плоские соски), перед походом в салон (по стричься, покраситься) сцеживаюсь на всякий случай, ну и если больше чем на 2 часа вдруг отлучится надо. В течение суток молоко в холодильнике хранить можно (у меня для этого 2 бутылочки авент маленькие), контейнеры для ранения нужны, если вы впрок собираетесь сцеживаться. Накладки не берите, большой соблазн ими воспользоваться, а это прямая дорога к ИВ, если что, до купите потом. Стерилизую кипятком. Сцеживаюсь от силы раз в месяц, смысла покупать стерилизатор не вижу.
05.12.2013
Спасибки, у меня ни у одной подружки не было стерилизатора. А у меня руки чешутся, хочу все и сразу ))))
05.12.2013
Мне очень пригодились вкладыши для груди (две пачки за 4 дня в роддоме ушло) и молокоотсос... с сыном молокоотсос не покупала и очень пожалела(( Молока пришло много и я дико мучилась, грудь была каменная, а сын ел мало и много спал. Приходилось руками сцеживать, а это ой как неудобно и долго. Во второй раз поехала в роддом с молокоотсосом )) Очень пригодился, правда нужен только первые несколько дней.
05.12.2013
мне нужны только вкладыши. много вкладышей! если первое время не планируете оставлять малыша надолго, то молокоотсос и бутылочка нужны позднее
05.12.2013
Мне понадобились только вкладыши. дочка бутылочки не воспринимала. 
05.12.2013
Для ГВ только бюстгалтеры и вкладыши понадобились. Всё. Остальное потом докупите по мере поступления проблем. Моя ни соски, ни бутылки не брала, поэтому и молокоотсос не пригодился. 
05.12.2013
Я бы перед родами купила стерилизатор и вкладышы для груди. В стерилизаторе можно стерилизовать соски, погремушки и многое другое. Остальное выбрала бы, но пока не покупала. Если молока будет много, то тут же послать мужа еще из роддома за молокоотсосом. О контейнерах: у меня молока было много, контейнеры быстро кончились. Молока было по 400 мл после кормления. В итоге стерилизовали пол-литровые бутылочки от воды и в них молоко морозили. Потом все выкинули. 
05.12.2013
Ого, как много, жалко наверно было выкидывать :( еще бы определиться со стерилизатором )))
05.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультиварка или йогуртница?! блендер