Войти

Stokke Xplory

natalia
Москва

Коляска удобная и очень продуманная. После нее понимаешь что такое комфорт родителю, комфорт ребенку. Вы в каком районе живете? Я не видела очень очень ужасных дорог в центре, около цирка и рынка, то есть, если примерно такое состояние дорог, то почему бы и нет. Если колдобина на колдобине и не сбиваемая ломами надель, лучше оставить покупку до весны. Берите последнее шасси ви4, потому что там возможна блокировка передних колес.

В российской педиатрии очень много мифов. Один из самых самых - то, что ребенку надо спать исключительно на жестком прямом матрасе. Это не так. Люльки-гамачки так же физиологичны и удобны для малышей, как и коляски с прямым дном и никакого вреда позвоночнику не наносят. Сравнивать  физиологию взрослого "а ты сам полежи с задранными ногами" и ребенка, более чем не корректно и неправильно из-за совершенной разницы строения тел.

0
08.12.2013
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

Ну конечно. Ребенок ведь инопланетянин. У него совсем другое строение. Нет рук ног, позвоночника. Все как-то по другому у него нежели у нас.

0
08.12.2013
natalia
Москва
кстати, и у него есть мозг, который некоторые взрослые растратили в течении жизни.
0
08.12.2013
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

вообще то мозг  - это неотъемлемая часть каждого живого существа

и если бы детки могли говорить с рождения, мы много чего узнали

0
08.12.2013
natalia
Москва
на самом деле? не знала, не знала... мне видится у некоторых  взрослых эта неотъемлемая частьживого существа  безвозвратно утрачена, потому что способность думать, анализировать, сопоставлять у них атрофировалась напрочь.
0
09.12.2013
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

ха-ха. дышите глубже. в мире столько прекрасного. и да у многих утрачена, так как они читают, что умеют лучше других анализировать и сопоставлять

0
10.12.2013
natalia
Москва

абажаю когда незнакомые люди озадачиваются моим здоровием, особенно в теме о классной коляске, которую не щупали, не трогали, не катали и позволить себе не могут из-за предрассудков.

0
10.12.2013
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск
это вы впряглись и видимо это вам нравится и вы кайфуете навязывая свое мнение, считая себя умнее других. я написала, что видела и что щупала. абсолютно не претендовала на истину в последней инстанции, а лишь написала свое мнение. а там каждый решает для себя. как известно на вкус и цвет все фломастеры разные.
0
10.12.2013
natalia
Москва

 "Ну конечно. Ребенок ведь инопланетянин. У него совсем другое строение. Нет рук ног, позвоночника. Все как-то по другому у него нежели у нас."

это ваш первый комментарий на мой ответ автору темы. заметьте, моего к вашему нет. ваша "хорошая массажистка" против анатомии младенца и его потребностей, как думаете, кто выиграет в этом споре? российская педиатрия, которая учится по учебникам дремучего СССР или европейская? изучите для начала статистику возникновения ортопедических проблем у российских детей и хотя бы европеских в трем годам. и да, продолжайте утверждать, что скелет ребенка и взрослого человека одно и то же. тогда и слинги - зло. ребенка класть исключительно на доску с рождения, так правильно. у него у бедолаги за девять месяцев конечности затекли от скрюченности в животе матери.

и снова себе противеречите, потому что в данной коляске люлька с плоским дном, а прогулочным блоком можно пользоваться позже или сразу со вкладышем для новорожденных.  именно этого минуса "скрюченности" , на который вы так давите, тут нет. а о проходимости уже достаточно ясно сказали. она не для очень плохих дорог.

почитать литературу, сравнить пропорции и оценить соотношение длинн и веса ног/туловища/головы у ребенка и взрослого, конечно тоже высшая математика. 

впряглись как раз вы, коль так зацепило что-то в моем мнении о коляске. мнении владельца и пользователя.

0
10.12.2013
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

зацепило видимо вас "кстати, и у него есть мозг, который некоторые взрослые растратили в течении жизни".

мнение на мнение

и не совковая педиатрия, а современное медицинское образование, со стажировками в европпе и исправлением косяков много знающих современных  мам

0
10.12.2013
natalia
Москва

после "стажировок в Европу" вопрос о вреде гамаков для скелета ребенка не стоял бы. сами стажировались или опять когда-то кого-то видели издалека или подслушали в больничном коридоре?

"кстати, и у него есть мозг, который некоторые взрослые растратили в течении жизни" 

это более чем адекватный ответ на данный апофеоз вашей мысли 

"Ну конечно. Ребенок ведь инопланетянин. У него совсем другое строение. Нет рук ног, позвоночника. Все как-то по другому у него нежели у нас".

что то еще есть по-существу относительно данной модели коляски и ее вреда на организм ребенка кроме слов "хорошей массажистки" или анонимного "опытного ортопеда" или поток трезвой мысли по существу вопроса иссяк?

0
10.12.2013
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

)))) уговорили ))) ваше мнение самое авторитетное на земле и вы все знаете лучше других. жаль только нет терпимости к мнению людей если оно не совпадает с вашим. и нет абсолютной истины. через много лет будет видно, что для здоровья лучше

0
10.12.2013
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

У нее амортизация нулевая. Вообще не зимний вариант, колеса маленькие, по снегу она не поедет. Вообщем для идеально гладких дорожек она. Ну и прогулка у нее маленькая, до года, ну максиму до полутора, если ребенок худенький.

0
07.12.2013
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Ребенку 2 года здесь, подножка выдвинута на половину только. Уж что-что, но что прогулка маленькая, такого камня в нее еще не кидали...




0
07.12.2013
Nadezhda Massage Lpg
Виталина, 13 лет 8 месяцевЭмилиана, 11 лет 9 месяцевЛев, 2 года 1 месяц Новосибирск

Не кипятитесь! Большинство комментариев от невозможности купить. А стоит она 43.....

0
07.12.2013
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

К таким комментариям привыкла, но про маленький блок еще никто не додумался напридумывать)


0
07.12.2013
cristina
девочка моя, 12 лет 5 месяцев Москва

о боже мой)))))))))) взрослые люди, а так себя ведете((((((( я выразила свое мнение))) а на счет купить оль это вы загнули, откуда вам знать про мое материальное положение?????? фу не красиво((((  а места в ней мало и видно это

0
07.12.2013
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Я комментировала не Ваш ответ, зачем Вы мне написали?


0
07.12.2013
cristina
девочка моя, 12 лет 5 месяцев Москва
я не поняла кому вы писали, но все равно коляска конечно для каждого своя!

0
07.12.2013
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны
У нас во дворе одна мама в ней катала дочку с весны. Видела их летом, ребенку было 7-8 мес, т.е малышка еще совсем, и вот чисто мое субьективное мнение, что места в прогулочном блоке даже такому ребенку было мало. Не знаю почему так, может потомучто пеленок на сиденье напихано было. Но мнение сложилось и я его выразила здесь. А по вашему фото, да, вроде просторно, но опять же легко одетому ребенку.
0
07.12.2013
Ирина
Даниил, 17 лет 10 месяцевВанюшка, 9 лет 5 месяцев Ярославль

Чем-то напомнила...   Не думаю,что ребенку удобно,а главное не безопасно для позвоночника,спать в таком сидячем положении. Я за горизонтальную поверхность,чтобы голова-таз-пятки были на одном уровне.  И выглядит она очень холодной,в отличии от классики.  Но,конечно,если дань моде превыше здоровья и комфорта ребенка,то есть и покруче коляски,эта уже надоевшая всем модель,давно не модная и не новинка.  Ничего личного)))

0
07.12.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Я думала , что только мне она стул напоминает ))))) 

0
07.12.2013
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Нам, например, совсем не надоевшая модель, планируем вторую такую же купить к весне. Крутизна тут ни при чем, те функции, которые есть у Стокке, нет больше ни у одной коляски.

По поводу здоровья ребенка... Вы думаете, что инженеры, трудившиеся над ней, не продумали безопасность?  Если Вы про прогулочный блок, то ребено там будет находиться с 6 месяцев, да и спинка опускается на 3 уровня... А до прогулки есть люлька, с горизонтальной поверхностью... 

Выглядит холодной... есть комплект для зимы, если Вы не в курсе. Для лета, кстати, тоже...

Зачем писать свои домыслы, если Вы не знаете ничего про коляску? Лишь бы накалякать...

P/S А можно узнать какая модная коляска? А то я не в теме...


0
07.12.2013
Ирина
Даниил, 17 лет 10 месяцевВанюшка, 9 лет 5 месяцев Ярославль

Спинка опускается-ноги поднимаются...   В сообществе пишут не только положительные,но и отрицательные отзывы. Свобода слова и мнения. А иначе как будущая мама поймет и выберет правильную для себя коляску. !? Это абсолютно нормально. Не знала,что очень взрослые люди могут так сильно по -детски обижаться. 

0
08.12.2013
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Конечно, я за честные отзывы, но от реальных владельцев! Я и сама пишу, что коляска для хороших дорог, амортизации нет, что на зиму лучше иметь другую. Идеальных просто не бывает. Но здесь уже речь пошла про здоровье ребенка, взбесило... Когда обсуждают польские трансы, большинство мимо проходит, не пишет, что опасно для здоровья отлетевшие на проезжей части колеса. У самой отлетали не раз. Но когда пост про Стокке - тут уж выдумка на выдумке...

Про обижаться - ну, это Вы загнули)))


0
08.12.2013
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск

Не в коем случае не хочу обидеть поклонников стокки. Катается у нас в парке такая коляска. По утрамбованным дорожкам ее жутко трясет. На не большом снежном заносе она застряла и хрупкая мама не смогла ее протолкнуть и за нее это делала ее подруга. Раза с третьего у нее получилось. По поводу прогулочного блока. Выпускают много чего необычного,что бы продавалось лучше, но. Спросите у хорошего ортопеда и массажиста. Они вам скажут, что после того как ребенок 9 мес. провел в скрюченном положении ему нужна только горизонтальная поверхность. Нам так массажистка и сказала. Удобно и красиво маме, но абсолютно не полезно для ребенка. В эту же копилку шезлонги, качельки и т.д. Вы сами то попробуйте поспать пару часов с поднятыми ногами. У вас все затечет.

0
07.12.2013
Ирина
Даниил, 17 лет 10 месяцевВанюшка, 9 лет 5 месяцев Ярославль

Абсолютно с вами согласна!!!!!

0
08.12.2013
Jaana
Арсений, 17 лет 5 месяцевКсюшик, 15 лет 4 месяцаОлеся, 13 лет 4 месяца Таллинн
vneshne ochen' krasivaja koljaska, no dlja sebja ne kupila bq takuju. kak mama 3 zimnih malqshej, dlja menja vazna bolshaja ljulka, vozmoznost otkatat v ljulke kak mozno dolshe. sejchas kataju svoju 10,5 mesjachnuju dochu v Emme v ljulke. rost rebenka 75 cm. teplo, ujutno i nikakih zimnikov i letnikov- aksov k koljaske pokupat ne nado. 
ja ne poklonnik kresel- gamakov. schitaju chto spat udobnee v lezachem polozenii. k tomu ze moj rebenok ne ocenil kreslo- gamak (probovali), orala v nem, ne spala.
ja za bolshie i teplqe koljaski.  zachem pokupat doroguju koljasku, a potom dokupat k nej kuchu vsjakih aksov tipa *kombinezona*, esli mozno kupit polnocennuju tepluju i udobnuju koljasku s teplqm konvertom v normalnoe progulochnoe sidenje i ne paritsa.
0
07.12.2013
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

С марта - апреля по ноябрь (до снега) и ТЦ - прекрасная коляска. Будем уже вторую такую же покупать к весне.


0
07.12.2013
cristina
девочка моя, 12 лет 5 месяцев Москва
в том и дело по чищенным дорожкам и  втц покрасоваться с ней и все на этом))) нормальная люлька и даже легкие коляски 2 в 1 едут ого го как на надувных колесах))))))) а эта так себе, понты!

0
07.12.2013
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Для каждого времени года и места использования должна быть своя коляска, Стокке - идеальна с апреля по ноябрь. Хартан, Эма и подобные - для зимы. Но я не представляю их в ТЦ. Нет идеальной на все случаи, Вы сами это поймете и не надейтесь купить коляску с рождения и до 3 лет... Я так понимаю, Вы еще вообще ни одной не катали? Как Вам судить?


0
07.12.2013
Каролина
Демид, 12 лет 7 месяцев Москва

У нас такая коляска, очень нравится. Но у нас регулярно и хорошо чистят дороги и по ним можно гулять на Стокке. Малыш в ней чувствует себя замечательно, спит ) Коляска в зимнем комплекте и внутри муфточка, ребенок не мерзнет. Удобно регулируется ручка -опускается, поднимается, меняется наклон (для невысокой мамы и высокого папы очень удобно). Складывается легко. И внешний вид привлекает   )

0
08.12.2013
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва
Если Вы готовы иметь  не одну коляску, то это идеальная для лета и ТЦ! Но только если дороги у вас хорошие, для центра Москвы, пока не выпадет снег, она идеально подходит! А когда появляется снег и наледь, это уже издевательство над ребенком, особенно новорожденным, ее катать! Ну недостаточно у нее амортизации для этого, для таких дорог и снежных колдобин есть другие коляски: Hartan Topline X, Emmaljunga City Cross, Gesslein F6, Teutonia Mistral P и т.д.
0
07.12.2013
cristina
девочка моя, 12 лет 5 месяцев Москва

на мой взгляд это издевательство а не коляска)) плед потолще не положишь места нет!! зимой она не проедит и так видно а дененг стоит ой ой((( лучше хорошую люльку

 

0
07.12.2013
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Зачем в нее плед пихать, если к ней есть прекрасный зимний комплект? По чищенным дорожкам проедет, по сугробам нет, как и многие другие коляски. 


0
07.12.2013
Мария.G.V.
Артем, 15 лет 8 месяцевМарина, 13 лет 8 месяцевСоня, 10 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Видела как в зиме себя ведет,чуть не расплакалась!жалко было девочку которая с люлькой не могла 5 мин нормально на бордюр заехать с его колесиками и ручкой!Может и маневренная стильная бесспорно,но не для зимы точно.

0
08.12.2013
Ольга
Алиса, 14 лет 2 месяца Краснознаменск

Смотря где гулять, если где-то в крупном городе, где даже зимой асфальт, то нормально. А если по снегу/льду, то не пройдет такая.

0
07.12.2013
Ирина
Ульяна, 13 лет 9 месяцевТимофей, 10 лет 4 месяца Рязань

для зимы уж лучше бугабу буффало, если любите навороты. Сама я не сторонник таких колясок. да и люлька у нее маленькая - на руках будете с 3х месяцев и до 7-8 пока не сядет, носить?

0
07.12.2013

По зиме не пройдет!  амортизации нет....

0
17.12.2013
Ольчик44
Лапочка дочка, 16 лет 1 месяц Рязань

Для нашей зимы и рязанских  и дорог не вариант, далеко с такими колесами не уедет

0
07.12.2013
Ира
Илья, 12 лет 6 месяцев Москва

У моей подруги такая. Очень нравится. И подруга ее хвалит. Берите! Не прогадаете.

0
07.12.2013
Наталия
Ванечка, 12 лет 4 месяца Донецк
Я её только в магазине смотрела... мне она показалась маленькой (это я про прогулку)

0
07.12.2013
Ирина
Маришка, 12 лет 5 месяцевМилана, 6 лет 11 месяцев Луховицы

эта коляска явно не для России...

0
07.12.2013
Maclaren quest sport Реальные владельцы колясок Valco baby snap 4,ELODIE DETAILS Retro Revolution,Mima BO очень нужны от

Похожие записи