Войти

Крепления и ремни автокресел

Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

У меня по моему 1-2-3 Ромер, не помню категорию, но пятиточечные есть точно. Подарили нам с новой машиной автокрело, там пристегивается штатным ремнем - ребенку не удобно, ремень верхний в районе шеи - не дай Бог авария или просто сильно дернуться! Еле доехали, убрали и поставили обратно пока свой Ромер!

0
16.12.2013
Лена
Ксюшка, 16 лет 2 месяцаРомка, 11 лет 11 месяцев Москва

В категории 1-2-3 есть пятиточечные ремни для ребенка пока он маленький . Когда ребенок подрастает то внутренние ремни нужно убирать и крепить ребенка штатным ремнем.

0
16.12.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Я не знаю, маленькая моя дочка или нет. Ну не крупная точно. У автора ребенок даже младше моей дочери. Купишь вот так 2-3 и смысл - если крепить ребенка все равно нельзя?

0
16.12.2013
Лена
Ксюшка, 16 лет 2 месяцаРомка, 11 лет 11 месяцев Москва

Во 2-3 категорию пересаживают когда у ребенка рост от 95 см и вес  более 15 кг.

0
16.12.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

У моей рост 94 см, судя по тому, как она сидела, нам там еще сантиметров 5 делать нечего....

Просто смысл экономить и покупать то, что почти как раз да по минимальной границе. Мы объективно ехали с трудностями, уж на что моя дочка нейтральна к креслам...

0
16.12.2013
Лена
Ксюшка, 16 лет 2 месяцаРомка, 11 лет 11 месяцев Москва

Нет нет я ни чего и не говорю. Просто сказала что потом все равно придется ремни убирать внутренние. Главное чтобы ребенку было удобно :-)

0
16.12.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Да я тоже не скандалю. Главное чтобы автор не ошиблась Я вообще противник торопыжества и пересадки в более возрастные кресла, а ведь некоторые и 3 леток на бустеры сажают! 

0
16.12.2013
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

Я выбираю 2 кресло, одно категрии 1 а второе категории 2-3. Так что ваши советы мне очень кстати 


0
16.12.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Я просто подумала, что 1 вы берете младшему, а 2-3 старшему

0
16.12.2013
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

Да так и есть, младшему беру категорию 1, но в нем мы будем ездить не раньше мая. 

а категрию 2-3 старшему 

0
16.12.2013
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Тогда повторюсь - моей очень неудобно в более старшем кресле (2-3). Ремень натер шею, хотя ехали недалеко и не дергались. Если бы серьезно дернулись, были бы проблемы ТТТ

0
16.12.2013
Анна
СЕРГЕЙ, 24 года 8 месяцевДарья, 16 лет 9 месяцевДенисович, 13 лет 6 месяцев Москва

Д.В
Одновременно с ребенком.В некоторых моделях есть вкладыш с 5ти точечным ремнем,потом он убирается.
0
16.12.2013
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк
т.е если мой ребенок едет впереди, то я креплю автомобильное кресло с креслом с помощью ремня пропущенного через ребенка???
0
16.12.2013
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва

точно, вы ребенка вместе с креслом пристегиваете получается.

0
16.12.2013
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
Но тогда при резком толчке на ребенка еще и вес кресла добавляется?! А если ремень у шеи?! Все, кранты?!
0
16.12.2013
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва

нет, во первых при толчке ремни натянутся и плотно зафиксируют кресло с ребенком, во вторых ремни не должны быть у шее, кресло для того и делают высокими что бы ремни на грудь попадали.

0
17.12.2013
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
У меня еволва123, бритакс- ремер. Сейчас крепление на пять толчек, потом нарисовано , что сам ремень. У шеи ремень идет через крепление
0
16.12.2013
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
9-36 кг. Когда эти 36 кг должны быть не знаю...
0
16.12.2013
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк

выбрала такое Römer Kid Plus Sict Crown Blue 2014  категория15-36

0
17.12.2013
Лена
Ксюшка, 16 лет 2 месяцаРомка, 11 лет 11 месяцев Москва

Во 2-3 категории уже нет внутренних ремней.  Ребенок пристегивается вместе с креслом штатным реинем автомобиля.  Все достаточно просто и удобно для ребенка.

0
16.12.2013
Маргарита
Ярослав, 15 лет 10 месяцевГеоргий, 12 лет 8 месяцевВладислав , 5 лет 4 месяца Кирово-Чепецк
а удобно ли ребенку 3,5 лет такие кресла? рост 100-104
0
16.12.2013
Лена
Ксюшка, 16 лет 2 месяцаРомка, 11 лет 11 месяцев Москва

Ребенку удобно. Кресло тоже хорошо закреплено. Так что никаких проблем не будет. 

0
16.12.2013
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

все кресла 2/3 идут без внутренних ремней. кресло в авто крепится вместе с ребёнком. если сравнивать с креслами с изофикс, то неудобством в таком креплении может быть то, что когда кресло без ребёнка, его тоже нужно пристёгивать.

0
17.12.2013
Мама Максима
Максим, 15 лет 10 месяцев Загорянский

у нас группа 2-3. крепятся штатным. честно говоря, без ребенка я его не пристегиваю и никуда оно не девается.

сын 18 кг и 99 см. ему очень даже в нем комфортно.

0
17.12.2013
Оля
Нижний Новгород

У меня кармейт зутто гр.123. Там свои ремни и кресло раскладывается прилично, спать можно

0
16.12.2013
Tatto4ka
Алена, 22 года 5 месяцевАнна, 13 лет 10 месяцев Нахабино

в Креслах 1-2-3 свои ремни.

0
17.12.2013
Какое кресло лучше RÖMER или Maxi-Cosi Сделала выбор автокресел (фото) Maxi-Cosi Rubi Kollektion 2014 и Römer Kid

Похожие записи