Девочки, подскажите, какие игрушки нравятся 3-х месячным малышам? Очень большой выбор в магазинах и вроде столько всего прикольного, но не знаю понравится ли малышу и что им вообще больше нравится в таком возрасте?
Какие игрушки купить 3-х месячному малышу?
У нас как начала переворачиваться на живот, решили купить что нибудь стоящее, чтоб удобно было смотреть. Взяли Ферму от Киддерленд, сначала смотрела, потом довольно быстро освоила что нажимать. Была моим спасением. Когда уже все надоело, доставала ее и ребенок минут 15 занят. А это ой как много. Надоела она нам только щас, мес к 8. Так что рекомендую.
Еще дуга на коляску Тини лав. Универсальная вещь везде.
Жирафика Софи начали в это время мацать.
Еще хитом было пианино. Переворачивалась и бряцала. Но лучше чтоб еще там что нибудь было. Типо игрушек со звуками.
Мне кажется в таком возрасте нужны ребенку погремушки: чтоб ее можно было в ручке малышу держать и звуком она его привлекала, яркая была.


Мягкие игрушки лучше исключить, лучше всего покупать яркое и основных цветов (красный, зеленый, синий, желтый). Если погремушки, то не звонкие и не громкие (это не травмирует слух ребенка и в дальнейшем не приведет к нарушению фонематического восприятия, а соответственно не приведет к нарушению речи)
Игрушки где есть за что подергать, схватить и т.д. Все это должно звенеть пищать, шуршать и иметь максимально разнообразную фактуру, это очень полезно для ьаких малявок. Например вот такой банан моя дочь очень любила

Еще всякие погремухи, банан, шуршалки и звенелки. ))
У нас погремушки и очень нравится краб от тини лав , он музыкальный и светится разными цветами, вечером вообще здорово!
Гриб от той же фирмы что и жирафик софи. Очень приятный на ощупь и на звук и видимо на зуб, моя мусолила его постоянно
У нас бвли веселые колечки:)))несколько ярких пластиковых колечек, дрчь очень долго обожала
в этом возрасте самое лучшее это погремушки разные, и подвесные игрушки шуршащие и звенящие

