Zara!размерность

у нас вся (и обычная одежда и верхняя) одежда из Зары вечно большая для девочек =( беру или на размер меньше (если "на сейчас") или на вырост. брала и кофты, и платья, и джинсовые комбезы (правда, в попе как под памперс рассчитаны), и куртки на разные сезоны.обувь обязательно надо мерить. обувь у них брали только один раз: с размером определились, но я попросила дочку походить в сандаликах в магазине - нога сразу начала вылетать (эко-кожа, слишком мягкие перепонки на сандалях оказались), взяли более закрытую модель и всё лето в них пробегала. я бы и ещё купила, но ничего не приглянулось, а тех, что мы купили, этим летом в коллекции не было ((( и я бы лично вам не советовала брать мокасы на такого маленького. они, конечно, классные не спорю ) но будет нога вылетать при беге. лучше пока брать обувь чуть более закрытую (на липучках, например). я в магазине "магия детства" прошлым летом видела обалденные итальянские замшевые мокасы на мальчиков (хотела старшей купить, но мы купили очень симпатичные кросовки и мне пришлось обломаться).
28.12.2013
Нам верхняя одежда всегда в размер попадалсь (куртки и жилеты), комплекция средняя. Есть летник джинсовые шорты с подтяжками 9-12 мес. - сейчас велики, летом нормально будут. Топы и футболки все сильно большемерят. Спортивный костюм брала - по длине в размер, а штаны широковаты. Джинсы есть как на последней фото, только ярко-голубые (на отворотах ткань полосатая), размер 18-24 - похоже, что в размер, штанины очень длинные. Светлые голубые джинсы 9-12 очень велики, особенно по ширине в талии и попе (вообще большинство джинс из зары нам широки в попе, хотя сын у меня не худой). Короче, по размерам там лотерея. Но с русской версии сайта возврат бесплатный, курьер приедет и заберет, так что можно и рискнуть. 
28.12.2013
Мы часто в заре покупаем,так все разное,что то маломерит а что то как раз,я так поняла у них размеры от коллекции зависят,насчет обуви без примерки не советую брать,мы с примеркой не смогли ничего  купить так как ребенок  не смог ни в чем пройти,дарили кроссовки так они остались неношенными,и размер наш а пятка  мягкая,обувь на ноге не держалась вообще,а так модели так красивые но на практике не всем подходят.
28.12.2013
У Зары неразбериха с размерами. Я брала дочке кофты и майки 2-3 года, написано на рост 98. Носим сейчас при росте 92. Запаса в рукавах нет вообще. Взяла другую майку из малышковой коллекции 36 мес (указано на рост 94), рукава велики. Сравнивала в магазине брюки из коллекции для маленьких на рост 94 и из коллекции для девочек с ростовкой 98 см. Так у первых штанины были на несколько сантиметров длинее.
28.12.2013
взяла на 3 месяца и не знаю поносим ли.... очень все маленькое!!!
28.12.2013
я вот сколько не покупаю - в размер или маломерят. обувь не маломерит.
28.12.2013
Покупала в магазине и дочке и племяшам - всегда большемерили! Взрослые вещи маломерят. Обувь не брала
28.12.2013
Сколько раз покупала всегда размер в размер, если написан рост 92 значит на 92
28.12.2013
У Зары заказывать - лотерея. Мне часто маломерки приходили. Перестала у них заказывать.
28.12.2013
Дайте плиз ссылочку с адресом)
28.12.2013
http://www.zara.com/de/en/
28.12.2013
Шлем Рейма 3-4 летний активный ребенок в саду.Нужен ли весенне-летний костюм?