Войти

Просветите по Reima. Пожалуйста)))

Татьянка
Кот, 16 лет 6 месяцевЗайка, 13 лет 1 месяц Москва

почему вы именно остановились на рейма?
 
по личному опыту: начиталась-наслушалась хвалебных од этой фирме и ходит мой пупс эту зиму в ней. Хорошо у нас есть второй комбез.
Единственный плюс реймы (как и многих других комбезов), то что она тонкая и не промокает (в нашем случае низ все равно насквозь в слякоть).
Если у вас сапоги с более или менее гладкой подошвой , то штрипки соскальзывают, и штанина задирается до колена, т.к. там тугая резинка внизу, приходится ловить детя и натягивать(( в этот момент снег-вода уже заваливается в сапог, колготки мокрые.
Ну и внизу у нас как -то с катышками уже рейма, хотя носим месц-два.
Ну и не смотря на то что мой деть активный и не мерзнет (да и холодов собсно не было) , он может подвиснуть на качеле и потом у него зуб на зуб не попадает. Т.е. это реальное межсезонье или бегать нужно без остановки.
Пристегнула я поддеву, ужас, одевать одно мучение, руки-ноги застревают в пристегнутой поддвеве, приходится одевать отдельно, так проще...
Рейму я сравниваю с прошлогодним дидриком, который мы носили от 0 до -15 пододевая только лишь поддеву(кстати реймовскую и она теплая очень), ни разу в дидрике не замерзли-промокли. Был у нас белый дидрик, отстирывается на ура.
Сейчас после -5 одеваю Спайдер комбез, он правда лыжный у нас, но я очень довольна!!!
Сейчас также выбираю комбез на след зиму, хотела тикет аутдор (по отзывам очень хвалят), но рука дрогнула и заказала дидрик опять)))
А на лето-весну-осень у нас обычные резиновые штаны дидрик без подкладки. Одеваю летом в дождь просто на шортики, когда похолоднее, то на колготы. можно вообще на зимний теплый , промокаемый комбез))
 
 
0
06.01.2014
Юлия
Лука, 14 лет 10 месяцев Москва

это что рейма еще хуже дидрика? ну на фиг, мы в ленне ходить будем)))

0
06.01.2014
Татьянка
Кот, 16 лет 6 месяцевЗайка, 13 лет 1 месяц Москва

А чем вам дидрик не угодил?)))) 

0
06.01.2014
Юлия
Лука, 14 лет 10 месяцев Москва

так одели в плюс 5 и замерзли... У мамы случился инфаркт и она срочно купила ленне.... 

Не дидрик можно носить с флисом, но если ре не бегает постоянно, то холоднее -10 я б не решилась 

0
06.01.2014
Юлия
Лука, 14 лет 10 месяцев Москва

Кстати реймы не было у нас никогда. В прошлом году носили ленне тоже, сидели с поддевой в коляске до минус 25. Некст на английскую зиму тоже теплый, но в нем потеет ребенок, а в ленне нет. Ну дидрик я в итоге вообще не поняла. Большемерит страшно, причем штанов на долго хватит вперед, а рукава коротки станут... И резинка на рукаве не удобно - под нее рукавички не засунуть и ворот широкий... или шлем или шарф нужен обязательно 

0
06.01.2014
Татьянка
Кот, 16 лет 6 месяцевЗайка, 13 лет 1 месяц Москва

Он не большемерит, там размеры идут От какого нужно носить, например 90 размер от роста 90 см до 100.  Так почти на всех комбезах. У нас слитник был, все гармонично по рукавам-штанинам))) про ворот наверное вы правы, я манишку покупала

Рукавицы удобнее всего краги, они сверху рукава и снег не попадает. 

Короткими только в свое детство пользовалась)))

Если б я на сына одела ленне, хуппу))) он бы шага не сделал, от теплового удара упал бы)))) я даже такие не рассматриваю))) ну и после -15 мы не гуляем) у мамы нет желания)))

А вот подруга наша в хуппе и термобелье мерзнет сейчас, при том что мы рейму без поддевы в оттепель носим. Тут кто к чему привык, в 5 градусов мы в демисезон куртке и джинсах гуляем. 

В общем, из моего опыты, дидрик пока лучший. 

0
06.01.2014
Татьяна
Егорушка, 14 лет Москва

Мы сейчас ходим в Ленне. Малышу 1,3. Я очень довольна, ни разу деть не замерз, хотя сейчас в нем жарковато, но у нас есть отданный российский на синтепоне, не супер конечно, но на плюс и слякоть вырчает, с непрмокайкой сверху.

Думаю на след зиму на мороз купить Ленне, а на межезонье и теплую зиму Рейма.

Ну и на весну не знаю что???

А  Хуппа что из себя представляет???

Дидрики видела на детках и мамах)))) почитаю.

Вы мне не подскажите где вы заказывали???

0
07.01.2014
Татьянка
Кот, 16 лет 6 месяцевЗайка, 13 лет 1 месяц Москва

хуппа очень теплые, 300гр у них подкладка. Я такие только модели видела. Если деть теплолюбивый, то подойдет. Качество очень хвалят. В сравнение у дидрика 140 гр. Для теплолюбивых, это межсезонье, как нынешний декабрь.
Качество дидрика мне очень понравилось! Больше реймы. Но это кто что любит))) минусы реймы я написала, вплне возможно,кто то опишет минусы дидрика)
А на весну, лично у меня, куртка весенняя, колготы, спорт штаны с флисом, а сверху резиновые штаны дидриксон с грудкой))) когда сухо, их снимаю. Летом тож их носим. Мой ребенок постоянно прыгает, бегает в лужах, сидит в них. Прям попой может сесть и лопатой грести воду. Он сухой!!! я даже не переживаю))
Сейчас я заказала на диномаме комбез дидрика на след зиму.
Прошлый комбез брала тут, но девочка больше не принимает заказы.
Поспрашивайте в СП теме, может подскажут.
 
0
07.01.2014
Kelly2309
Анюта, 15 лет 10 месяцевМиша, 22 года 10 месяцев Москва

Я люблю Рейму, мои дети носят ее который год.
Есть весенний вариант вообще без утеплителя, просто ветровка.
Есть осень-зима. Утеплитель 120-200 гр. Моя дочка всю зиму ходит в 200 гр (180 в прошлый год). Сын постарше, более активный и менее мерзлявый. Куртка 120-140 гр. Сейчас купить на скидках выгоднее, чем ждать предзаказа. Я уже закупилась.
Выбирайте )))

0
07.01.2014
Татьяна
Егорушка, 14 лет Москва

Спасибо за ответ)))
А где закупились?? Если не секрет?
0
07.01.2014
Kelly2309
Анюта, 15 лет 10 месяцевМиша, 22 года 10 месяцев Москва

В основном на Озоне. Еще и девочка скидкой поделилась http://www.babyblog.ru/user/olesya-vertegel/72706
0
08.01.2014
Юлия
Лука, 14 лет 10 месяцев Москва

у реймы есть и осень, и зима, и холодная зима... и о ужас что-то типа лета))) тонкие комбинезоны без подкладки совсем 

0
06.01.2014
Татьяна
Егорушка, 14 лет Москва

я видела такие тонкие у Molo, как вариант думала на лето. Деть на даче будет все лето, если дожди, то такой комбезик не помешает.

0
07.01.2014
Topolino - на теплую зиму? Deux par deux большемерят или нет?

Похожие записи