Очень хочу купить электрический молокоотсос, но не знаю на чем остановить выбор((( многие советуют medela, но какой mini или swing???? да mini дешевле и это плюс...а может все таки avent????))))) девчонки, кто пользовался, расскажите + и -
Электрический молокоотсос, помогите выбрать!!!
У меня был медела мини электрик - я очень довольна, никаких нареканий. Не торопитесь только покупать, возникнет необходимость - купите. Я заранее не покупала, выбрала, написала мужу какой и где купить в случае чего. Правда, потом перепаниковала в роддоме когда молоко пришло, он купил, а ребенок уже все рассосал, так что пользовалась мало.
А еще учитывайте какими бутылочками будете пользоваться (ну если будете давать потом это молоко). Если авентовскими - то и молокоотсос лучше авентовский брать и сцеживать сразу в бутылку. К меделе, кроме родных бутылок/пакетов, подходят бутылочки "курносики".
+1.
Я тоже заранее не покупала, но оказалось, что он мне был необходим. Пришлось срочно покупать.
Ручной Авент и рядом не стоит - у соседки по палате был, она мне завидовала :)
А вам с первым ребенком он понадобился?)))у меня с первым был авент ручной,так он и не нужен был,отдала,поэтому со вторым и не покупала. Мне кажется,что лучше вы его возьмете при необходимости-сейчас же они везде продаются. Если все же выбирать из фирм-то скорее я за меделлу;)
У меня Медела мини, с первым ребенком пользовалась где-то 9 мес 1 -2 раза в день, со вторым ребенком 1 месяц 5-7 раз в день, нареканий о работе и качеству нет
Да с первым только им и спасалась, у меня медела ручной) сейчас хочу электрический, в целях экономии времени))))
лично для меня разница между меделой и авентом были такие: у меделы охват ареолы поменьше, то есть если молочные протоки ближе к соску, то медела подойдет несомненно (у меня была именно меделела мини электрик, советую), а авент для молочных протоков которые расположенны пошире и у кого ареола соска пошире. поэтому нужно понимать как у вас и какую именно цель вы преследуете, у меня сын был полностью бутылочный поэтому я сцеживалась и кормила каждые 2-3 часа, если ситуация похожая, то только один вариант, это электрический молокоотсос. если досцеживание оставшегося молока, то и ручного достаточно. всё очень индивидуально, нужно подбирать.
Берите Меделу мини - он был для меня палочка выручалочка. Я не могла сцеживаться ни руками ни ручным авентом, а меделой быстро и много сцедить могла. Но на счет авента электрического ничего сказать не могу, может и он хороший.
У меня Авент ручной от первого ребенка остался, а сейчас купила Медела Свинг. Они совсем разные и цели разные у них. Вам надо определиться для чего вам нужен молокоотсос. Плюсы и минусы есть и у того и у другого. Я все хочу про них пост написать, но некогда. Но скажу так, ручной Авент универсальнее, но травматичнее для сосков. А дальше от цели зависит.
у меня был электрический avent вполне устраивал, хотя ничего не знаю о других моделях. чем нравился можно было прикрутить контейнер, сцедить и сразу убрать в холодильник. да в общем он мне просто спас, т.к. молока было оооочень много, от боли сходила с ума.
Мне намного больше авент понравился электронный,показался удобнее,лучше меделы у меня свинг был,плюс в том что авент совместим с бутылочками и контейнерами которые везде есть в отличии от меделовских.
меделу мини не берите ни в коем случае! жужжит на всю квартиру, толку никакого! все равно приходится руками доцеживаться.
Плюс -вроде как удобно, но все-таки пользовалась только пар раз. Много оставляет, руками я больше сцежу
МЕДЕЛА, электрический "Свинг", мне эта марка больше всех нравится и отзывы по ней хорошие.
Мне Медела Мини понравился, но пользовалась всего раз 7. Если что продаю, состояние нового, в упаковке.
У меня Медела мини электрик. Замечательная вещь! Немного шумноватый, но сцеживаюсь даже при ребёнке - не просыпается))
если что, продаю свою меделу свинг
какой бы не выбали - берите электрический. я вообще не понимаю, зачем брать ручной? рукой и без молокоотсоса легче и лучше сцедить
Был медела свинг, ооочень довольна) советую. Еще был ручной авент поначалу, намучилась, с ним очень долго.
У меня медела свинг. Я очень довольна. Подходят к нему все стандартные бутылочки разных фирм.