Беговел или велобег

Я тоже думала что брать ребенку (нам сейчас 2,5) - самокат, беговел, велосипед. У ребенка нет ничего из этого и опыта катания тоже нет. Перелопатила кучу информации здесь, на ББ.Вот что выяснила для себя (м.б. Вам тоже поможет):Велосипед 3-х колесный лучше брать до 2,5 лет. Ребенку старше 2,5 лучше покупать уже 2-х колесный.Беговел - аналог  каталки (есть в форме машинок, есть в форме мотоцикла), только очень быстрый (шлем обязателен). Плюс беговела - хорошо и равномерно задействованы обе ножки. Минус - вес (таскать на себе), скорость, ребенок в отличие от самоката/3-х колесного велика с подножкой для ног не может на нем отдохнуть. Т.е. вещь исключительно для недальней прогулки.Самокат - легенькие, удобно носить на прогулке, даже если ребенок не хочет кататься. Если ребенок устал, можно поставить его на самокат и катить самой за ручку. Из минусов - ребенок толкается одной ножкой, т.е. неравномрное развитие мышц. Если есть проблемы с ортопедией - самокат покупать только после консультации с ортопедом.Т.к. я хочу купить средство, которое в случае чего могло бы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ везти ребенка (напр. если он не хочет ехать сам/устал), я решила купить пока самокат. Беговел отпал сам собой. К тому же у нас есть 2 каталки, одна в форме мотоцикла (фирма MOLTO) - Чем не аналог беговела? Велосипед пока думаю. Из трехколесного мы уже выросли, а брать на одно лето его я считаю непрактично. А до двухколесного, как мне кжется ,не доросли. В общем велик буду смотреть по факту (будет ли у ребенка интерес к велосипедам, будем пробовать на улице). А вот самокат точно куплю.
22.02.2014
Большое при большое Ваам мерси !!! А на беговеле разве не сможете везти  ребёнка ?? А позже при купить педали и велосипедддвух колесный не надо покупать ))
22.02.2014
Что в итоге вашему ребенку больше понравилось? Моим вот тоже 2,5 и транспорта никакого пока нет. Вот весь мозг себе уже вынесла что брать или самокат или беговел или велик 3 колесный...
27.02.2014
Мы только в 2.7 прониклись беговелом, каждый день гулять ходим.
22.02.2014
Спасибо огромное. Я уже столько инфы перечитала и отзывов  и поняла , что большую часть прогулки буду я его в руках сама носить ))) ближе к 3 все таки лучше 
22.02.2014
Дочка очень любит беговел свой. И у нас условие - если мы его берем, то занимается им она сама, я его не понесу. Надо просто изначально такое условие поставить. Ходим мы в принципе далеко. Ездит на нем быстро. С 2,5 стала.
23.02.2014
Спасибо !
24.02.2014
Я вначале носила беговел через 10 минут катания, через недели 3-4 все было нормально, качался отлично
25.02.2014
 Мальчишки я смотрю быстрее осваивают )))
26.02.2014
Беговел/велобег/велокат/велобалансир - это все одно и тоже. Я сама грезила самокатом и беговелом к 2 годам, мой ребенок тоже ооочень активный.  Еще в интернете много видео, как 2-летние гоняют "за бугром" на самокате и беговеле, на бб многие в восторге от такого вида транспорта, так вообще зажглось в одном месте. Пробовала беговел у знакомых: ну катит между ног ребенок этот беговел (кстати, у многих знакомых, которые в восторге от беговелов, дети также катают), и? Купила самокат Y Bike Glider на 2-летие, немного катался, но брать его каждый раз на 2-часовую прогулку для 5-10-минутной возни не разумно (мой сын очень активный, на одном месте не гуляем, в итоге, я таскаю самокат, а иногда надо с сыном лазать по лестницам/горкам/ямкам и самокат без присмотра). Дома Ник катается, нарабатывает опыт, летом выйдем уже кататься, а беговелом переболела.  Склоняюсь к покупке уже 2-колесного велосипеда. Вот такой наш опыт, может у кого-то более позитивный взгляд.
22.02.2014
Спасибо за такой развернутый ответ , вот и я о том же , что буду я его больше таскать в руках , потому что лестницы это наше пристрастие)))))
22.02.2014
Кстати, 3-колесный велосипед с ручкой у нас с 1,5 лет, вот это для нас супер: и игрушки сложить, и на дальние расстояния на нем можно доехать, и в этом году уже будет дотягиваться до педалей, научится кататься)
22.02.2014
Вот я и думаю купить велик такой наверно лучше будет , особенно на дальны е расстояния . А то придётся мне беговел в руках тащить и ребёнка ещё, так как она у меня по дороге на все отвлекается )))))))
22.02.2014
Возможно)) Мы из садика едем на велосипеде (сейчас санки), путь 40 минут)) Абсолютно комфортно.
23.02.2014
Ему ещё интересен велосипед , а то некоторые пишут , что уже в таком возрасте велик отходит ?
23.02.2014
Конечно, интересен, я помыла его и поставила дома в коридоре, хорошо, что хватает места. Буквально на днях начал почти полностью дотягиваться до педалей)) Учится крутить педали, пока получается назад ездить, вперед тяжело. У нас как раз и встал вопрос о покупке велосипеда ввиду того, что Ник с большим интересом разглядывал чужие велосипеды, в коляске ездить ему не хотелось. Интерес не угас до сих пор. В принципе, если есть потребность в поездках на дальние расстояния, которые 3-летний ребенок не в состоянии пройти пешком, то, конечно, велосипед - очень хорошая вещь, если нет, то можно и обойтись)) Знаю, что многие до 4-5 лет возят детей в колясках, но как-то это странно.
23.02.2014
Спасибо большое !!!!
24.02.2014
беговел лучше. научится держать равновесие и на большой сядете-двухколесный
22.02.2014
Я о трехколеснлм подумывала )) чтоб на дальние поездки , в магазин например .
22.02.2014
Вопрос про безопасность беговелов Велосипед для 2.5 лет.