Войти

Как разместить двоих детей в машине, при условии, что муж за рулем?

liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

Дети привыкают если изначально не пересаживаться к ним по первому крику и конечно изначально нужно было одних усаживать.А вот по поводу подушек насколько мне известно отключается подушка безопасности только пассажирская, а не все и такой функции в мазде нет она только в авто представительского класса.А отключить все это как то черевато.

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Все ясно, спасибо:)

0
24.02.2014
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

У меня Опель корса) до представительского класса как до Китая(( но подушка отключается кнопкой) а так, подушку можно и у дилеров отключить)

0
24.02.2014
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

А у меня мазда 3 была щас 6 подушка не отключается если у диллера то это во первых дорого во вторых они панель вскрывают в третьих потом опять платить за подключение я таких людей не встречала. Уж сильно много заморочек.

0
25.02.2014
Katerina
Москва
блин у меня в мерседесе тоже не отключается:))) так что кому как повезет:)
0
12.02.2015
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь

отключается где-то на пасажирской двери

0
12.02.2015
Katerina
Москва
где?????? на ML-350 и GL-500??? я все облазила не нашла и в инструкции тоже не нашла:((((((
0
12.02.2015
liza
Принцеска, 15 лет 9 месяцевМалышка, 12 лет 4 месяца Пермь
у А класса отключается на двери а вот папа мой ставил дочкино вперед но у него кресло оригинальное и она сама отключается 
0
13.02.2015
Светлана
Москва

У меня старший (4 года) впереди с отключенной подушкой. Младший и я сзади.

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
24.02.2014
Светлана
Москва

Мы еще приноровились грудь есть во время движения, при этом все при стегнуты )))

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ну это наверное и размер груди должен быть соответствующий:) нам такое вряд ли удастся:)
0
24.02.2014
Светлана
Москва

У меня единичка ))) я свой ремень спускаю пониже (сидя посередине) и наклоняюсь над детским сиденьем. Хотя безопасность наверное страдает

0
25.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Зато ребенка не надо вытаскивать и останавливаться. Хоршо, что у вас это выходит:) у меня получается только классическая поза, когда ребенок на руках

0
25.02.2014
Маришка
Евгений, 12 лет 3 месяца Москва

конечно надо отключать подушку безопасности пассажира, если впереди ребенок в детском кресле. 

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я так в принципе и думала просто везде рекомендации утключать подушку, если малыш сидит против хода

0
24.02.2014
Маришка
Евгений, 12 лет 3 месяца Москва

она выстреливает со скоростью около 200км в час, взрослым ломая нос зачастую и рассекая лицо, ребенка она просто убьет. 

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, теперь однозначно буду отключать.

0
24.02.2014
Ма-Masha
Бармалей, 15 лет 2 месяцаВера, 13 лет Москва

У нас Мазда3, я сижу сзади между детьми, помещаюсь, но я сама по себе маленькая, не вариант для сравнения! Слышала, что есть автокресла по ходу движения со вставочкой для новорожденного ( по мнению российских специалистов безопасность на 4ку), оно повыше и ребенку видно все в окошко, т.е. Кричать меньше будет! Гляньте типа последних кресел у Evenflo

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, но мы только недавно купили britax для малыша, и да оно не низкое.

0
24.02.2014
Ма-Masha
Бармалей, 15 лет 2 месяцаВера, 13 лет Москва

Думаю, большинство девочек правы! Необходимо приучать малышку ездить так, как будет удобно всей семье, а именно, когда вы на пассажирском спереди! Про подушку безопасности писать не буду, уже сказали :)

0
24.02.2014
Катерина
Костя, 13 лет 1 месяцКирюша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

я езжу с ребенком на пассажирском сидении. да, безопаснее на заднем. а еще безопаснее купить большую пребольшую машину. лучшее враг xорошего. я считаю так: ребенок в автокресле, ПДД допускают перевозку детей на переднем сидении, подушка выключена, т.е. я делаю по правилам и не подвергаю ребенка чрезмерному риску.

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

В ваших словах определенно есть резон, мне бы так было бы максимально удобно, просто как начинаешь заморачиваться на безопастности,  но ведь никогда не угадаешь как оно может случиться

0
24.02.2014
Катерина
Костя, 13 лет 1 месяцКирюша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

согласна. могу сказать, что теперь мне в принципе не очень комфортно за рулем, когда такого ценного пассажира в машине везу.

0
24.02.2014
Александра
Сын, 14 лет 10 месяцевДоченька, 13 лет 6 месяцев Домодедово

2,5 и 1,2 , сначала ездила между ними сзади, но меня там укачивает, да воплей меньше не становится. Поэтому теперь я спереди, а дети разбираются как хотят). Мне кажется, что лучше сразу приучать, что в машине ори-не ори - все равно ехать придется. Моих еще и тошнит в дороге: остановились, все убрали, поехали дальше...Как то так.

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ничего себе, надо взять на заметку такую модель поведения. Но я, сами понимаете, не могу спокойно сидеть, когда мой малыш сзади заходится плачем, может постарше будет полегче станет, спасибо:)

0
24.02.2014
Александра
Сын, 14 лет 10 месяцевДоченька, 13 лет 6 месяцев Домодедово

ну у меня когда мелкая плакала тоже было тяжко, но мелкие как правило в машине быстро засыпают. А вот сейчас какой цирк - когда едем 4-5 часов и под конец они оба просыпаются и орут, потому что устали уже ехать и в креслах неудобно. Так что неизвестно, будет ли легче постарше))))

0
24.02.2014
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

младшего приучить к пустышке

орать может потому что жарко, делайте прохладнее в машине

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Пустышку сосет, но выплевывает и мне состоянно к нему лазить тоже не удобно.

0
24.02.2014
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва
часто приходится ездить на машине?
0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Сейчас 1-2 раза в нед. к родителям или в магазин, а летом придется на дачу, вот где будет сложно, и не близко и пробки часто бывают

0
24.02.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

я может не в тему........ просто самой интересно, как люди делают

а по поводу вопроса. Знаю точно, что подушу надо отключать.

Но по возможности надо приучать обоих ездить сзади. У меня тоже был период, что ребёнок истерил, когда  я от него отсела в перёд. Мама моя до сих пор в шоке!!!! ты ездишь спереди, как он один!!!! я не мать ехидна, просто он как привык, то наоборот стал более спокойно себя вести в машине, когда сзади один. А засыпал раньше на ура!!!! я так любила с ним ездить. Посадил, минут 15 и он спит))))

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Может и мой быстро привыкнет, будем приучать:)

0
24.02.2014
Алина
Максим, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 9 месяцев Москва

Возили двоих сзади (машина вообще четрехместная праворулька была -  так что без вариантов). Да, орала дочка иногда, поэтому старались ездить только под сон. Или останавливались, кормила-укачивала.

По сути вопроса - переднее сиденье считается опаснее заднего, но если ездить по городу, где скорости небольшие - можно и вперед поставить кресло. А на трассе точно нет, страшно.

Подушку лицом вперед отключать не нужно, но кресло надо отодвинуть максимально назад (на всякий случай лучше уточнить в инструкции к машине).

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, наберусь терпения и буду приучать.

0
24.02.2014

я бы выбрала вариант все трое детей сзади. во-первых младший еще маленький и наверняка в машине будет спать, а если нет, то всегда можно остановится, успокоить, отвлечь и заново ехать. а когда подрастет, так еще круче, у него там 2 старших)) вместе веселее)))  

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Детей всего двое:) но наверное так и придется останавливаться, если что, спасибо.

0
24.02.2014

тьфу) я не видела ваши значки с детками, а текст прочитала по своему))) что двое детей 4-х лет и один маленький)))  с двумя проще. однозначно их назад, сами посерединке, если младший капризничает, или спереди, если все нормуль. всегда можно остановится если что)

0
24.02.2014
larisa
Тихон, 16 лет Калининград

Вариант один - переучивать и терпеть пока плачи ребенка, вы все таки в машине проводите не  так много времени, а место впереди рядом с водителем -оно из самых опасных, при срабатывании подушка для ребенка опасна для жизни.

P.S. Пишу, имея опыт, вожу машину сама, часто одна,  и ребенок с рождения сзади, до года тоже иногда плакал,  но постепенно привык - уже с полутора лет сам показывает куда его садить. 

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, посмотрим может приучится:)

0
24.02.2014
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Я между креслами, вроде нормально все помещаемся. У меня старшему 3 года, младшей тоже 4 месяца.

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У нас наверное кресла масивные или машина неширокая:)

0
24.02.2014
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Наверное, дело в машине и как там кресла устанавливаются.

0
24.02.2014
Светлана
Даря, 16 лет 2 месяцаАндрюшка, 13 лет 10 месяцев Москва
Мы разрулили только покупкой новой машины)) Зато сейчас очень довольны))
0
25.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну да это вариант, только мы пока не планируем, может через год-два.

0
25.02.2014
Светлана
Даря, 16 лет 2 месяцаАндрюшка, 13 лет 10 месяцев Москва

мы тоже не планировали))) но надоело распихивать все по машине , когда едем куда-то 

0
25.02.2014
Евгения
Василиса, 15 лет 6 месяцев Москва
проблема в том, что даже незначительная авария приведёт скорее всего к выбросу подушки, а при кресле детском на переднем сидении это чревато. я бы приучала младшего сразу к тому, чтобы ездить сзади. Мы в таких ситуациях останавливались, я успокаивала мелкую и потом снова садилась вперёд.
0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ясно, наверное так и придется:)

0
24.02.2014
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

Обоих назад. Дочка с рождения ездила на заднем сидении (я за рулем), при этом кресло еще за водительским сидением стояло (там самое безопасное место). тут дело привычки, надо приучить ребенка там ездить. Дети, конечно, все разные, но у меня никогда проблем не возникало.

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
24.02.2014
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

подушку отключать обязательно. моя с рождения в машине, поскольку меня укачивает.то я развлекать ее не могу и езжу только на переднем сидении. Сначала тоже пыталась реветь,а потом привыкла, объездили на машине всю центральную Россию с ребенком, сидит как миленькая без проблем

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, буду приучать, меня кстати тоже сильно укачивает сзади.

0
24.02.2014
Оля
Нижний Новгород

Двое детей, обе с рождения ездят сзади, тк я всегда за рулем. Бывает что и орет младшая, прошу старшую развлекать. Вообще мне кажется проще, если с рождения мама впереди сидит, они к этому привыкают и не бузят. 

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Значит буду приучать, спасибо.

0
24.02.2014
Marisabellka
Алиса, 22 года 5 месяцевАнастасия, 17 лет 2 месяцаПолина, 12 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Всех троих возила и вожу сзади, сама за рулем. Орет, ну если недалеко ехать то пусть по орет. Если далеко то зачастую минут через 5 -7 успокаивается и засыпает. Если нет, то открываю окошко сзади что бы свежо было. Прошу кого то из старших покачать кресло малышки.  Если и это не помогло могу остановиться, дать попит, рас стегнуть шарф, шапку и дальше в путь :) ездили с мелкими на машине почти без остановок по 800км., 

На переднее сидении поставила бы только в крайнем случае и обязательно отключив подушку безопасности.

0
24.02.2014
Katerina
Москва
всех назад и приучать младшую ездить одну, или менять машину на большую, впереди небезопасно это факт:((( мы семиместную мне в итоге взяли для троих детей:)))
0
12.02.2015
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да в итоге так и ездим, все привыкли, конфликтов нет:)

0
12.02.2015
Kelly2309
Анюта, 15 лет 7 месяцевМиша, 22 года 7 месяцев Москва

С рождения дочки сын переехал на переднее сидение, правда в 7 лет. Думаю и вам надо старшую вперед сажать, это разрешено. Подушку отключать.
0
25.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, может буду совмещать, то та то эдак, в зависимости от дальности поездок.

0
25.02.2014
Mummy_AMG
Москва
Я младшего спереди с выключенными подушками, а старшую сзади (за передним пассажирским.. Было удобно и когда одна с двумя (что чаще всего было) и когда муж за рулем.. 
0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
24.02.2014
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Я бы отключила подушки безопасности. Были случаи когда они взрослым людям при аварии нос ломали, а что уж о ребенке говорить.

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Пожалуй вы правы, я тоже к этому склонялась:)

0
24.02.2014
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Обоих сзади сажаю. Кричит - останавливаюсь и успокаиваю. Но чаще кричит, когда стоим, в движении молча едет) Спереди никого не посажу.

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
24.02.2014
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Тут все зависит от внутреннего пространства машины, у меня в Шевроле Эпика подушка не отключается, но если кресло отодвинуто до конца назад, то подушка до пассажира не достает около 10 см( была возможность проверить), во внедорожниках так же, а вот в машинах класса Б достает, соответственно нужно отключать.

0
25.02.2014
swetlana
Мария, 22 года 8 месяцевИван, 14 лет 11 месяцев Воронеж

Дд! Я каждый день с сыном езжу за старшей в школу.На заднем сиденье сидеть оказывается,когда мы с ним одни. Пересадила вперед.уже год со мой  впереди.

0
26.02.2014
Мария
Михаил, 13 лет 11 месяцевАнечка, 10 лет 7 месяцев Москва

Мы своего с года возим на переднем сидение при  отключеной подушке безопасности, так как сзади его укачиавало и рвало,  пришлось пересадить вперед 

0
24.02.2014
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

Я между ними езжу хоть и тесновато

0
24.02.2014
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
24.02.2014
У кого maxi cosi Tobi к вам вопросик?) Выбор автокресла.

Похожие записи