Войти

Посоветуйте какой коврик выбрать?

Татьяна
Лизонька, 14 лет 6 месяцевНастюша, 24 года 7 месяцевВарварушка, 12 лет Москва

Дд!У нас был зоосад.изначально нам было интересно а потом не очень.Игрушки подвешивала и ручками или ножками толкала и было интересно.А вот сама музыкальная штучка пригодилась по старше по возрасту.

0
09.03.2014

Дд)Спасибо) а с какого возраста вы его использовали? Мы наверное малявки еще?)

0
09.03.2014
Татьяна
Лизонька, 14 лет 6 месяцевНастюша, 24 года 7 месяцевВарварушка, 12 лет Москва

Точно не помню уже.Наверное ближе к 2 месяцам.Если следит и реагирует на предметы можно попробовать положить.Тем более если ручками и ножками играет .но в любом случае не от 0 как пишут,Вот мобиль нас с рождения спасал.

0
09.03.2014

За мобилем мы уже следим))) надеюсь и игрушки будет разглядывать) месяц быстро пролетит, и будет уже два нам)

0
09.03.2014
Татьяна
Лизонька, 14 лет 6 месяцевНастюша, 24 года 7 месяцевВарварушка, 12 лет Москва

Игрушки яркие.Конечно будет следить.А звук особенно от  длинной игрушки оранжевой интересный как от неваляшки.Я уже фигурки какие  не точно помню так как нам третий год.

0
09.03.2014

Спасибо)

0
09.03.2014
мне понравился второй, но в основном из-за того, что он больше размером вроде=)))
0
09.03.2014
Спасибо) да, зоосад самый большой, даже можно сказать огромный)
0
09.03.2014
мне кажется смысл у всех одинаковый, только игрушки разные)  у нас был маленький, круглый - но когда моя Ксюха немного подросла, стало там тесновато - потом она и на животике на коврике этом лежала, и ползать училась-и я все жалела, что не взяла большой коврик 0039.gifну может это только у меня так было)))
0
09.03.2014

Ну так то да) просто интересно узнать какой коврик больше деткам нравится по опыту) для ползания потом думаю отдельный на пол прикупить.... но это уже другая история!

0
09.03.2014
я на нашем коврике меняла просто игрушки, что бы сохранить интерес, все же быстро надоедает)) там же любые можно подвесить)
0
09.03.2014

Ага, я так и хочу)

0
09.03.2014
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

Наталья, как вам коврик?малышка интересуется?:))и там где ручки нарисованы это что?

0
15.04.2014
Коврик красивый) регулярно в нем лежит) но пока еще не осознает))))) маленькие мы еще) но я ее к нему приучаю)
Где ручки это музыкальная панель)
0
15.04.2014
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо большое!я просто все думаю пора покупать или нет:)))

0
15.04.2014

Все равно пригодится))

0
15.04.2014
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо!

0
15.04.2014
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Берите, где есть игрушки ч/б - это первый вариант. Таким малышам нужны черно-белые игрушки.

0
09.03.2014

Спасибо) моя уже за мобилем цветным во всю смотрит))) 

0
09.03.2014
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

За цветными-то смотрит, но деткам нужны ч/б картинки/игрушки месяцев до трех (это помимо цветных и в большинстве, я бы сказала) Почитайте психологию. Они их и различают лучше.

0
09.03.2014

Я знаю) у нас есть как раз специальные черно-белые кубики и картинки

0
09.03.2014
вот как раз, ИМХО, с черно-белыми рисунками проблем нет, чтобы отдельно ч/б коврик брать... Я своей просто картинки маркером черным рисовала и подвешивала время от времени на мобиль.
0
09.03.2014
Nastya
Леся, 16 лет 4 месяцаСынулик, 12 лет 6 месяцев Москва
у нас второй вариант. и дочка, и сыночек минут по 15-20 там играют... но они у меня нигде больше времени не проводят, надоедает.
[removed][removed]
0
09.03.2014
Спасибо) а с какого возраста вы стали там лежать?)
0
09.03.2014
Nastya
Леся, 16 лет 4 месяцаСынулик, 12 лет 6 месяцев Москва
дочка уже не помню, но точно уже 2 мес было. а сын с 1,5 мес лежит - потому что уже начал следить за игрушками и звуками.
[removed][removed]
0
09.03.2014

Здорово) спасибо)

0
09.03.2014
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

никакой из этих. лучше сразу побольше взять, чтобы потом еще ползать на нем когда подратет. чтобы больше места было. 

и чтобы побольше было всяких цеплялок и крючков, куда можно навестить или прикрепить другие игрухи. ну и всякие причендалы типа пружинок, шуршалок, по всему периметру. и чтоб стирался в машинке самое главное и не промокал насквозь


0
09.03.2014

Спасибо за совет, буду думать

0
09.03.2014

Вот кстати да,у нас есть коврик от yookidoo,там 3 игрушки в виде цветков,в одном пищалка,в другом крутилка и шарик.Коврик большой,в положении малыша на животе он может заниматься игрушками,цепляется домик куда можно шарики кидать,кармашек с липучкой.Короче более удачная вещь и на долго хватит и интересный

0
09.03.2014
Chertyenok
Пузырь, 27 лет 5 месяцевЛуковка, 15 лет 4 месяца Москва

У нас 2 было.  Как второй, только девчачий и БрайтСтрас. Ни один не впечатлил, а вот турничок Чикко ДеЛюкс очень даже и надолго. 

Если всё-таки ковер, то советую пощупать, они синтетические.  Игрушки везде есть +/-, я бы по тряпочке выбирала

0
10.03.2014

Спасибо, постараюсь пощупать их сначала)

0
10.03.2014
Chertyenok
Пузырь, 27 лет 5 месяцевЛуковка, 15 лет 4 месяца Москва

Не за что. Наши я не выбирала, их подарили. 

0
10.03.2014
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 9 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 4 месяца Москва
у нас второй был и есть! сын до года в нем копошился и скоро доче перейдет по наследству! я очень им довольна!!!!!
0
09.03.2014

Спасибо))) про зоосад очень хорошие отзывы только встречаю)

0
09.03.2014
я вот тоже думала по первости, что развивающий коврик такой не нужен (как ниженаписавшая мама), но купила б/у зоосад - доче ОЧЕНЬ нравился. И переворачиваться активнее стала, а уж как ползла к шуршалкам...
так что я не пожалела ни секунды. оставила для второго )
0
09.03.2014

У нас первый...но честно по мне они все одинаковые.Игрушки можно повесить и свои какие угодно.Сам коврик на котором малыш лежит не особо важен,потому что попой он не видит.А когда переворачиваться будет,то будет обращать внимание на игрушки впереди себя,а не на тряпочку на которой лежит.Так что на мой взгляд можно брать любой коврик,какой нравится маме)))

0
09.03.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск
Ну, не знаю, не знаю. Мой очень даже обращал внимание на "тряпочку". Особенно нравились шуршащие элементы и пищалка вшитая.
Я выбрала второй вариант, у нас как раз он: из предложенных здесь у него как раз самая функциональная "тряпочка" - разные материалы, элементы, музыка еще. Плюс по площади он больше, и бортики поднимаются.
А насчет игрушек да - мы вешали все подряд, какие только есть в доме))
0
10.03.2014
какой коврик нравится детям - это не угадать))) одному нравится, другому не особо )) возьмите самый большой. у тайни лав еще есть большого размера Разноцветное сафари - посмотрите, может, понравится)) отзывы на него тоже отличные
0
09.03.2014

Спасибо, посмотрю))))

0
09.03.2014
Мне 2 и 3 поправились. У самих зоосад. Пользуемся с 2.5 мес. Сразу к игрушкам стала тянуться, пока только с ними играет. Панель просто из за музыки включаю иногда. Маленькая еще с ней играть. Ну и размер тоже пока не оценила, так как просто лежит на одном месте.
0
09.03.2014

Спасибо)))) размер да) еще ж не переворачивается) так возятся они)))

0
09.03.2014
Светлана
Москва
Классные коврики :) Я тоже долго выбирала, но решила взять большой, Taf Toys 1 на 1.5 метра. Очень понравился и мне, и малышу: яркие цвета, приятный на ощупь и стирки выдерживает на ура. При этом сохнет очень быстро. А игрушки, входящие в комплект коврика стали самыми любимыми.  30b541b94eae2a696e1c6d3a47fb3dc7.jpg
0
09.03.2014
Ксения
Евангелина, 12 лет 11 месяцевТаисия, 11 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

у нас африка была. ребенку очень нравился!!

0
09.03.2014

Спасибо)

0
09.03.2014
@Татьяна
Артем, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас такие коврики не пошли (обычные и однотипные). А вот от Фишер Прайс коврик с пианино до сих пор стоит на видном месте и сынок в него играет каждый день! 

0
09.03.2014
Коврик для ползания, где купить? Развивающий коврик

Похожие записи