трехколесный велик и/или беговел

Видимо, все по-разному) мне кажется разумным с 2х лет начинать. Беговел интереснее. А велосипед с 4 колесами и чтобы навырост (потом снять колесики) лучше ближе к 3,5-4 покупать. А сейчас пока не покупать велосипед.
27.03.2014
моим сейчас 1.10. Обоим купили беговелы. Дочка пару дней покаталась, а сейчас вообще не подходит. Зато на машинке (4х колесной) любит гонять. Сыну интересно, но тоже пока на 3 минуты. Причем не садится, а стоя ходит на беговелеЯ думаю ближе к 2м годам созреют.
27.03.2014
Очень рекомендую беговел Веларти! Там сзади два колеса,а спереди одно, мы как раз в 2 года купили и уже год на нем ездим
26.03.2014
Есть 2 пути, выбор за Вами (возрастные периоды указаны приблизительно):1. Беговел с 1,7-1,8. Двухколёсный велосипед - с 2,5.2. Трёхколёсный велосипед с 1,5-2 пассивно, с 2,5-3 активно. Четырёхколёсный велосипед с 4-х.
26.03.2014
 ничего себе. у вас дочка на беговеле в 1.8 сами катались? Если не секрет, как вы их научили? 
27.03.2014
В 1,7 мы начали кататься на "Бегунке Мотоцикле" из Imaginarium, вот таком:0c85dfa96b42cb4c3de871096041175b.jpgНаучиться держать равновесие на нём малышу проще, чем на классическом беговеле, он лёгкий (2,5 кг), с широкими колёсами, округлыми контурами (что очень важно, поскольку поначалу ребёнок будет падать). Очень важно, что этот беговел двух, а не 3-х и тем более не 4-х колёсный. Он устойчивее, чем классический беговел (за счёт ширины колёс), но тем не менее, освоение его учит малыша держать равновесие (чего нельзя сказать о двух последних). Если ребёнок начнёт кататься на 3-х и 4-х колёсных каталках - желания поехать на 2-х колёсном беговеле у него не возникнет, потому что это не так просто и требует от него определённых усилий, таким образом весь смысл идеи "как можно раньше научить ребёнка держать равновесие" будет потерян. А развивать икроножные мышцы можно и более простыми способами (ходьба, бег, лазанье и т.п.)  Не скажу, что мы сразу сели и поехали: первое время дочка осваивала его дома, катала мишек, сама присаживалась, он ей как-то сразу очень понравился. Потом стали брать его с собой на прогулки и через месяц (в 1,8) дочка стала ездить сама. Дорога из парка до дома у нас идёт под горку, и вот именно на этой дороге она впервые почувствовала "вкус" катания. Катались мы на нашем мотоцикле до 2-х лет, можно было бы и дальше кататься (рост позволяет), но по навыкам дочка его "переросла" и в 2,5 мы купили ей классический беговел с надувными колёсами. С ним проблем в обучении уже не было никаких: села и поехала, равновесие пока держит не очень уверенно, руль тоже "гуляет", но ножками перебирает уже весьма быстро (я за ней на самокате едва поспеваю :) и уже начали кататься с горок.P.S. Знаю, что на нашем сайте есть мамочки, детки которых в 1,8 сразу сели на классический беговел (Puky, Strider), но вот что касается моей дочки - мне, кажется, что в 1,8 она бы на таком беговеле ещё кататься не смогла, потому что даже на бегунке чувствовала себя поначалу очень не уверенно и заваливалась в стороны, но, возможно я и ошибаюсьP.P.S. Если ребёнок освоит беговел, научится уверенно балансировать на нём - трёх и четырёх колёсные велосипеды ему не понадобятся (он сможет сразу поехать на двухколёсном (и на нашем сайте есть мама, сынишка которой поехал на двухколёсном велосипеде в 2,5 года :))
27.03.2014
большое спасибо за развернутый ответ. У моих детей Strider-ыМне тоже показалось, что наличие хороших каталок (Bobby cars) не стимулирует желание покататься на беговеле. Но я их (каталки) пока не убираю, пусть накатаются. А вот на улицу мы берем беговелы. Посмотрим, я их не тороплю
27.03.2014
Тоже вариант :) Но вот моя дочка при наличии хорошей каталки на беговел точно бы не села: она такая осторожная.... и упрямая!!!! По счастью каталки у нас не было :), а сесть и кататься на чём-нибудь ей ну ОЧЕНЬ хотелось :)
27.03.2014
Велосипед для 2-х лет Micro maxi