Какой подарок сделать племяннику на два года? Скоро ДР а придумать не могу...Желательно до тысячи рублей..есть идеи?

А в придачу можно недорогой мячик и мыльные пузыри, всем нравится!!! А, вспомнила, еще наклейки из серии 400 наклеек с транспортом, пару месяцев за уши не могли оторвать от них, стоят до 200 руб., брала на Озоне.
По лего тут много написали. Вставлю и я свои 5 копеек. Лего-дупло действительно отличный выбор. Только посоветуйтесь с родителями, чтобы выбрать наборчик. Если у мальчика уже есть лего, то стоит уточнить, к каким наборам им актуальны дополнения (у лего-дупло тематические наборы можно дополнять более маленькими, с новыми элементами и героями).
Вот у нас например "ферма" есть, а сейчас целая серия дополнений к "ферме" вышла, совсем новых. По цене такие доп.наборчки как раз в ваш бюджет уложатся. И для ребенка и родителей - актуально. А если у них пока еще не было лего, то уточнить, на какую тематику наборы будут более интересны. Так как выбор очень большой.
Для мальчика есть интересные наборы Play-doh с различной строительной техникой. Например Веселый кран

Также, если любит машинки, то можно подарить парковку, их огромное множество на любой вкус и кошелек))
вот это мега супер машинка и цена приятная))) мой ребёнок её обожает.