Велосезон открыт: Ides Compo Neo + сравнение с Lexus (дополнено)
Спортивные товары. Велосипеды, самокаты, машины. Санки 
Фотоотчет знаменательного дня, когда велик прибыл к нам:
На Новую Почту поехали на коляске с Мишей, обратно он шел ножками, а яркая коробка ехала на его месте, собирая любопытствующие взгляды:

Коробочка оказалась "огого":

Содержимое было аккуратно закреплено внутри и ,конечно же, все детальки обернуты:

Инструкция на японском!=)))))

Но картинки понятные, и вообще все оказалось очень просто, так что сборка заняла минут 10 вместе со сниманием оберток=)
Миша же сразу залез и начал звонить в звоночек!


Одевать на прогулку пришлось прямо сидящего на велосипеде! не хотел слезать ни в какую))))

На улице катался час!!! Даже площадка и горки его не заинтересовали)))) Угодили ребенку)))

А вот на подружкином Lexus Trike:

Вообще я выбирала между маленькими IDES или IIMO либо основательными LEXUS или PROFI. И тут всплыл вопрос приоритета... Лексусы и иже с ними - это класс велосипедов-колясок, то есть месяцев с 9 можно ребенка выгуливать на этом транспорте, тут удобная ручка для родителя (ну, люфтит и скрипит, но это такое...), это мягкое высокое сиденье для ребенка (с дико неудобным бампером, который до конца не раскрывается), это козырек от солнца... В общем, можно полностью заменить им прогулочную коляску. Но как велосипед... ну годам к трем ребенок дорастет до педалей и сможет сдвинуть его с места)))
Я подумала-подумала и решила, что у меня и так отличная коляска, а Мишке нужен именно велосипед (по общим отзывам к 2 годам уже все на IDES с легкостью крутят педали).
Поэтому я понимала, что это в первую очередь будет очень удобный для малышни велосипед, ну и как бонус - возможность родителю контролировать процесс обучения)))
Велик маленький, легенький. Миша (1,4 года, 81 см) сам с легкостью закидывает ногу и усаживается на него! Подножки удобные, ставит туда ножки. До педалей пока полностью не достает, где-то до половины пока. Подружка 1,8 года с ростом 88 см уже достает без проблем (а до своего Лексуса - нет). Я думаю, к концу лета Миша будет уже лихо гонять)))
Очень удобный гибкий бампер, который отстегивается с любой стороны.
Нравится рюкзак вместо корзины сзади - игрушек вмещается много и из можно спрятать от любопытных))) + отделение для салфеток и мелочевки.
Ход очень плавный и тихий! С легкостью преодолевали высокие трамвайные рельсы и булыжники, где подзастряла даже коляска Макларен.
Бордюры тоже легко преодолеваются благодаря нажатию ногой на заднюю ось (прочитала этот секретик в одном из отзывов - реально легко и суперудобно!)
Нравится блокировка педалей, чтоб во время езды не крутились и не били по ножкам.
Из минусов могу отметить только то, что ручка расположена с небольшим наклоном и за счет этого не сильно удобно идти за велосипедом. Но он такой легкий, что я иду рядом и управляю одной рукой=))) Если идти медленно, то можно вполне и идти за ним, управляя двумя руками. Высота ручки лично мне (167 см) подходит.
Ну, и еще один громадный плюс - это компактность:

В общем, как велосипед для маленького ребенка (производителем заявлен возраст от 1,5 до 5 лет!) для того, чтоб научиться ездить на нем - идеальный вариант.
Если нужна замена коляске для долгих поездок - лучше брать типа Лексуса.