Войти
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Сергиев Посад

Хочу сшить матрасик в трость на лето. Нужен совет.

Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

возьмите махровое полотенце 50*100 и положите его внутрь.

варианты пошива — складываем сендвич ткань-махра-ткань и окантовываем по краю. делаем прорези под ремни.

вариант 2. ткань верха обтачиваем тканью подклада, выворачиваем и вставляем уже туда махровое полотенце (чуть меньше реального размера матраса), застрачиваем дыру (ее сильно большой не оставляйте), по периметру отстрочить на расстоянии 0,7-1 см от края. прометать прорези.

вот и матрас вам. 




0
13.04.2014
Мама четырех (от 9 месяцев до 13 лет) Сергиев Посад

Спасибо))) Так себе пошив и представляла. Махровое полотенце - хорошая идея!

0
13.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург

можете взять наполнитель для квилтов хлопок или бамбук.




0
13.04.2014
Мама девочки (13 лет) Пермь

Можно вклинюсь?))) Тоже шью матрасики, встал вопрос об окантовке. Косая бейка , которая продается, мне показалась слишком уж узкой. Чем лучше обшить? 

0
16.04.2014
Мама четырех (от 9 месяцев до 13 лет) Сергиев Посад

Сами можете сделать косую бейку из любой ткани любой ширины. Просто выкраиваите по косой полосы, сшиваете между собой и готово.

0
16.04.2014
Москва
У пеленки нет прорезей, посмотрите для примера как шить на такой матрасик, внутри синтепон, с одной стороны махра, с другой хлопок, размеры есть на сайте, прорези для ремней по 6 см. У меня такой дома, если что, обращайтесь, померяю
33918cf1de3d9b3d43c93782430419ad.jpg
0
13.04.2014
Мама четырех (от 9 месяцев до 13 лет) Сергиев Посад

Спасибо))

0
13.04.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Я брала тонкий синтепон для формы, мягкости и уюта. Сиденье по ширине никак не уменьшается. )))) сшивала его с хлопком, обшивала край кантом. Прорези - своего рода прострочка. Плюс я прострочку делала в районе подножки, т.к. матрасик длинный. Ну и все))
0
13.04.2014
Мама четырех (от 9 месяцев до 13 лет) Сергиев Посад

Спасибо))) Я ошиблась, не по ширине, а по глубине)))))

0
13.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

А зачем матрасик в трость, тем более таком большому ребенку, тем более на лето? Постелите пеленку и все, а скоро вообще затопает ножками, тогда на сон гулять уже не интересно будет и в коляске не удержишь. Во всяком случае с моей так было.

0
13.04.2014
Помогите выбрать трость?? Пока остановилась на Жетем даите совет начинающеи мамашке по коляске

Похожие записи