Войти
Мама мальчика (1 год) Ессентуки

Какой размер купить?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Когда нам годик я тоже брала 20 с таким же запасом были,отходили пол лета.
0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Я тоже примерно так думаю — 20 размера до середины лета хватит. У нас ножка медленно растет. Но вдруг скачок роста :)

0
13.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
В идеале лучше 2 пары,я например не люблю когда велико.
0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

У нас уже пять пар на лето разной обуви :) но я и хотела две пары кед. Заказала одни 21 — они по стельке 14 см, большемерят. Заказала 20 в Заре — запас меньше 5 мм, но с пятки спадают, оформила возврат. Какой-то заколдованный круг... Уже два пролета. 

0
13.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
У нас вообще размер почти 28,а резиновые сапоги викинг носим 26.Я без примерки стараюсь не брать.
0
14.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Везет Вам — есть возможность примерить! А в нашем городе продают только Котофеи и тому подобное, потолок — Минимены. 

0
14.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну да тогда только одна надежда на отзывы по размерам.

0
14.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

На весну/лето запас больше 0,5-0,7 см не беру. Ребенку неудобно. Не хочу портить ножки- покупаю по 2 размера и ботиночки и сандалики

0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Тоже так считаю :) Уже купила по два размера, кеды тоже купила и 20, и 21. Обе пары — пролет с размером! 20 размер из Зары впритык, но с пятки спадают, 21 размер в Италии заказала — стелька 14 см (как минимум 22 размер, может, к осени и дорастем). Хочется угадать уже ... пристроить 20 размер сложно, многие детки ходить начинают с большим размером. 

0
13.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас с кедами тоже беда... Не держатся на ножке. Подошли Ральф лорен

0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

А я решила высокие кеды теперь купить, чтоб не спадали :)

0
13.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Боюсь в высоких жарко будет... У вас симпатичные на картинке) что за фирма?

0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Синие Geox, оранжевые Bikkembergs. 

0
13.04.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный
А я за 20-й проголосовала. Просто лично нам в кедах с большим запасом ходить очень сложно. Начинают сваливаться и пчтка "хлюпать"... Поэтому запас больше, чем 0,5 мм в кедах не беру теперь. Конечно, на все лето может и не хватить такого запаса. А кеды высокие кстати? Просто если высокие, то фиксируются лучше. Мы просто взяли Натурино низкие с запасом 0,5 и то мне кажется, что пятка немного сползает при ходьбе (может конечно кажется только)
0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Вот и я о том же думаю. Хотела взять кеды и 20, и 21. Пришли 21 — по стельке 14 см, большемерки. Вообще 21 чаще всего 13,5 см, велик нам сильно. Сейчас выбираю из Geox, потому что они маломерят на полразмера. Или bikkembergs, но там вообще аут с размерностью. Такие:

0b5dc37d493a1e21edf8d9c856fea273.jpg

0
13.04.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

Симпатичные!)) Ну если высокие, то может и 21 попробовать? Пока прийдут, ножка может на пару мм подрастет? 

Выше прочитала, что не только у нас в кедах пятка спадает при ходьбе..( видимо -это беда во всех низких кедах.. 

Мы Бикки носили 24 в том году, а сейчас 25 пристраиваю. Я к тому, что вроде с размерность у них в норме все.. Ну по крайней мере смотрю посты, кто продает, везде вроде как одинаково. Единственное — там загиб есть в стельке. И кто-то с загибом измеряет, а кто-то без... 

0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Например, Бикки 24 размера такие же, как большинство других марок этого же размера? У нас были две пары: пинетки (по ним ничего сказать) и сандалики: 18 размер по стельке 12 см, то есть реально на 19,5 размер. Они нам сейчас впритык, ножка 12 см, а остальная обувь 19-20 размера. 

Мне Бикки больше нравятся и по виду и по качеству, но Геокс есть оба размера в наличии — легче ориентироваться. 

0
13.04.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Железнодорожный

Я уже точно не вспомню насколько совпадает размерная сетка у бикков с другими марками. Но скажу точно, что как раз в период весна/лето/осень (2013 года) мы носили 23-24-25 размеры. Т.е бикки 24 р-ра как раз таки примерно совпадали с другой обувью по размерности. Сейчас 25 бикки по стельке (бо загиба, загиб я во внимание не беру) чуть меньше 25 суперфитов ботиночек (где-то миллиметра на 2-3). Т.е большемерности я не обнаружила. 

Но если уверены в Бикках, то лучше берите Геоксы! Мне кстати на фото они очень понравились) под джинсики классно будут! 

0
13.04.2014
Ярославль
Я бы тоже 21 посоветовала.хотя не люблю большой запас и "лыжность".Но для лета и правда надо побольше,хоть у меня и девочка,запас 0,5 хватает в лучшем случае на месяц.Особенно в возрасте года или около того.
0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Спасибо. Тоже очень не люблю обувь не по размеру! Но мы сейчас на переходном этапе: один размер впритык, следующий еще велик. 

0
13.04.2014
Ярославль
Да,понимаю.Частенько у нас так,вот сейчас с английскими марками особенно,сильный пролет между размерами.Еще заметила с джинсами так же.
0
13.04.2014
так в 20  лично вижу что они даже малы.21 тютелька в тютельку ведь строчка означает все это предел дальше уже малы.вам кеды точно не меньше 21 надо 
0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Да?! Для меня пальчики у строчки означают, что можно начинать носить обувь! До строчки — не красиво, как с чужой ноги сняли :) я бы не сказала, что 20-й мал, запас ровно 5 мм, и сыну удобно с таким запасом. 

0
13.04.2014
я так же беру,но за сезон у нас уходит 3 пары санделет разного размера, а вот если пальцы после строчки это тоже очень не красиво тем более ребенок ходит и пальчики в перед съезжают,21 вам отлично но я думаю что вам их хватит месяца на 2 потом больший размер купите.а вот 20 все таки мал 
0
13.04.2014
Запаса 0,5 см. в вашем возрасте хватит месяца на 2 не больше (потом будет в упор).
Когда нам был годик я за лето всю обувь двух размеров покупала (т.е. в начале мая купили обувь с запасиком 0,5 см. и нам ее хватило до июля, в июле всю обувь покупала следующего размера. )
0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Полностью согласна! 

0
13.04.2014
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Я бы взяла обе пары. Тогда на все лето хватит.




0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Так я и взяла, эти сандалии уже давно куплены. Даже по две пары. Но еще две пары кед — это лишнее, поэтому надо выбрать одни :)

0
13.04.2014
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

ясно) ботинки натурино у нас почему-то меньше, чем сандалии... а размер тот же. Зависит от модели, наверное... я бы взяла 21-й.




0
13.04.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Геокс маломерят , берите синие , я сама в прошлом году купила и пошламенять н размер больше
0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Так эти сандалики давно наши :) я кеды сейчас хочу купить, тоже Геокс. Размерность марки знаю, и правда, маломерят на полразмера. 

0
13.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Волгоград

если бы сейчас ходить, то белые, если на лето, то синие. Хотя тоже хожу выбираю сандали и не пойму, какой запас должен быть, кажется, что либо мало, либо — лыжи)

0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

И белые, и синие давно купили, я их для примера сфоткала. А сейчас кеды выбираю этой же фирмы. Хочется хоть до середины лета поносить.

0
13.04.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Таллинн
Я бы однозначно взяла 21, тем более, если вы все лето планируете их носить. П.С. И до лета ножка еще вырасти может. 
0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Да хотя бы до середины лета проносить, и ножка у нас медленно растет. С другой стороны — вдруг скачок роста? (а обувка не дешевая). Потому и мучаюсь выбором. 

0
13.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Самара

Кеды можно и 21 размер. А сандалии 20 размер однозначно.

0
13.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ессентуки

Спасибо! Сандалии есть 20-го две пары :) и 21 две пары. Осталось только кеды купить. 

0
13.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

21. У меня на той неделе такая же проблема была, купили, в итоге 21 ( хотя смотрелись как лыжи), неделю. Побегал в них по дому и уже не так лыжами смотрятся. Нам ортопед сказала покупать такую модель, так чтобы большой палец был на строчке. Так как в этих моделях пальчики часто травмируются, поэтому нужны побольше размеры. 

0
13.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск
Я дочери на лето тоже взяла босоножки Geox у нас запас, как у вас в синих. По опыту прошлого лета с этой же маркой, могу сказать, что синие отлично подойдут.
0
13.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

в белых если малыш распрямит пальчики-они будут ему впритык....а 21 -нормально, даиносить их еще месяц еще не будете.
0
13.04.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар
так же мучались. у нас вопрос между 22 и 23 туфли. вначале взяли 22, дома покрутили-ну впритык, побоялась что будут давить натирать и все таки взяли 23.
0
13.04.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

честно, я не знаю, как правильно. Но я беру так, как в синих. Так что 21
0
13.04.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Мытищи

Я бы 21 взяла, до лета еще подрастет ножка!

0
13.04.2014
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Москва
У нас такая же ерунда))), мы взяли побольше (выбирали между 25 и 26, вырастит быстро)
0
13.04.2014
Санкт-Петербург

21 однозначно. Летом нога очень быстро растет , 0,5 см может на 1 мес хватить :)

0
13.04.2014
Crocs для годовалого ребенка. Как правильно выбрать размер обуви?

Похожие записи