Войти

Игровая приставка PSP...

Ирина
Михаил, 23 года 10 месяцевСавенок, 12 лет 7 месяцев Москва

Есть PSP, но смысл в них? Диски дорогие. Это еще мне первый муж лет 8 назад дарил. Поиграла и лежит теперь. Вам решать.

Но у меня сын 11,5 лет. У нас нет компьютера с играми (только работа), нет игр на планшете (2-3 логически-математических), нет игр на смартфонах, и вообще нет электронных игр. Есть много настольных (уже перерос), есть альбомы-карандаши-ручки — это любимое, есть лего, есть фотоаппарат. И сын рисует и с лего снимает на свой фотоаппарат мультфильма, пишет сценарии и прочее. Очень развивает. И да, у нас нет телевизора (есть, но не включаем). И сын отличник. 

Я не учу и не хвастаюсь, просто есть альтернативы. Вы решите, нужно ли вашему ребенку электронное детство, у него впереди еще вся электронная жизнь. А если решили, то лучше планшет.

0
24.04.2014
Лия
Москва

Хоть у меня и нет детей, но на 3 года это очень очень рано! Пусть ребенок бегает, прыгает, складывает кубики, играет в песочнице, разрисовывает стены, но не убивает психику и зрение на psp. Рано или поздно он сам попросит у Вас, будете потом прятать еще, чтобы сидел уроки делал. Пока он не знает и не понимает, что это-не приучайте! Есть прикольные детские, игрушечные ноутбуки, они учат буквам, цветам, иностранному языку. Это куда лучше, чем psp.

0
23.04.2014
Ксения
Конфетка, 17 лет 4 месяцаПирожок, 12 лет 5 месяцев Дзержинск

ну рано или не рано каждый решает cам...а вот cмыcла в PSP вообще нет,лучше тогда планшет...мы купили на 5лет x-box,мне тоже крутили у виcка и говорили рано,но нам нравитcя,играем вcей cемьей.еcли еcть cредcтва лучше его купите,только вмеcте c kinect и игры для него.игры еcть на разный возраcт,моя доча обожает cпорт.возле телевизора не cидишь,играешь вcем телом,в 2м от него)))

0
24.04.2014
Аня
Мальчик, 18 лет 3 месяцаМальчик, 10 лет 6 месяцев Минск
Голова кругом)))) нам 6 !!!  Думаю покупать только на следующий год, ближе к 7....
Боюсь, что потом будете писать в темку "как отвлечь ребенка от планшета, хотя бы для обеда"
0
23.04.2014
Оля
Нижний Новгород

Есть PSP, но с появлением планшетов, это ненужная вещь стала, экран там меньше, диски с играми дорогие. Есть еще приставки PS, они к телевизору, про них ничего не могу сказать, не пользовались

0
23.04.2014
Лилюка
Арсений, 19 лет 10 месяцевКристина, 16 лет 10 месяцев Москва

В 3 года уже ребенку голову этим забивать? У моих до сих пор нет и в ближайшем будущем не будет. Лучше конструктор купите.

0
23.04.2014
Валерия
Дмитрий, 18 лет 5 месяцевДоченька, 12 лет 10 месяцев Чехов

У сына есть.Подарили на НГ.Весь интерес был недели две,теперь валяется без дела.Сейчас интереснее в планшете или в смартфоне...Что касается 3-х лет,то на мой взгляд рано.

0
23.04.2014
Виктория
Артурчик, 13 лет 7 месяцевЭрэн-Максимилиан, 15 лет 7 месяцевДениз, 22 года Москва

На 3 года?!рано ведт еще. К ним ведь и игр нет соотвеьствующего возраста. Мальчишкам нравится,но не в 3 года. Минимум 4,5 -5. Лучше уж планшет 

0
23.04.2014
next подарки девочкам 6 и 7 лет

Похожие записи