Выбираю кресло. Изначально думала про Ромер, но почитала отзывы, и отказалась от этой идеи. Теперь выбираю... Кресло нужно с хорошими краш тестами, но и удобное должно быть, так как предстоят дальние поездки и хочется, чтобы ребенок перенес их спокойно.
Maxi-Cosi RodiFix. Самый лучший наклон спинки для сна. И это большой плюс! Не хочется, чтобы голова у дочки болталась во время сна.
Recaro Monza Nova 2 пока у меня в приоритете, даже вид его вселят уверенность в безопасности. По отзывам просторное и широкое. Девайсы его тоже нравятся, т.к. любим играть в игры и смотреть мульты в машине. Но наклон для сна там хуже чем в макси кози.
Еще можно посмотреть