Вплотную подошли к покупке летней и легкой коляски для дочки (с прицелом взять в отпуск, но и так летом катать). Нравится очень Априка, сначала уже почти решила покупать Aprica Magical air, теперь вот выбираю: она или Aprica Karoon Plus. Уже и ездила в магазин смотрела, но вопросы все равно есть. Вот фото:

(Это Aprica )

(это Aprica )
Обе - суперлегкие коляски, особенно - Aprica Magical air: вес отличнейший (как раз в отпуск подходит - 2,9 кг!), и внешне она для меня очень привлекательна. Взяла бы не задумываясь, но есть одно большое "но": она идет с 7 месяцев, а нам почти четыре. Вот и думаю: критично ли это? Может, два-три месяца пролетят, и не заметишь, так стоит ли отказываться от желаемой модели? Или лучше выбрать вариант потяжелее, но который годится с рождения?
Aprica Karoon Plus как раз такая. Заодно и покомфортнее для детки, на мой взгляд, и капюшон просто роскошный. Но и тяжелее (4,6 кг), и кажется какой-то хрупкой.
Кто брал эти коляски на отдых, как они в транспортировке, использовании и по проходимости? И какую из этих двух выбрать, особенно с точки зрения нашего нежного возраста? Спасибо!