продольный или поперечный маятник......??????

Малыши успокаиваются не столько от качания, сколько от близости к маме. Маятник вообще не нужен. 
27.05.2014
У нас был продольный маятник. Не пригодился ни разу, т. к. ребенок в кроватке спать не собирался. Только со мной. Врачи вроде против укачивания. Вообще не знаю примеров, чтобы ребенка реально было в кроватке укачать. Этот маятник если только ради вашего спокойствия, а вдруг пригодится.
26.05.2014
Да,вот именно с этой целью,что пригодится.а нет,снять можно,а поставить сложнее.
26.05.2014
Зависит от того, как ставить кроватку будете.
26.05.2014
У нас продольный. Пользуюсь постоянно, ночью подкачнуть, бывает не очень удачно с рук в кроватку сонного положишь и проснется - удобно чуть подкачнуть и все. Но я из тех мам что не против укачивания, так что тут каждому свое. Да и спит в своей кроватке, с собой не беру. Все равно не угадаете, будет с вами спать или нет, понадобиться маятник или нет. Я брала с расчетом вдруг пригодится)))Продольный выбрала,т.к. кажется что он больше повторяет качание на руках, японцы не делают поперечный,а им в детских вещах я более чем доверяю)) плюс тут еще как кроватку стоит, если вдоль стены то поперечный никак. 
26.05.2014
У меня у подруги стояла вдоль стены кроватка с поперечным маятником,просто не впритык.вот и я думаю взять с маятником <на всякий случай>,тем более его всегда снять можно
26.05.2014
Зачем оно вам надо? Не приучайте к укачиванию. Мы вот оч редко кроваткой вообще пользуемся.  возьмите самую обычную и не парьтесь
26.05.2014
Еще же важно как у вас кроватка будет стоять, какой стороной со стеной соприкасаться. 
26.05.2014
поперечный может привести к тому что ребь будет качать головой из стороны в сторону пытаясь заснуть, а продольный нет.
26.05.2014
Работаю с этой мебелью уже давно)) Точно знаю, у кого первый малыш все берут маятник продольный, это если Москва)) если вы регион- там покупают поперечный.. качание колыбели)) нужен он или нет- все решится уже после.. качать мы все равно- качаем,, после 2-х ночей без сна)) уже танцевать будешь лишь бы спал.. Маятник можно зафиксировать и все)) Просто сперва купят  на колесах, потом ходят спрашивают, как маятник приделать)) Хотя у всех ситуации разные..
26.05.2014
Вот я думаю взять с маятником,не пригодится и хрен с ним.пока к продольному склоняюсь.....
26.05.2014
Берите продольный, его 90% покупателей берут))http://www.lielfm.ru/
26.05.2014
У нас Лаванда с продольным маятником. Не пользовались им вообще))))))) И, если честно, среди знакомых мне мам никто маятником не пользовался)
26.05.2014
А кто то говорит,что маятник-спасение.думаю лучше взять на всякий так сказать случай.а расскажите,пожалуйста,принцип маятника:его как бы качнул и он дальше сам качается,или  недопонимаю?
26.05.2014
Ага, качнул, а дальше он сам какое-то время качается (не долго, уже не скажу точно, сколько, но меньше минуты)))) При этом издает звуки)) От которых мой ребенок не засыпал))) Муж и смазывал, и регулировал... Короче, качается кроватка не бесшумно.Поэтому сначала я просто зафиксировала маятник в неподвижном положении, а к полугоду ребенкиному вообще его сняли, поскольку за счет маятника кроватка оказывается выше сантиметров на 10-15.
26.05.2014
Ясненько,спасибо.возьмём,а там тоже снимем если что.
26.05.2014
У нас кроватка стояла вдоль стены, прэтому продольный маятник был предпочтительнее.
26.05.2014
комплект в кроватку стул-стол икеа