Да, и нужно ли к манежу-кровати докупать дополнительно матрас, или там хороший идет в комплекте? И у кого есть, подскажите на что обратить внимание при выборе? Манеж нужен именно для сна малыша!!! Ну и иногда для игр...в дальнейшем...
Кровать-манеж
Мой небольшой опыт общения с манежем, сводится к отпуску. Там он понятен, т.к. Не всегда в отелях есть полноценные кровати. Но дома лучше купить самую простую и маленькую кроватку, но с хорошим матрасом. Зачем ребенку портить спину?! Ведь в манеже не предусмотрен долгий сон и все эти ортопедические заморочки.
А почему он должен испортить спину?:)))) и зачем здоровому младенцу ортопедия?
Мои дети спали, о боже, какой ужас!!!! со мной на диване))))) кроватка была в основном сборищем игрушек, читай, манежем)) и спинки у всех ровные) никаких патологий ортопеды-хирурги не находят...
Не надо так зацикливаться на этой ортопедии-анатомедии и прочей дребедени... никакой пользы ребенку она не несет, а вот денег в карманы производителей прилично так приносит...
Я считаю пустой тратой денег манеж вместо кровати. И я рада за ваших детей!
Манеж и кроватка вообще не нужны, собственно)) да)
Цыгане вообще на коврах спят всем скопом))) не надо впадать в крайности.
Насть, мои спали месяцев до 2-3 в кроватке ночью... а потом медленно перекочевали в нашу кровать) Ночью вставать кормить для меня ад, поэтому засыпали и проспались вместе)
Поэтому второй уровень манежки как раз до этого возраста тебе хватит с головой)) а потом, возможно, ты просто будешь высыпаться вместе с малышом. И тебя эти муки с нижним ярусом, как пророчат ниже, не коснутся)
Вообще, у мам, которые активно практикуют СС, тоже есть кроватки обычные) и они так же выполняют роль манежа) Поэтому тут нет принципиальной разницы манеж-кровать или просто кровать))) бери то, что тебе нравится) ну лично я бы купила манежку))
кстати, у моей подруги была вот такая кроватка-манеж)) она тоже активно практиковала СС))


У меня и то и то есть, но кровать — кровать для сна,а манеж- временное.Во первых он какой-то брезентовый+сетка, у меня ощущение что не дышит, плюс будто на полу....Ну не знаю....Манеж мы всегда берем на море+ на дачу,+ у бабушки стоял когда ездили,в этом очень удобно! а вот в кроватке у нас спать наоборот сложилось, и теперь в другом месте не уснет толком (либо в кровати,либо в коляске только что) Капризничает ночью,даже к себе не могу положить, ворочается.... Я матрас не покупала в манеж, но и спали то в итоге мы всего ничего.У сестры ребенок спит там часто — да они брали матрас, и без него на постоянку я считаю-никак! у них ну может см 8, и чуть меньше размером чем для кроватки
верхний уровень там до ограниченного возраста, месяцев до 5, дальше придется класть ребенка вниз, на дно. а это практически на уровень пола. неудобно 100%.
матрас 100% нужен, т.к. у манежей в качестве матраса картонка с тонким слоем поролона.
Купи люльку мы в ней хорошо спали ,а ночью вместе. Мало места занимает, потом скорее всего все вместе спать будете, да и сна после 6-8 мес уже меньше и на улице в основном, поэт потом уже врядли кроватка)
Манеж для сна вообще не вариант((((, мы неделю в отеле прожили с кроватью-манежем я вся измучилась и ребенка жалко.