Про игрушки

Fisher-Price Мобиль "Мечты о бабочках" цена от 2500р — до 4000р Плюсы:1. все в пастельных тонах 2. с проэктором ночникомМинусы:1.  дорогой cada99e037191d1cb1414055f9dd8c9f.jpg
07.06.2014
вообще у Fisher-Price очень классные игрушки, одно но — за качество они и просят приличную цену.
07.06.2014
Первый плюс я бы отнесла в минус :-)
07.06.2014
я просто для себя поняла — ребенок чуть подрастет и с сьемными игрушками будет играть. У тети был ярчайший мобиль, ну и следственно ярчайший неотмывающийся рот у ребенка.Так что тут о двух концах палка.
07.06.2014
Нам подарили мобиль,с разноцветными зверушками,но почему-то они мне так не понравились,что я решила вместо них сделать кубики с черно-белыми картинками. Нашла картинки, распечатала на принтере и склеила,приклеила веревочки и повесила на мобиль) доче очень нравилось. Кстати,идеи про кубики брала здесь на ББ)) 
07.06.2014
Я тоже такие сделала :) 
07.06.2014
Помнится,когда сыну был месяц мы проходили диспансеризацию и невролог рассказывала,что в детских игрушках должны присутствовать такие цвета,как : желтый,красный,синий,зеленый.И вроде даже говорила какой цвет с какого месяца ребенок различает.Рекомендовала игрушки фирмы "Толо" .
06.06.2014
А какая разница, будет ребенок смотреть на сиреневых медведей, розовых жирафов или черно-белых слоников? Вы думаете это и правда имеет очень большое значение для развития цветовосприятия?
06.06.2014
Зачем давать то, что не является нормальным по возрасту?
06.06.2014
 Если давать двухмесячному ребенку молоток и гвоздик -это не нормально по возрасту -это мне понятно. Но что значит "нормально по возрасту" когда мы говорим о расцветке игрушек, не понятно. Что вы под этим подразумеваете?
06.06.2014
В младенческом возрасте нормально - это красный/синий/желтый/зеленый/черный/белый как основные цвета, они являются чистыми цветами
07.06.2014
 "в младенческом возрасте нормально" — нормально для чего?   Вы хотели сказать, что младенцы оттенки не различают и поэтому им не надо давать игрушки смешанных цветов? Но опять же -почему? Младенцы месяцев до шести лица не различают. Значит, надо всем лица тряпочками занавешивать? А что, раз не различает, зачем ему на это смотреть. Вы из таких соображений отказываетесь от игрушек с различными оттенками?
07.06.2014
Вас ребенок до 6 месяцев не различал? Очень сомневаюсь.
07.06.2014
А-ха-ха)))) А вы думаете ребенок маму от прочих людей только по лицу может отличить? 
07.06.2014
Думаете комплекс оживления по запаху?
08.06.2014
А тут не надо думать, достаточно просто знать. Уже давно специально обученые люди все подумали, провели исследования и опубликовали результаты. Комплекс оживления -это рефлекторная реакция на появление взрослого. Появляется к двум месяцам, затухает к четырем. Распадется на более сложные реакции. Каким образом он связан с развитием зрительного восприятия? И каким образом он связан со способностью распознавать лица?
08.06.2014
Это не меняет того, что ребенок именно видит _взрослого_, а не шкаф.Что вы мне пытаетесь доказать? Что ребенку все равно на что смотреть? Если вам все равно чем играет ваш ребенок, это ваше право. Мне важно, чтобы игрушка была педагогически и физиологически правильной для ребенка. Я не испытываю восторга от фиолетового мобиля или от салатового Ферби
08.06.2014
Для того чтобы сделать такой выбор осознано надо как минимум обладать знаниями. А судя по  вопросам, которые вы мне задаете, у вас получается "слышала звон, да не знаю где он". Вам правильно тут говорят, крупные производители игрушек не даром свой хлеб едят, они держат специалистов, которые знают  ( не думают, а именно знают) на что реагирует младенец, что будет привлекать его внимание. Правда, игрушки все таки мама выбирает, поэтому приходится перед родительницами делать реверансы и создавать игрушки привлекательными и для взрослых. Вы можете не испытывать восторга от фиолетового цвета и не брать игрушку такого цвета. При этом вы не знаете что к году дети способны видеть фиолетовый  и он среди прочих является привлекательным для ребенка. Но это проблемы ребенка, вам не нравится, поэтому он не получит игрушку такого цвета. Если бы все производители ориентировались действительно на ребенка, то игрушки для младенцев от двух до четырех, к примеру, были бы все сплошь желтые и красные. И тогда мамы бы все в содрагании писали бы посты о том, какой скудный выбор предоставляет эти чертовы производители и им самим такое сочетание не нравится. В общем, проблема выбора -какого цвета купить мобиль — выеденного яйца не стоит. Но здорово, когда нет   проблем более серьезных и можно позволить себе заморочиться на такой вот)
08.06.2014
Может быть вы мне за одно расскажете какие имеет значение какой цвет видит ребенок в год, если я выбираю полутора месячному ребенку?
08.06.2014
Зачем? Я вам уже все рассказала и про годовалых и про полуторамесячных) Все исследования на эту тему доступны и открыты. При желании вы можете сами их найти и изучить.
08.06.2014
http://deti.utinet.ru/mobili/canpol_babies/mishki_pod_zontikom/2374/у нас такой у младшего. Искала специально черно-белое, новорожденные больше всего контрастами интересуются, как я читала. Там и домик светится, и музыка чудесная, очень рекомендую!
06.06.2014
во-первых, у вас, наверное, первые ребенок)) подход очень похож и на меня до родов — что б все по цветам подходило и тд. Смысл не в этом. Во-втрорых, для деток первых месяцов жизни нужны яркие цвета, это помогает тренировать им зрение. Не шокируйтесь от синих овец, красных котов и тд. Малыш сначала фокусируется именно на цвет, а понимать, что это овца или кот он начнет гораздо позже, когда не будет уже ему нужен модуль
06.06.2014
Ребенок первый, но дело не в этом — в игрушках почти нет чистых цветов
06.06.2014
Я не знаю, самые простые модули, российские, имеют самые обыкновенные цвета. Обычно- синий, красный, желтый, зеленый, оранжевый
07.06.2014
Сделайте сами.... Чем дороже и вычурнее игрушка, тем более она бестолковая и менее нужна ребенку. Это лучше , чем орущие и летающие коровоносороги
06.06.2014
Пока со временем не особо :))
06.06.2014
Tiny love, bright start. Кстати продаю мобиль сладких грез. Бу очень мало. Если заинтересует пишите.
06.06.2014
мобиль покупали самый недорогой, а-ля советский, цвета яркие и насыщенные. Зеленый, так зеленый, правда, медведь, до реальности было далековато. Решили, что если понравится мобиль. посмотрим и другие варианты дороже. Но моему ребенку мобиль был не очень интересен, и в итоге не стали другого ничего покупать.
06.06.2014
Первое время черно-белые контрастные (карточки и кубики), а потом (после месяца) нужны как раз яркие цвета, именно они стимулируют развитие малыша, а не пастельные, приятные маминому глазу. Наиболее предпочтительны цвета радужного спектра. У нас все Tiny love (мобиль, коврик, дуга), из подвесок есть еще playgro и fisher price, погремушки выбирала по другим критериям: легкость, не громкий, но отчетливый звук,  приятно погрызть, удобно держать, не жалко потерять. Только нужно учитывать, что дети устают от обилия визуальной и звуковой информации, именно поэтому не стоит занимать такого маленького ребенка постоянно.
06.06.2014
Никто не говорит про пастельные тона :) Я пишу о том, что нет чистых цветов
06.06.2014
Я говорю) мне они больше нравятся, но не ребенку, поэтому у нас все ооочень ярко! Посмотрите коврик Tiny Love Остров танцующей обезьянки, набор от Playgro красный с большой собакой, подвески в виде фруктов и животных от Tiny love. Понятие "чистый" цвет очень субъективно, сложно посоветовать, есть основные и дополнительные, но у меня нет информации, что малышу вредны игрушки дополнительных цветов.
06.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кукольный домик Le toy van. Версия 2.0 каталки