Войти

Детская домашняя обувь при приучении к горшку

Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
А с каких это пор ПЕДИАТР назначает ношение ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ обуви?????????????????????????????????????? Это прерогатива исключительно ОРТОПЕДА!!!! И строго по показаниям!
0
28.06.2014
Friducha
Настюшка)), 13 лет 5 месяцев Москва

Ну не знаю, насколько это именно ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ, она с супинатором мягким и жестким задником. Ну и все).. Берем фирму ТОТТО

0
29.06.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
это профилактическая обувь обычная, которую ВСЕ малыши носят.
0
29.06.2014
Friducha
Настюшка)), 13 лет 5 месяцев Москва
Аа, ну так я ее именно ортопедической обувью считала)) 
0
29.06.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
big_smiles_166.gif
0
29.06.2014
Елена
Михаил Александрович, 15 лет 4 месяцаНикита, 29 лет 9 месяцев Москва

Есть трусики многослойные, как раз для для этих целей. Мы пользовались — прекрасно (в смысле, что по ногам не течет, и не надо ничего стирать, кроме них).

http://www.babyblog.ru/community/search/sale?query=многослойные+трусики&category=0&period=0

Многослойные трусики для приучения к горшку

Либо есть еще трусики на кнопках, но туда уже вкладыши надо класть, и их менять. Думаю, что лучше трусики подобрать, чем обувь менять)))

Многоразовые подгузники baby land, б/у 15 комплектов. И новые вкладыши!

0
29.06.2014
Friducha
Настюшка)), 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за наводку!

0
29.06.2014
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Сними ты эту обувь. У меня Коля ходил в профилактике все пять лет, а стопы вальгусные (потому что папа с плоской стопой). Или одевай Кроки для тепла, но они просто качественные, не ортопедические. Лучше для профилактики ортопедическая дорожка! 

0
28.06.2014
Friducha
Настюшка)), 13 лет 5 месяцев Москва

Так прям и называется "ортопедическая Дорожка"?

0
29.06.2014
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Да! Можно купить, можно самой сделать из пуговиц, бусин и другого материала. Моим ребятам нравится, они по ней ходят. В яндексе набираешь "ортопедическая дорожка для детей" и тебе выдаст поисковик кучу картинок и сайтов. 

0
29.06.2014
если не хотите совсем без обуви остаться, то кроксы, типа таких, они не ортопедические, но с жестким задником, ножку поддержат, лучше, чем совсем без обуви и пахнуть не будут
0
28.06.2014
Friducha
Настюшка)), 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо за наводку))

0
29.06.2014
Наталия
Дим Димыч, 28 лет 5 месяцевТаюшка, 14 лет 3 месяца Москва

 мы дома либо босиком (чаще всего), либо в кроксах (когда холодно), причем одевает их сама и полосочки, чаще всего вообще впереди. у нас проблемы с голеностопом есть, но тут сколько врачей — столько мнений. ортопед категорически советовал жесткий задник, высокий берц и только реально ортопедические, а не таши орто и иже с ними, но... в них вообще ходить больше 2-х часов в сутки нельзя. в Америке для малышей наоборот вся обувь мягкая!, и нет супинатора, нигде ничего не натирает, ножка подвижна и развивается нормально. Мы одеваем совершенно разную обувь, а для правильного развития — массаж и гимнастика и хождение по ступенькам и лесенкам — за год только лучше стало. в ортопедической обуви моя дочь ходить не может

0
28.06.2014
Лиза
Таечка, 13 лет Санкт-Петербург
Если нет проблем,не нужна дома никакая обувь.
0
28.06.2014
Friducha
Настюшка)), 13 лет 5 месяцев Москва

А как же профилактика проблем?)...

0
29.06.2014
Лиза
Таечка, 13 лет Санкт-Петербург

это весьма устаревшие взгляды

0
30.06.2014
Symires
Ангелина, 12 лет 11 месяцев Москва
а почему решили приучать к горшку? может лучше оставить это на попозже, когда вам разрешать ходить дома без обуви? Подруга своему купила Кроксы как раз таки в 1,5 года, и ничего, но вам ведь ортопедическая обувь нужна...вопрос в другом. а не качественной обовью вы стопу ребенку не боитесь испортить? уж лучше без чем С какашкой
0
28.06.2014
Александра
Иван, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцевВасилиса, 7 лет 9 месяцев Краснодар

нам ортопед сказал, на улицу в хорошей обуви с жестким задником, дома босиком-это дочке у ее как таковых проблем нет. сыну спец стельки и дома тоже босиком! кроксы вообще считаю для детей не подходящей обувью, ведь профилактика в том чтобы пятка была зафиксирована, а в них ее просто нет, ходите тогда босиком, от этого хоть вреда нет

0
28.06.2014

Сандали суперфит легко в стиралку кинуть можно. Не одевайте кроксы и проч хрень! Здоровье ножек дороже любых сандаликов

Мы ходили в трусиках когда приучались. Как-то не страдали сандалики)))

0
10.07.2014
Лариса
Жанна, 17 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Если проблем нет по ортодепии, то зачем вы мучаете ребенка, западные ортопеды против жестких колодок, которые советуют наши врачи... Мои дома в носочках,  кроксы тоже есть, носим их на пляже и на огороде, когда грядки поливаем. Дочке 6 лет,  никаких проблем не возникло с ногами.

0
29.06.2014
Ленуська
Златуня, 13 лет 4 месяцаРадушка, 11 летГлебушка, 9 лет 4 месяца Волжский
Зай, сними и не парься!!! Плоскостопие у всех моих троих племяшек врожденное!!! Ни одна обувь не исправила им! А мы, наплевав на всех, гоняем дома в носочках — все просто супер! Все неровности пола, ковров, порогов и прочего — и есть профилактика плоскостопия!
0
28.06.2014
мария
Щербинка

Лучше многослойные трусики купите они намокают но непротекают,а обувь не заменяйте тем более на кроксы ,сей час самый опасный период до двух лет а то пятка " поедет"  если ортопед видит надобность в обуви значит надо носить правильную.

0
28.06.2014
Настя
Лера, 13 лет 10 месяцев Рязань

Вместо обуви только лишь доя профилактики, купить лучше массажей коврик и положите его на самом проходном месте. В этом случае и обувь вам не нужна и профилактика от плоскостопия! А носить обувь постоянно - это ужасно. Особенно когда в этом нет нужды!!

0
28.06.2014

Сними обувь и не парься, если проблем по ортопедии нет. Мы гоняем или босиком или в прорезиненных носочках

0
28.06.2014
Мария
Настена, 17 лет 6 месяцевСофия, 13 лет 1 месяцАлик, 9 лет 3 месяца Лобня

Я своей малышке марлевые тряпочки, или как их называют подгузники, вставляю в трусики. По ножкам не течет и луж нет.

0
28.06.2014
Юлия
Артёмка, 13 лет 6 месяцевЯр, 11 лет 9 месяцевМира, 5 лет 9 месяцев Москва

Зачем дома обувь)тем более ортопел без пробоем)у детей до 3лет плоскостопие)а кроксы оч кайфовые,мой в них на улице носитсЯ как сумашедший))легкие и удобные)

0
28.06.2014
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

Если нет показаний ортопеда,то зачем ортопедическая обувь. А босиком ходить полезно

0
28.06.2014
Виктория
Москва

Куда стопа поедет? Если нет проблем с ногами, дома обувь не нужна. 




0
28.06.2014
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский

Ну кроксы совсем не ортопедические))))) уж лучше босиком, чем в них))) там же пятка не фиксируется жестким задником....

Мы дома босиком, в гостях в сандалиях и в подгузнике

0
28.06.2014
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

Купите японские/китайские трусики для приучения к гошку , как обычные хб но там маленький кусок фибры и типа мембраны или клеенки по ногам не течет.

0
28.06.2014

Если нет проблем с ножками зачем тогда обувь? Дайте ножкам отдыхать дома? На улице и в гостях вполне достаточно

0
28.06.2014
ELENA  PISANI
Alessia, 15 лет 9 месяцевMatteo, 13 лет 5 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Когда я приучала пользовалась только crocs

0
29.06.2014
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Мы тоже с марлевыми салфетками и чуть ваты ходим. Эффет как в трусах но луж нет

0
28.06.2014
Anuta
София, 14 лет 9 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Москва

снять обувь, если с ногами все нормально

0
28.06.2014
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Лучший совет , снять с ребенка обувь дома!

0
28.06.2014
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
мы вообще не носим дома обувь... носки со стопорами и вперед)
0
28.06.2014
Анютик
Максим, 13 лет 1 месяц Москва

Снять обувь 

0
28.06.2014
обувь на осень в 1,2 какая? детская обувь

Похожие записи