У нас ситуация такая: нам 1 год, рост 76-77, вес 10кг, парень коренастый, не худой, пока сам не ходит. Осенью будет 1.3-1.5, зимой 1.5-1.9, весной 1.9-1.11.
У нас ситуация такая: нам 1 год, рост 76-77, вес 10кг, парень коренастый, не худой, пока сам не ходит. Осенью будет 1.3-1.5, зимой 1.5-1.9, весной 1.9-1.11.
На осень в этом возрасте был раздельный. Брала размер 80. На зиму слитный японец "мау джон джон" рост 80-с чем то
Ссори что влезаю, но мальчики как правило крупнее девочек ( есть конечно исключения) у меня сын в 2 года носил Ленне с маркировкой 92, а доча в 2 года носила зимой нельс с маркировкой 80))
У друга сын на аол года пладше дочки,еиже на пол головы. Хотя друг 175.мама правда ниже меня
помимо того. что мальчики крупнее девочек. так еще и в 2.5 года носить 86 размер это тоже исключение. у меня дочка в 2 года в 86 не влезает. маленькое все. носим 92 уже все.
а нам 2.3 рост 85-86 см и худенькая — носим практически все вещи 86)))
Я за раздельный на демисезон (точнее за утепленную куртку и штаны на флисе, т.к. на мой взгляд в брюках с утеплителем жарко), и слитник на зиму. Вам сначала нужно определиться с ростовкой http://bebiklad.ru/4-poleznyie-tablitsyi/poleznaya-tablitsa-rost-i-ves-ot-0-do-17-let затем с фирмой и там уже смотреть большемерит данная марка или нет.
Даааа вот с ростовкой я больше всего не понимаю...(. Даже не представляю каким ростом может быть ребенок в 1,5 и 2 года.((
в среднем в вашем возрасте ребенок вырастает за год на 10 см, с учетом того что малыш крупный я б взяла зиму 80+ ( или 86 если не большемерит)
да и весну-осень тоже 80+ (или 86 ) — осенью вы еще в коляске будете сидеть, а к весне как раз дорастете к нему)
рейма прошлогодние модели большемерили очень сильно +6-8 см к указанной маркировке, новые коллекции идут с запасом в 3-4 см
керри тоже запас 3-4 см
опять же слитники как правило большемерят сильнее чем раздельные!
из зимнего могу посоветовать авиву на пуху — сын носил в вашем возрасте — очень теплый и смотрится классно)
мы на 2 года старше )
в полтора зимой носили слитники:
Нельс р86 — начало сезона с подворотом штанин, к концу подворот ушел
Лесси и Рейма р80 - получилось с запасом на весь сезон (прошлые коллекции еще большемерки, с этого года идут в размер).
Если бы взяла на рабмер меньше — явно не хватило бы на весь сезон (
Из обуви у нас были сноубутсы Демар и унты Фома.
Нельс идет в размер, с запасом 3см примерно, т.е. на сезон
да, Лесси и Рейма р86 лучше взять
да, удобно
мы почти ровесники, тут мои советы только как догадки. соглашусь с большинством, что зимний лучше слитник, а осень можно и раздельный. если непринципиально, то в пользу комбеза отмечу, что он дешевле. по размерам добавлю, что остальные марки лучше взять 86.
86 размер взять это которые большемерки еще плюс 6см или которые в размер?)
Сыну в конце июля год. Рост и вес плюс-минус как у вас)).. Комбез демисезонный купила 80 р( но мы вмнем ходили в эту весну и будем осень). На след весну не хватит наверное или врастреск будет))... А на зиму взяла 86 р раздельный комплект.возможно еще куплю слитник.все взяла lenne, тк уже знаю эту фирму и мне нравится)
лучше слитник зимой и раздельник демисезонный. объясню почему.. весной и осенью можно одеть курточку от комплекта отдельно. а штаны не одевать. зимой в любом случае и то и то носить. поэтому слитник. зимой носили рейму 80. которая стала мала через месяц. взяла на распродаже дидрик 90 в итоге потом. осенью и весной относили ленне 86. но весной штаны были уже малы. носили с другими штанами. но у нас везде со штанами проблемы. ноги длинные. в год дочка была 75. в полтора 86.
у куртки может быть..при росте 90 сейчас еще нормально. но штаны точно нет. штаны я бы сказала. что идут ДО 86. они короткие уже даже стоять... притом. что мы без памперса уже. но вообще дочка длинноногая. может поэтому. мы и из реймы первым делом из штанов выросли. мальчики вроде не такие длинноногие обычно. у них обычно тельце побольше само.
Мой майский, купила рейму 80 слитную. Планирую носить ее с октября по март и след осень-начало зимы, чтоб на распродаже купить 92. Со старшей была та же схема, всегда в нее вписывалась)). Для гулянок я за слитный легкий комбез, типа рейма и лесси. Для магазинов отдельный комплект, чтоб снять куртку можно. Тут самый простой тыщерублевый синтепоновый. Обувь экко и куома на сильные холрда. Сейчас ему 1.1, вес около 11, рост 77
Мне тоже кажется, что на зиму брать 80+ надо... Больше у этому склоняюсь. А демисезонный какой будете брать?)
Куртку нам на годик подарили уже:). Зара ярко бирюзового цвета, красота!)). А штанцы куплю какие нибудь самые обычные. С грудкой. Типа плей тудей или еще что нибудь