Нормально ли мальчику купить такую кухню? Обожает жарить на своей игрушечной сковородке свои носки и приносить их мне, чтобы я их съела)) И тут то мы с нашим папой разошлись! он считает - что не гендерная это игрушка и нечего пудрить ребенку мозги. У кого есть у пацанов?
Я бы купила, пусть ребенок порадуется. Тем более, икеевская кухня очень нейтральная и переделать ее в какой-нибудь "мужской" стол-верстак с инструментами очень легко (для мужа должен быть нормальный аргумент).
А если муж считает, что это девчачья игрушка — покажите ему фото шеф-поваров известных ресторанов. :)
Есть у меня знакомый, который "салатики нарезал". 25 ему было, когда позвали шеф-поваром в ресторан, с довольно приличной зарплатой. Почему бы и нет, в моих глазах это более достойная работа, чем у большинства тех, кого называют офисным планктоном.
А вообще, в малышовом возрасте проводить прямые параллели рано, интересы еще триста раз поменяются. Племянник мой вообще в куклы играл (о ужас-ужас, в 2 года надевал мамины туфли и тырил косметику) и к мальчиковым игрушкам был равнодушен. Работает программистом, живет с девушкой. :)
Если у ребенка есть интерес, то надо обязательно это поддерживать. Еще, конечно, рано говорить о том, что он будет именно поваром, но даже если это так, то что в этом плохого? Успехов всегда достигают в той области, которая интересна, и уж точно не в тех, что навязана родительскими амбициями. Объясните мужу, что в таком возрасте нет игрушек для девочек и мальчиков, есть ПРОСТО игрушки. Пусть ваш папа после шести-семи лет переживает, если ребенка будет тянуть на "девчачьи" игры.
я уже и место нашла в его комнате под кухню и пол весь освободила. осталось "успокоить нашего папу")))) спасибо)
У нас в садике стоит икеевская кухня, человек в группе мало и нет разделения игрушек на для мальчиков и для девочек, да и воспитательница считает, что если ребенок увлекся, то надо подыграть, а не говорить, что это не мальчишечьи игры, но мальчики сами в нее не активно играют. А что касается того, что нормально ли дарить, то мы дарили младшему сыну детскую коляску игрушечную в два года и он в ней с удовольствием Лялю катал, а потом ему просто перестало это интересовать и он стал увлекаться машинами) так что ничего в этом плохого не вижу)
Хо-хо, сначала вы ему кухню игрушечную, а потом он и по-настоящему захочет готовить! Непорядок!:)
У меня сын полтора года с икеевской кухней играет. Недавно пыталась его уговорить от нее избавиться, чтобы для второй кровати место освободить, так он никак не соглашается.
Ну а вообще раз папа против, то можно кухню хоть из коробки сделать, детям от этого не хуже, и деньги не тратятся на "неправильные" игрушки
У моего сына в года 2-3 была кухня, Микроволновка, холодильник, посуда! И скажу я вам: пацаны обожают это))) ничего плохого не вижу!
А почему нет то?
Девочки в машинки играют — ни чего.... так и мальчики пусть к хозяйству приучаются с раннего возраста 
Мы вчера были в гостях, дочка хозяйская в конце вечера даже немного обиделась, что ее "плитой" и "утюгом" очень активно играет гость-мальчик))) Я всерьез задумалась о выборе кухни для сына, несмотря на то, что в сфере его интересов в основном машинки и черепашки-ниндзя)))
Сыну 1.7м. Я заказала кухню Djeco Муж не восторге и говорит что все эти игрушки я покупаю для себя. Но мне пофигу. Главное чтоб сынок оценил.
У моих 2я уже
Ничего такого в этом нет)
Сюжетно-ролевые игры никому не вредили еще
У нас икея для мальчика! Готовит)) Периодически тырит крупу с моей кухни)))
Купите ребенку кухню, пусть готовит! А папе жареных носков не давать!