Выбор японского автокресла для 4,5 года.

Лена, напишите потом впечатления, как в салоне побываете, а то мы мучаемся между зуто и рекаро))))
23.07.2014
Дв! Купили априку. Доча села,  и сразу ей понравилось, зутто тоже понравилось, но менее, до этого у нас было кармейт, ее любимое. В рекаро села на сек. , и тут же соскочила, даже без обсуждений! Это чисто маркетинговый ход, потому что стали сразу нахваливать, какая априка, вы что ? Ее никто не покупает, и все в таком роде. И, в постах моих такая же замануха с их стороны. Поэтому, не думая покупайте зутто, кармейт или априку. Мы в кармейт почти до 4 лет проездили. Чисто японское у нас. Сейчас только они остались японского производства. 
23.07.2014
Спасибо огромное, а где примеряли, не подскажете? Думаю, тоже надо сначала с малышом съездить, все-таки года два придется в нем проездить
24.07.2014
ДД! Подскажите плиз, т.е. взяли в итоге Aprica Euro Harness?Как там с ремнями с учетом  зимней одежды? И еще какой у дочки рост?А то у моего около 95 сейчас и макушка уже в кармейт слишком высоко, плюс нет поддержки для головы, мотается во сне :((( ну и ремни в зимней одежде приходится застегивать практически как лошадь седлать :)))))) Смотрю-смотрю на европейцев и не могу ни на что решиться....
03.11.2014
Елена, дд! Мы его покупали для старшей, у нее рост 114, ремни убрали, т. К. Этот вариант уже нам не подходит, а пристегиваем штатным ремнем. Поддержка головы хорошая, регулируется и по высоте, и по ширине. Европейцы намного хуже, больше идет реклама. Берите, не пожалеете. Пока это кресло не купили, она ездила без него, потому что малыш занял ее кресло, так ее постоянно тошнило, в новом кресло — ни разу этого не произошло. 
03.11.2014
Ясненько, сапсибо, может и возьму. Куруто брала б.у-шное даже — и не пожалела ни разу, разве что о том, что с рождения его не взяла сразу. :))
03.11.2014
У меня дочке 5 лет, я ей купила автокресло  RECARO Monza Nova 2 Seatfix. До этого у нас была люлечка этой же фирмы.))) Оставили для будущего второго ребенка так как очень довольны этой фирмой. А выбрали снова рекаро потому что кресла этой фирмы постоянно занимают лучшие места в краш-тестах я в интернете много роликов посмотрела, рекомендаций. Была в гостях в Москве и приехала в саму фирму там консультанты и посоветовали мне Монзу, Объяснили достоинства — усиленная боковая защита, вентиляционные каналы и ребенок не потеет, и самый писк)))это встроенные наушники в подголовнике. Я сажусь в машину включаю айфон дочке и еду спокойно она у меня очень шубутная)))) Вообщем рекомендую и по цене доступно а по качеству не уступает. А вообще в интернете  посмотрите краш тесты и видео по этим креслам. Удачи!
20.07.2014
Спасибо! Сегодня как раз обзванивала салоны, и все консультанты советовали именно это кресло . Но, исходя из опыта, что первое кресло у нам было японское,    Больше склоняюсь к ним. Сегодня поедем в салон протестируем.
20.07.2014
А почему Zutto только на год? В описании вроде бы заявлено, что до 7 дитячьих лет. Сами мучаемся выбором, думаем о Zutto, но мы младше, тут его действительно надолго хватит. Кстати, вы краш-тесты на выбранные кресла находили?
20.07.2014
Сегодня обзвонила салоны, и все консультанты говорили, что хватит его на год, и нам надо выбирать из категории 2-3. Но, у нас  поворотное кармейт, я вижу., что она в нем нормально себя чувствует, хотя  крупная у нас. Про тесты читала у модератора Вики.   Сейчас  съездим в салон потестим. 
20.07.2014
Выскажите мнение Помогите определиться с автокреслом!