Продолжение выбора коляски. Еще раз HELP.

Я присматриваюсь к britax b-motion. Прогулка стоит 15600+люлька 8200,в ваш бюджет проходите. Нравятся колеса у нее надувные и вес. Хочу покатать ее вживую, но не знаю где.У нас еще автокресло ромер, поэтому очень удобно будет. 
07.08.2014
Олечка Посмотрела я и b-agile и и-motion и affinity.  1 и 2-идентичные, нет положения "лицом к маме" и спинка на ремнях, что может быть не всем удобно, Афинити лучше будет, так что склоняюсь к ней, там явная амортизация и колеса хорошие. Как я сама по отзывам подруги поняла, сама увидела и сами продавцы сказали-вся разница в заморочках. Если их нет, то  b-agile отличная рабочая лошадка, b-motion ее полный двойник, только трехколесный. А аффинити, действительно, более доработанная, а по деньам в итоге выходит, что разница есть только между b-agile( 3 в 1 всего 24 тр), а между моушн и аффинити разница в пару т.р несущественна  при 2 в 1 и не в пользу моушн тогда получается, к сожалению:) Вот такие выводы у меня, вдруг и вам поможет сделать выбор
11.08.2014
Если вы в москве, то есть минимум в 3-х местах, как выяснилось. Я смотрела в шоу-руме магаза "Первая коляска". Там есть также есть uppababy и babyjogger
11.08.2014
Посмотрите Mamas&papas Sola MTX http://mamasandpapas.ru/catalog/kolyaski_i_aksessuary/99119/Под все ваши критерии подходит. Люлька комфортная, прогулка отличная. Мы с похожей коляской даже в отпуск на море летали.
07.08.2014
А если UPPAbaby Cruz рассмотреть? У него шасси 56,5 см. Люлька такая же по размерам, как у Висты. И весит 10 кг.
07.08.2014
Женя Да, вариант, но у Круза, кажется, маленькие колеса смутили, мне все-таки для зимы.  Эх, хочу UP vista, но ее шасси не пролезут точно, я ее посмотрела:(
11.08.2014
У меня сейчас такие же муки выбора. Первая была джедо, теперь хочу лёгкую и удобную! Рассматриваю как вариант бритакс, тем более что кресло у нас ромер. Но уже тоже посещают мысли пойти и купить первое попавшееся ))))
07.08.2014
Экстра (Наталия) :))) Я выше написала, что все britaх удалось лицезреть, посмотрите, вдруг вам поможет. Видимо на них я и остановлюсь. Варианты — ок, ничем не хуже и не лучше UPbaby и джогеров, есть свои нюансы у всех этих производителей, кому что надо. Капюшон у бритаксов только реально похуже и поменьше (не по качеству, а функционалу). Текстиль у аффинити точно лучше, чем у Джоггера, такой же примерно как у Uppbaby, у b-agile попроще, как у Снапа. Все остальное можно описать как "закос друг под друга" примерно. Для меня преимущество только в шасси, иначе бы взяла любое из 3х. 
11.08.2014
Верса 59 см, у меня оч маленький лифт, входит норм. Можно купить обычную и докупить колеса, но мне кажется если в сугробы не лезть, проведет везде норм. И люлька щас вроде появилась новая, красивая такая) Можно еще рекаро бебизен посмотреть, только не знаю как там с амортой...
06.08.2014
Я, конечно, фанат версы, но при ваших запросах выбрала бы аффинити. Снапы будут подубовее, а вам на зиму нужна аморта хорошая.
06.08.2014
Александра если честно, посмотрев в живую, не совсем поняла "сумасшествия" вокруг Версы:) Да, хорошая (+мини тоже), сложение здоровское, но в целом ни о чем таком...(+цена с люлькой будет даже больше висты). Верса, виста и аффинити все примерно одно. Они разные, да, во многом и во многм одинаковые, но это уже тонкости для тех, кто пробовал все или кто такой же как я замороченный:)
11.08.2014
Верса ответила на все мои запросы, мне нужна была коляска для годовалого ребенка и лицом к маме. Если бы я брала для новорожденного — аффинити или висту, но мне нужен был большой гамак, грузоподъемность и без люльки. Аффинити для подросших детей не очень, виста с люлькой. Вот и осталась верса. Тем более, что была очень привлекательная цена, я бы на эти деньги только пег-перего бук тут купила... А до года мой ребенок гулял в слинге))))))
11.08.2014
Александра О, а про слинг для младенца подскажите тогда :), с рождения прям использовали? Мне подарили на кольцах, я так поняла, что его тоже можно сразу, а то с обычным в заматывании все-таки заморчка, пока втягиваться еще и в эту тему не хочу, погрязну
11.08.2014
С рождения нет, сначала в люльке гуляли, зима была, я пеленала и ребенок дрых. Коляску выносили братья, т.к. 5 этаж без лифта. А весной в 3 месяца перелезли в слинг, сначала май-слинг, потом шарф, потом рюкзак. И всю осень и зиму гуляли в слинге, т.к. носить ребенка и коляску я бы спятила. В год купили версу, ребенку понравилось! До этого был элит — в нём орал. И сейчас иногда ношу в слинге. В шарф и слинг с кольцами можно с рождения. В заматывании заморочек нет, погрязать не обязательно)))) Достаточно 1 слинга, в полгода можно купить эрго-рюкзак. На вторичке полно бюджетных слингов.
11.08.2014
Александра Спасибо за развернутый ответ! Вот именно, что заморочка в коляске главная в том, чтобы не нужны были помощники ее тащить:))) А уж бюджет слингов-это сущая ерунда по сравнению с колясками. Про кольца поняла, что норм и других особо и не нужно, ок
11.08.2014
Я в итоге на свой страх и риск оставляю коляску в подъезде.С кольцами — самый сложный в освоении слинг, нагрузка на одно плечо. Я все же рекомендую обычно слинг шарф. А бюджет очень разный — ручное ткачество имеет 5-тизначный ценник, например:-) 
11.08.2014
У меня похоже такой же лифт. Мне Джоггеры не смотреть?
06.08.2014
Stella (Александра)  BJ city Versa может подойти, но размеры везде указаны разные. Где-то аж 56 ширина, где-то 61. 1) 56х86,3х22 см (56х101х96,5 см)2) У офиц. продавца Luvio 107х61х105 смВ живую ее не видела и не знаю, где посмотреть, потому сама сильно сомневаюсьBJ Сити Мини ширина 62 везде заявлена
06.08.2014
Вот та же проблема. Мне нужна ширина колес — между колесами от 45 и чтобы в лифт помещалась. Моя Перега люлька прекрасно в лифт влезает, а там 59. Но руками я ее мерила — там чуть ли не 55, откуда 59 — не знаю. Кстати, тоже по бюджету не проходит, если только б/у. Вот не знаю, смотреть ее или нет. Но мне прогулка нужна с хорошей корзиной.
06.08.2014
Stella (Александра) Недаром я в посте написала, что тема актуальна и может быть полезна для многих)
06.08.2014
У меня Бамблрайд в маленький лифт проходит!
06.08.2014
Наталия Кучеренко У Инди ширина 62,5-63 у 4-х колесной, у 3-колесной 63, мерили+в описании. Видимо, у вас двери лифта не такие узкие или раздвигаются по-другому. У меня допустимый максимум 61 см с учетом раздвигания. Я Инди или Висту собиралась брать, пока размеры не уточнила:(
06.08.2014
Сейчас померила, у трехколесного действительно 63 — с раздвиганием входит) Жалко, коляска отличная!
06.08.2014
У меня кстати на моем и первом этаже разная ширина раздвигаия- вот как!
06.08.2014
Могу сказать про Britax b-agile, что она совсем не для новорождённого. Я в неё дочку только в 3 месяца переложила. Трясло на каждой кочке нещадно. Коляска всё-таки для подросших детей. Я за b-motion. Он будет гораздо мягче, а выглядит как b-agile)) ах, да! Шасси реально 58 см и в узкий маленький лифт влетает как по маслу + легко входит в 99% пандусов! Мы в своё время и выбрали britax из-за лифта и идиотского пандуса в подъезде
06.08.2014
Санечка Да, спасибо, если britax, то приоритеты так примерно и расставлены. Моушн/Аффинти/Agile. Хотя колеса нормальные только у мойнш для зимы, судя по фото. И я уже запуталась с комплектацией, тк придется еще и люльку докупать, бюджет еще подскочет:( В agile у вас была накидка на ножки? В Моушн и афинити они еще и не идут, ох. И не понятно тогда, если для подросших детей, то для кого комплектация 3 в 1, после полугода и люлька, и кресло могут быть малы ведь уже?
06.08.2014
Если мы решимся на второго, я точно возьму b-motion + люльку, а b-agile оставлю как летнюю коляску навырост)) Накидки у Бритаксов в комплекте не идут, но мы пользовались летом пелёночкой, осенью/весной конвертом bebeconfort footmuff, а зимой пуховым конвертом kaiser. Кстати, дождевика тоже в комплекте нет. Только коляска, бампер (если повезёт) и переходники для автокресла
06.08.2014
Бритакс аффинити, моушн -да. Амортизация хорошая. И эйджл будет жестковата для новорожденных. Зии тоже жесткая. Она от веса ребенка разрабатывается. У фила амортизация только за счет надувных колес и при разложенной спинке. Присмотритесь к версе. Бэбиджоггер верса. У нее аморта на всех колесах. 18т.р.( в разделе куплю/продам здесь на бб)+ люлька. Шасси 59.
06.08.2014
Мария да, Верса у меня тоже была как вариант, спасибо. Но я почему-то в уверенности, что она тоже 62-63 или почему-то ее отмела, уже запуталась в многообразии и количестве прочитанной инфо, возможно. Еще раз посмотрю, но что-то меня смутило в ней в итоге. Только вот что?, хм:))) Вы britax именно катали?
06.08.2014
Вам на зиму же надо. У обычной версы аморта на 4 колеса, но по снежной каше они плохо поедут, по чищенным дорожкам нормально будет, если нужна проходимость то это еще + 6тыс на колеса Gt.  База 59смЯ бы рассмотрела аффинити, мне кажется для малыша отличный вариант, смущает там только сетка в капе. 
06.08.2014
Тенши в том и дело, что дилер пишет, что не 59 там, как здесь упоминали, а все 61! У аффинити все-таки смущают колеса, они такие же как у Версы и др, небольшие, так что по каше так же не шибко поедут:( Больше чем за 30к хочется что-то хотя бы универсальное. 
06.08.2014
Я свою версу померила, у меня с обычными, выходит 59, не знаю даже. Согласна что хочется универсальное, сама парилась долго. Но честно на зиму и по амортизации мне польская обычная люлька нравится больше чем верса 
06.08.2014
Тенши после всех этих безумных поисков в плане люльки я уже сама начинаю так думать (на вид именно для зимы они реально норм), но покупать польшу/литву  тп 2 в 1 (все равно ок 20 тр выйдет), чтобы потом не знать как избавиться от люльки, да еще и прогулки ненужных не очень хочется:) 
06.08.2014
Видимо с обычными — 59 (но вы сами сказали, что в зиму не поедет нормально), а GT-61. Ну и как вам все-таки Верса? Все-все безумно хвалят, но используют, в основном, не для младенцев:)
06.08.2014
Мы перешли на нее в 4 месяца, у нас только прогулка, но я подкладывала матрасик из польской)). Я заказывала не глядя, в городе их нет, тоже думала прям вау. Ну хорошая, едет нормально, не трясет, все качественно, ткани хорошие, с китайскими геоби саму раму не сравнить. Внешне такая компактная, мужу нравится как в багажник помещается - но это после люльки он видимо радуется. Тяжелая -12 кг. По ступенькам в принципе пару пролетом с сыном 9кг пока еще затаскиваю. Корзина вместительная. Минусы что нулевая комплектация, даже бампера нет, дождевика,сетки,накидки,матрасика - все докупать, а вам на осень точно на ножки еще что-нибудь понадобится. В целом я не разачарована и денег не пожалела.  Возможно для второго куплю люльку
06.08.2014
Катала снап. Аналог бритакса
06.08.2014
Мария  Снап я тестировала, не сказала бы что они сильно похожи. Вам кажется аналог какого из britax? Дело же не во внешнем виде, а в том, как едет. Про Valco все говорят, что Снап для постарше, но нравятся больше всех:(
06.08.2014
Снап и эйджл по амортизации не для новорожденных. Я это имела ввиду. Моушн будет хороший. Для зимы даже трехколесный по проходимости будет лучше , чем четырехколесный. На моей люльке джедо была такая же система амортизации , как у моушн. Всю зиму нормально отъездили )))) либо аффинити - судя по отзывам, мягко едет.
06.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор всесезонки для пандусов Еще раз про коляску-трость