Про кроватку..вообще, в целом

Я считаю, что это вполне нормально, если кровать передвигать. У нас так было, днем кроватка стояла возле стены за дверью, а на ночь придвигали ее к нашей большой кровати. Постоянно возле нашей не могли оставить, а то прохода бы не было, место тоже очень мало в комнате. Посмотрите у Лель кроватки-качалки — могут быть с небольшим ящиком http://www.liel.ru/catalog/with-drawer/liliya/ или вообще без ящика http://www.liel.ru/catalog/without-box/liliya/
15.08.2014
У нас так было — бесконечные поъемы к ребенку. Он просыпался на кормление, минут тридцать кормился, засыпал, я его перекладывала, он тут же просыпался и все повторялось. До 4х месяцев все таки пыталась чтобы он спал в кроватке, но в конце концов он перехал к нам. Кстати мы так и спим придвигая его кроватку, она на колесиках поэтому двигать легко, только на ночь нужно чем-нибудь подпирать чтобы она не уехала. Думаю вам нужно постараться предусмотеть все. idea.gif
14.08.2014
а нам если что, и подпирать не надо, у нас с той стороны мой комод подопрет.. Или стол компьютерный.. Такая насыщенная у нас обстановка в комнате))
14.08.2014
я вот тоже вчера на эту тему думала, как лучше кровать поставить, и нужно ли ее к нашей кровати ставить боком с открытым бортом? почитаю))))
14.08.2014
эээх, вот была б у нас спальня с нормальной двуспалкой и подходами к ней с двух сторон, я б точно кроватку придвинула со своей стороны и не переживала. А тут эти передвижения, катания туды-сюды.. И мужу с нашего дивана придется вылазить акробатическими прыжками)))
14.08.2014
big_smiles_162.gif
15.08.2014
У нас без маятника на колесах,очень легко передвинуть,хоть по квартире катай,никогда не укачивала,только на руках одно время,борт один можно убрать,но мы этим не пользовались,сын либо с нами спит,либо в кроватке,я за самую простую на колесах 
13.08.2014
а я так почитала и поняла, что она не может быть и с колёсами и маятником. То есть, может, но ты снимаешь колеса и одеваешь полозья.. Так что думаю, если с колёсами, то да, самую обычную. А если без колёс, то можно и с маятником — мало ли пригодится))
14.08.2014
С рождения приучала к кроватке дочь, так как совместный сон не для меня в принципе, да по началу было тяжело себя заставить встать к кроватке (она у нас прямо рядом с нашей кроватью в шаге стоит но отдельно) и иногда я не выдерживала и спали втроем, но потом дала себе слово что добьюсь своего, скажу честно дня три это был ад каждые минут 30-40 начинала беспокоиться шевелиться если не успела подойти дать соску и покачать -проснулась, но потом доча привыкла и стала спать подряд минимум 4-5 часов и до сих пор это сохранилось(нам 11 мес). У нас поперечный маятник, качаю совсем слабо и еще было одно спасение когда беспокойно спали у нас мобиль чикко с пультом и можно было с него музыку включать ночью и дочка сразу крепко засыпала) 
13.08.2014
Я читаю комменты и понимаю, что похоже все сложно, но можно. Если набраться терпения и твёрдости в намерениях, то можно значит и без колесиков на кроватке обойтись:) спасибо за ваш опыт и идею с пультом к мобилю взяла на заметку)
14.08.2014
Да пожалуйста, если вам это поможет буду только рада)
15.08.2014
У нас на первые 5 месяцев была люлька, потом доча переехала в кроватку в другую комнату ))) Укачивать принципиально не укачивали, хотя в люльке такая возможность была. Спит отдельно с первого дня, был небольшой период, когда любила засыпать со мной, уже спящую перекладывала в кроватку. А теперь сама уже топает к кроватке, когда пора на боковую. С нами спать не любит, даже в гостях на огромной двухспальной кровати бузила...
01.09.2014
У первого был маятник продольный, не спасало, он же не сам качается! Сняла боковину, спали рядом, передвигать тяжело. У второго пали зу обычная, большая кровать, не любил её, переселила к себе. Третьей купила микуну лёгкую, на колёсах, оч. удобно, кроватка меньше обычной, к себе перекладываю в 7 утра, включаю ночью бумбокс колыбельные. В общем, варианты есть,но всё равно дети спать не дадут, что им не купи:(, расслабьтесь.
13.08.2014
не, ну это понятно, что о долгом сладком сне можно позабыть)) но хочется урвать максимум из возможного :)
14.08.2014
Смотрите кроватку без ящиков на колесах-полозьях. Они легкие для передвижения. Но минусы в том, что качание только поперечное, не физиологичное.А вообще будет так, как захотите. Если захотите, чтобы ребенок спал отдельно, он будет спать отдельно. У нас не было возможности приставлять, а у ребенка не было возможности выбирать. Чудно спим с первого дня в роддоме каждый в своей кровати.
13.08.2014
Я прям хочу, чтобы он спал отдельно, но начиталась рассказов, что, мол, не все так просто, все детки разные и есть такие, которые очень плохо спят без мамы. И одно дело встать ночью 2-3-4, даже 5 раз, а другое 10 раз, когда он спит по полчаса.. И если наш малыш будет такой неспюн (тьфу-тьфу-тьфу), то боюсь, я не вынесу такого режима вставания, а придвинутая кроватка все ж полегче)) А про укачивание. А у вас, кстати, вообще с маятником? Пользуетесь?
13.08.2014
Он будет спать самостоятельно ровно настолько — насколько вы этого захотите. Есть море способов этого добиться и поверьте моему 3хразовуму опыту, когда СС даже не рассматривается как вариант, сразу находится уйма решений. Опять же, сытый, сухой ребенок с пустышкой будет спать спокойно, все это в руках только мамы: работа со своим молоком, одноразовые подгузники и умение его быстро сменить с наименьшим шумом и светом, пустышка.У нас кроватка с продольным маятником, пользовалась ей от раза к разу. Например при перекладывании после кормления могла качнуть пару раз и шла спать. Дальше он сам останавливался. Ни разу по пол часа не наяривала, вообще укачивание у нас табу. Это вредно и это наркотик своего рода. Пользовалась месяцев до 6, потом просто перестала качать, а потом и вовсе поставила на стопор, когда сыночек научился вставать и опустили дно.
13.08.2014
С трехразовым опытом, конечно, не поспоришь, воодушевляет! :) я буду надеяться и очень стараться, чтобы мы все остались на своих отдельных кроватках
14.08.2014
Выбор кроватки для 6месячного малыша колыбелька для ляли