Дано: 2 детей, 14 и 15 января будет год им) комната 15 кв. м. Надо сделать игровую, спальню только в перспективе будем оборудовать, пока без кроватей. Какое наполнение Вы бы посоветовали и какое напольное покрытие? Надо безопасно и интересно.
Игровая комната.
Икеа вам в помощь. У них есть совершенно чудесные системы шкафчиков для детских. Хорошая штука — скамья, а под ней ящик для игрушек выдвижной. Там же и столик и стульчики купить можно. Качалку на двоих опять же в Икее посмотреть можно. На пол — ковер акриловый, они неаллергенны. Пуф посмотрите с наполнением шариками, мои балдеют от них.
А комплекс спортивный? Пуфы — класс, обязательно куплю. А стол со стульчиками с какого возраста актуальны? Может, качели?
Качели опасно, имхо на улице достаточно. Спорт комплекс рано точно. Если поставите, значит, детей одних оставить нельзя ни на минуту. Столик пригодится с года. Мы, кстати, в коридоре на стену на клеили листы пробки, так что можно вешать детские рисунки (повыше:). Ну и можно уже купить кухню игрушечную, мой с года играет в кухню сестры.
Спасибо! Я думаю, маты — наш вариант! А качели-для спорта что-нибудь не актуально у вас? И стол со стульями с какого возраста актуальны?
Согласна с комментом ниже насчет Икеи! Вот только по поводу напольного покрытия, я против всех видов ковролинов. Пусть акрил синтетика и не вызывает аллергии, но пыль с него вычищать все равно проблематично. Мы в игровой комнате и двух детских на пол решили класть пробку. Тепло, комфортно, практично. Мне вот визуально она не очень нравится, поэтому в других помещениях ее не стали класть. Но в детских комнатах, особенно в игровой где дети постоянно на полу будут, мне кажется это лучший вариант
У нас бамбуковый паркет, менять не будем. Только если маты сверху. Меня больше интересует наполнение)