Выбор колыбели
Детская комната : мебель, постельное белье, предметы интерьера и аксессуарыДевоньки-обладательницы колыбелек. выручайте) Беременный мозг кипит, муж уже устал от моих выборов товаров для детей. Вчера наконец-то отмучались и купили коляску, и теперь новая проблема-выбор кроватки)
В общем думаю купить на первые месяцы жизни колыбель, начиталась, что деткам в ней уютнее и они охотнее в ней спят (а я противник совместного сна, тем более кровать у нас метр двадцать, а мужа отселять не хочу). Сначала душила жаба, сейчас решила все же потратиться, а в последующем купить кроватку в ИКЕЯ без всяких маятников(у которой потом один борт вообще снимается и превращается типа в мини-диван),тем более стоит она пять тыщ, все равно в итоге выйдет в сумме за все кроватки так же, как если бы сразу брать с маятником приличной марки.
И тут встает вопрос выбора; Jetem Dream или Гандылян Лили. У Жетем из плюсов капюшон, вибрация, музыка, подсветка вроде еще. Гандылян привлекает деревом, ну и габариты у него вроде как побольше (конкретно высота бортиков, а то у моделей типа Жетем или Симплисити совсем уж низко 21 см. того и гляди выпадет ребенок)
Из минусов Лили-отдельно докупать матрас и набор в кровать с бортиками, то есть реально она встанет тысяч в 10. Жетем же стоит 3900 и не надо мучаться искать нестандартный матрас-бортики, а одеяльце и подушку в принципе хоть где можно подобрать не обязательно под размер колыбели.
Так же остро стоит вопрос длительности использования кровати. Живем в однушке пока. большая квартира куплена, но дом достроится только весной-летом плюс еще время займет ремонт, поэтому хотелось бы, чтобы большая кровать появилась чем позже, тем лучше, чтобы как можно меньше времени жить в маленькой квартире с большой детской кроватью (ну и чтобы потом купить уже сразу более менее под планируемый ремонт в овом доме). Есть ли шанс, что Лили выдержит месяцев 10 (ребенок ожидается мелкий, кровать можно поставить при необходимости между стеной и нашей кроватью, если встанет вопрос о выпадании ребенка из колыбели)??? Жетем я так понимаю максимум полгода использования((((
P.S. взяла бы с удовольствием с рук колыбель, но у нас как то вариантов на сайтах объялений немного, и как правило цена не намного ниже новой колыбели)

вот и такой матрасик в комплекте , мы в первое время ночью клали матрасик себе в кровать с ребенком, очень удобно . И никакой коконбэби не нужен :))