Нужны ли санки на колесах?

 Прошлой зимой жили в городе, где снег не чистят до асфальта. В ноябре еще катались в прогулке, потом пересели в санки-коляску с 2 большими колесиками, было удобно. На санки вешала сумку и в магазин. Санки едут хорошо, а на колесиках через дорогу. В феврале переехали в Нижний Новгород и санки -коляска на 2х колесиках отпала. Чистят дороги центральные до асфальта, своего двора нет-до другого двора идти через сугробы, до парка идти минут 30-40. Трость не едет, прогулка в лифт не влезала- продали. В этом году купили санки на 4х колесиках, мне будет удобно и в снегу и по асфальту. Магазин у нас в соседнем доме и пешком можно дойти. На снегокате до парка  нам далеко.
29.09.2014
У нас неудачная коляска — по снегу колеса вообще не едут, поэтому санки зимой самое то. А колесики пригождаются, когда надо переходить через дорогу, т.к. полозья по асфальту ехать отказываются. У нас хорошие санки, с колесиками и очень прочные, совсем не хлипкие.
29.09.2014
У нас снег убирают почти до асфальта и на санках реально покататься только где-нибудь в парке. Очень жалею, что не сохранились мои детские легкие саночки, как у вас. Думаю их вам вполне хватит. Санки с колесиками видела, но мне они показались очень хлипкими. А если по проходимости, то думаю самый проходимый -это снегокат. Правда, он тяжелый, зато даже по слякотному асфальту на ура едет.
28.09.2014
Я вообще не представляю НАФИГА санки в наше время....если ты не живешь в глухой деревне на 5 домов....на мой взгляд ненужная вещь...я бы сказалс аттавизм
28.09.2014
Аня, а вы из какого города? У нас чистят улицы, но до асфальта снег не убирают. В прошлом году с ребенком гуляла в коляске на больших неповоротных колесах — ребенка трясет на утрамбованных снежных кочках, это при том, что у коляски были отличные амортизаторы. Как поведет себя коляска-трость на снегу не представляю, поэтому и спрашиваю. Но одно знаю точно — в трости будет трясти — далеко ребенка не повезешь. А как вы пешком с 2-3 годовалым ребенком перемещаетесь на большие расстояния?
28.09.2014
У меня география 3 города....Магадан Тульская область( деревня там есть...) и Москва....собственно ни в одном из пунктов мне и в голову не пришло купить санки...даже в деревне..где никто не чистит ничего кроме своих дорог...люди ходят...и протаптываются дорожки и по ним прекрасно идет коляска...хотя конечно все зависит от коляски. На зиму я считаю лучше вездазодных надувных колес нет ничего...в Магадане бывает выпадает такое колво снега...что центральные улицы не успевает техника чистить....что говорит о дворах...но повторю..колеса очень играют большую роль....и 2 года как в Москву переехали...здесь конечно хоть на трости зимой ездий.....но и Московский мамочки умудряются ташить или переть по асфальту санки....видимо воспоминания о своем детстве:)))))а трость вобщем то для зимы не предназначена. Купите хорошую прогулку с большими колесами и будет вас счастье:))зы.и да...сын от коляски отказался только этим летом....те почти до 3.5 лет на коляске катались..было у нас их 7. У дочери пока 2...люлька и трость на лето покупали маковскую..но дочь слингоребенок...тк со старшим нужны свободные руки и мобильность....пожтому пока в раздумьях брать зимнююю прогулку или обойдемся...Сорри за опечатки....в одной руке телефон в лругой дети и констрыктор:)))) мимо тыкаю..исправлять неыдобно:))
28.09.2014
Ясно) Я вот тоже думаю, что наверное придется доставать его зимнюю коляску с прогулочным блоком для походов по магазинам. А так сам ногами предпочитает передвигаться. 
28.09.2014
1-санки или санки коляска на порядок легче коляски прогулочной, очень разницу чуешь, когда зимой лифт ломается, а топать одной на 9 этаж с годовалым ребеночком, который как 2-хлетка минимум2-санки гораздо удобнее при движении, они легче скользят по дорогам, снег не налипает. В нашем городе я живу в неплохом районе, но асфальт зимой вижу только на дороге, которую мне нужно пересечь, тут колесики то и пригождались3-в них мне было легче сажать своего шилопопа. Первая зима нам 0-4 мес было, тут понятно коляска. Польский вездеход оч крутой у нас был, ни разу не застряли, а вот в 1-1,4 года мальчик во всей своей одежке и валенках перестал нормально влазить в этот крупногабаритный танк (ну большие мы!!!), трость и прогулки тоже скромные, а вот санки идеально подошли))Но это все лично-индивидуальное))Нооо!!! Тут для автора поста)На мой взгляд колеса нужны только на санках-колясках (у нас такая, т.к. сын совсем мелкий был), это удобно, ее вы катите впереди, ребенок довольно высоко ТБ выполняется.Если это обычные санки, то колеса на мой взгляд нафиг не нужны, т.к. ребенка вы ОБЯЗАНЫ снять с санок на руки или за руку провести, а санки просто перехватываете в другую руку, их элементарно неудобно тащить по асфальту за собой, да и водители не видят, можете лишиться своего имущества))
28.09.2014
Да ради Бога..если вам нравятся санки. Я высказала свою точку зрения и только. И цбеждать меня что санки легче скользят чем едет коляска не надо. НЕ ВЕРЮ....или коляска не та... а меры безопасности.....порой нерадивые мамаши выталкиввют впереди коляску....и хоп...остананаливаются посмтреть..нет ли машины....дуры....особенно если из за припаркованных машин...едешь себе спокойно...хлоп коляска на пути....пипец...пару раз высказывала таким мвмашам..при том..что сама езжу очень аккуратно. Так что техника безопасности актуальна всегда...
28.09.2014
))) Да я не собиралась Вас убеждать. Зачем делать это человеку с устоявшейся точкой зрения и личным опытом, который устраивает?Я написала альтернативное мнение для хозяйки поста, разложив по полочкам плюсы для себя. А по поводу коляски, я ясно написала что в свои мы в зимней одежде не влазим (вернее все впритык, сыну не удобно)))) и покупать 4-ю смысла не вижу, если есть более дешевый и по-факту удобный вариант санки))
29.09.2014
Ээээ....вы вообщето ответили мне....а не автору.....что бы ответить автору нажимаем кнопочку комментировать...если вы нажимаете ответить под комментарием...это вы отвечаете на уже существующий комментарий.Зы. Прям любопытно..что за коляска у вас такая миниатюрная?:)) в 1.5 года не влезть....наши 22 кг и 104 роста в 2.5 года зиму 2013 очееь комфортно себя в коляске чувствоввли:)))))
29.09.2014
написала я под Вашим комментарием в посте АВТОРА ))) чтобы удобнее было сравнивать противоположные точки зрения)Умиляет такая категоричность и битва за место под комментом, будто я на вашей двери в квартиру гвоздем нацарапала ответ)))А последняя коляска у нас капелла и МОЕМУ ребенку в ней тесно и неудобно в ЗИМНЕЙ одежде)На этом откланиваюсь, писать миллион раз одно и тоже поднадоело)
29.09.2014
Хыыыы...на будущее... принципы и правила общения в интернетпространстве несколько отличаются от реальной жизни....и что бы продуктивно общаться пренебрегать ими нельзя....прокомментировали бы вы там где надо...не было бы моей...неприятной видимо вам...реакции...
29.09.2014
в прошлую зиму гуляла с коляской беговой на больших колесах. мечта просто для зимы. с санками невозможно ехать. они гораздо хуже едут. тяжелее.. вышла пару раз. почуствовала себя тяжелоатлетом и забила. к тому же помимо этого выходить из подъезда с санками тяжелее. да и дочь в санках не сидела вообще. сразу убежать пыталась.. а в коляске пристегнута ремнями пятиточечными..
28.09.2014
Знаете, я не Москва и живу в районе крайнего севера, но с девушкой я абсолютно согласна. Хоть у вас и не чистят до асфальта, но проезжие дороги на 4 полосы все равно оттаивают, их посыпают какой-то дрянью+ активное движение, плюс оттепели же бывают под весну... таскать санки даже с маленькими колесиками по такой дороге просто пипец! Лучше зимняя прогулка. Трость конечно тоже не вариант, лично я не представляю как можно например в -20-22 посадить в нее ребенка и гулять, а у нас такая погода стоит месяц, а то и больше, поэтому дома сидеть не выход, да и трость по материалам думаю не рассчитана на такие градусы может просто развалиться на морозе. Я бы купила зимнюю прогулку. Если нет денег на новую, то б/у, по цене как раз как санки будет, а катать легче.
28.09.2014
Была у нас крутая коляска-вездеход 2в1 и я тоже думала, нафига нам санки, но... навалило как-то снегу горы и вот мы с мужем из гостей через эти сугробы чертыхаясь толкали по очереди коляску.. колеса просто не помещались в тропинку, а по сугробам не ехали без приложения усилий.. вот после этого мы купили санки.. купили самые навороченные, но в итоге я решила что нам под наши нужны сошли бы и вполне простые - пару раз за зиму после снегопада доехать до ближайшего магазина или кружка
02.12.2016
Немецкие деревянные санки. У кого есть? Электромобиль для годика.