Нужно ли покупать ребёнку в два с половиной года железную дорогу? Или у меня "блажь" в голове. Вроде машинки есть, самолеты есть, а ж/д игрушек ни одной. Рано ли или в самый раз? Место наверное займет определенное, его и так немного. Думаю...
Железная дорога к Новому Году.
Мы играем в нее с 1,5 лет. Первая наша икеевская лиллабу и 4 паровозика. Это наш каждодневный хит, он и только он. Остальные игрушки не нужны. Сейчас в ноябре планируем подарить brio, но сомневаемся есть ли смысл именно брио. Просто все деревянные дороги между собой совместимы: roys, brio, woody, икеа..... В брио только красивые паровозики и здания, плюс человечки со сгибающимися ручками и ножками. Как вариант рельсов можно взять подешевле в икее, только без тоннелей ( низкие), а поезда у brio или других марок.
Мы в интернете заказываем, особо нет времени разъезжать по магазинам, хотя вот видела некоторые поезда брио в детском мире например, но только пара тройка моделей и все, нужно в большой ехать на воздвиженку, может там ассортимент получше.
Пару дней назад купили ребенку паровозик и рельсы (ребенку 1.4). Были в гостях, где у ребенка 4 лет были паровозики томас и пути длинной калиниград-владивосток, так я своего оторвать от этих паровозов не могла. Сказали что неубиваемые вот уже 2 года. Пришлось покупать, так они ему понравились. Мультики нам рано смотреть, узнали только из гостей. Так что думаю, в два с половиной года самое то. У нас прям хит жд дорога.
если не томасов — посмотрите деревянные (Brio, ikea и т.п. — они все совместимы между собой), Лего дупло, Чаггингтонов.
И лучше не покупать китайские с простыми рельсами по кругу, типа "голубая стрела": во-первых неинтересно, во-вторых качество так себе, хрупкие, не для 2х летнего ребенка.
У нас икеевская. Дарили на два года. И вот уже больше года это хит!!! Кстатиик ней паровозы Брио ещё подходят.
Купите икеевскую деревянную - она складывается очень компактно и детям обычно нравится
Купили дочке в 1г 6 мес.Играли очень долго но к сожалению были плохие рельсы (быстро поломали крепления) сейчас купили автостраду (деревянную) и ж/д в виде серпантина (правда небольшую) также очень любим паровозы Чагинктон (сейчас нах-ся в поисках оригинальной ж/д дороги для Чагингтона).
Мы дарили на двухлетие, было интересно.
Сходите на , ближайшая будет с 1 по 9 ноября, и поймете интересно вашему ребенку или рано пока.
я взяла в полгода лего дупло, просто не могла пройти мимо хорошей скидки. сначала строила и поезд запускала, а доча глазами наблюдала. сейчас во всю играет, нам год и десять.
У меня сын -фанат ЖД.
В 2,5 года в самый раз. Играем всяческими ЖД ежедневно и с большим удовольствием, дочь то же не отстает)