Как определиться с размером обуви на зиму?
Детская обувьПланирую заказать ботиночки Kavat вот только с размером не могу определиться (у нас в городе померить негде). Сейчас у нас нога (без носочков и колготок) 12 см., соответственно зимой колготки + носки шерстяные.
Замеры стельки ботинок:
20 - 134 мм.
21 - 140 мм.
22 - 145 мм.
P.S. Ходим самостоятельно с месяц.
Настя
Какой размер выносите сейчас на 1 больше Кават берите должно выйти порядка 1-1,5 см. Мы носили 20 брали 21 кават. У нас вроде не помню точно 12,5-12,7 была нога относили всю зиму с носком шерстяным не толстым Они выпуклые впереди и по бокам, можно до впритыка носить))Можно и 20 и 21 взять если малоподвижные еще чтоб с толстым носком там супинатора нет скорее 20В этом году также взяли 1-1,5 см запас
25.10.2014
Ответить
Марина
У 21 р у нас запас был около 1 см, думаю Вам нормально будет, плюс вы термоносок оденете.
15.10.2014
Ответить
Лена
запас у 20 1,5 см у вас, если купите больше,ходить не сможет в них нормально,а в следующую зиму может перерасти
15.10.2014
Ответить
Kofa
1,5 сантиметра это без колготок и носков. На следующую зиму я даже и не расчитываю))))
15.10.2014
Ответить
Татьянка
а зачем вам носки шерстяные? купите нормальную теплую обувь и носите на колготки. возьмите 1 размер в запас. своей, на нынешний, 20 размер буду покупать 21.
15.10.2014
Ответить
Ольга
А Вы вложите туда на начало зимы дополнительную толстую стельку. И будет Вам счастье. Запас по стельке уменьшится, а когда нога подрастет, вторую стельку вытащите. И опять запас нормальный будет. Я так сама хожу. У меня вся обувь зимняя больше. Если беру свой размер, то ни носок нормально ни одеть ни стельку вложить, если от подошвы холод идет. А со стелькой прекрасно. И ходить мне это ни сколько не мешает. А если Вы планируете (вдруг нога перерастет меньший размер к середине зимы) еще одну пару купить, то не парьтесь и 14 мм запас Вам за глаза.
15.10.2014
Ответить
Татьяна
Берите 21, сама в прошлом году купила 22, хорошо куома 20 размера была куплена ранее. Каваты только в конце января одели, когда ножка подросла до 13 см, с таким запасом сразу ходить было нереально. У нас к началу сезона тоже 12 см нога была. Купила большие и в итоге они практически новыми остались, т.к и ходить то толком не ходили, вот теперь продаю. Не наступайте на мои грабли, а то тоже вторую пару поменьше покупать придется.
15.10.2014
Ответить