Девочки, какую лучше фирмы выбрать? (Понятно, что всё индивидуально, кто то и от Джонсонс в восторге)) Ребенок скорее всего будет с предрасположенностью к аллергии, поэтому смотрю только аптеку. Выбираю средство для купания (волосы+тело), крем под подгузник и просто крем увлажняющий, салфетки, больше ничего не буду брать. Шампунь от корочек уже выбрала Мустелу, очень понравился и эффективный. Выбираю из Мустелы и Веледы, а может посмотреть еще Ля рош или Авен, Биодерма детские серии?
Косметика для малышки
А какой объем геля для мытья брали? Я думаю 500, 750 или 1000 брать..а так да, хорошо если подходит, у нас со старшей дочкой было не из за пафоса, а из необходимости, т е кожа была в жутком состоянии и ля рош нас спас, плохо что с рождения не пользовались, теперь хочу сразу подготовить, т к во франции это все копейки, а у нас дорого.
По-моему, у меня 750. Берите 1000, там разница небольшая, сами будете мыться им, если ребенку не подойдет.
У Веледы просто бомбический крем под подгузник, убирает любые покраснения за ночь, и молочко для купания с календулой тоже класс!
Мы аллергики и на календулу у нас аллергии, может есть смысл брать пока без явных отдушок? Мы пользуемся Бюбхен
Наверно да, лучше простой, забыла что аллергикам травы не рекомендуют..
Про Веледу не пожалеете, а пр календулу и аллергиков — там есть с календулой но БЕЗ запаха!
Да, попробую фиолетовую веледу, а насчет календулы дело не в запахе а вообще в травах, чтобы не спровоцировать развитие поллиноза
Я очень люблю Урьяж
Разнообразие для всей семьи с различными типами кожи и проблемами
Детям покупаю вот эти средства:Ваш малыш наверняка полюбит принимать вечернюю ванну, если использовать (500 мл). Этом крем, на одну треть состоящий из питательного молочка, заменит всякое мыло: им можно мыть и тельце, и волосы ребенка. Идеальное средство для купания "без слез". Гипоаллергенное средство с деликатным ароматом мягко очищает, сохраняет целостность гидролипидной пленки самой чувствительной кожи. В состав входят растительные компоненты (экстракт иллипа), комплекс увлажняющих и питательных веществ, Термальная вода URIAGE - 10%. У него мягкая моющая основа без мыла.
ПОСЛЕ КУПАНИЯ
Для того, чтобы кожа ребенка всегда была мягкой и эластичной, дерматологи УРЬЯЖ рекомендуют использовать после водных процедур (купания или подмывания) (400 мл). Молочко с насыщенной текстурой быстро впитывается, надолго увлажняет, смягчает и успокаивает нежную кожу, укрепляя тем самым ее защитные функции. Этому способствуют высокое содержание Термальной воды URIAGE - 30%, масло карите и масло иллипа, глицерин, алоэ вера.
Для предупреждения или устранения ягодичной эритемы при каждой смене пеленок или подгузников рекомендуется паста с Термальной водой (75 мл). Паста создает изолирующий и абсорбирующий барьер, успокаивая кожу и защищая ее от раздражений. Обладает очень ценными свойствами - противовоспалительное, антибактериальное, противогрибковое и противозудное. У продукта гипоаллергенный состав: Термальная вода URIAGE - 10%, оксид цинка - 17%, глицерин - 20%, пироктон оламин - 0,1%, каламин и экстракт Центелла Азиатика.
ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ВНЕШНИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ
Нежную детскую кожу нужно беречь от ветра, холода, дождя или повышенной сухости в помещении. В первом случае поможет питательная эмульсия «вода в масле» под названием (75 мл). Защитный крем защитит малыша от климатических агрессий, устраняет ощущение стянутости, питает и смягчает кожу, восстанавливает комфорт и гидролипидную пленку. Гипоаллергенная формула без ароматизаторов и парабенов идеально адаптирована для нежной детской кожи. В состав входят: вазелиновое масло, глицерин, воск и Термальная вода URIAGE - 30%.
Что касается межсезонья (весна, осень), Дерматологические лаборатории УРЬЯЖ предлагают использовать крем-новинку - для детей и новорожденных (40 мл). Этот продукт будет полезен для устранения сухости кожи лица и в профилактических целях, поскольку он эффективно увлажняет, успокаивает, а также усиливает естественные защитные свойства кожного барьера. В состав входят глицерин и специальный защитный комплекс, васильковая вода и Термальная вода URIAG.
Спасибо, надо посмотреть, об урьяже что то и не вспомнила)
У нас АД с рождения. Заказываю с аптеки средство для купания Мустела стелатопия. Для волос Адерма и Мустела от корочек. Увлажняющие эмоленты Адерма экзомега, Авен триксера, а вот Мустела стелатопия эмоленты мне не понравились, они на норковом масле и щипали ранки. Мыло для мытья кожи Мустела стелатопия, Биодерма АВСдерм, Авен педиатрил.
Заказывала также Урьяж-ниочем (( и Ля рош посей - выброшенные деньги. Крема под подгузник Веледа, Мустела-самый клевый! Ночью можно подгуз не менять кожа остается сухой, Авен, Биодерма - неплохие. Днем использовала Линимент Мустеловский
У нас от авен увл крема орала, и от эмолиума тоже, причем кожа краснела. Щипало наверно. Хотя трикзера для ванны оч подошел, после того как марганцовкой кожу пересушили, мыли со средством для ванн этим.
Спасибо, посмотрю! Как же я хочу чтобы у второй этой дряни не было, как вспомнишь-бррр((( но опять же лучше перебдеть)
а Джонсонс — плохая косметика 
мы пользовались с рождения шампунькой и кремом под подгуз именно этой марки, всё ок было. А корочки... это масло нужно, а не шампунь. Масло отлично размягчает и всё прекрасно щеточкой вычесывается. Масло тоже Джонсонс было
Там шампунь пенка, наносишь, ждешь и потом смываешь. Джонсонс считается оч аллергичной, наравне с нянем и т п. Нам смолкин говорил, чтобы даже не прикасались к джонсонсу, хотя сам же рекламировал его в брошюрке которую в роддоме давали про уход за малышами)))
Я за веледу!!! Мустелла все-таки химическая
Ого, спасибо! А я янке тогда вазелиновым вроде снимала, никак, потом эту пенку купили и все прошло. Буду знать) а густота да.. У нас сейчас в 3 года три волосинки)) может у второй побольше будет)
Нам шампунь и мыло ушастый нянь нравятся. Пахнут обалденно, и не дорого.
Не, ушастый нянь точно не буду. У меня только хозяйственное мыло их.
Мне очень нравится мустеловский крем под подгузник