Войти

размеры на новорождённого

Екатерина
Танечка, 11 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцев Краснодар

возьмите немножко, вы же не знаете какой малыш родится. Мы родились 52 и смогли носить 56 целый месяц, а подруга родила 56 см, ползунки не налазили уже

0
23.10.2014

у меня сын был 54,боди поносили чуток,толи маломерки были,а вот насчет картерс,некст???
0
23.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

картерс смело можно побольше размер брать, они узкие, но очень хорошо тянутся в стороны (я про бодики). если ребенок стройняга, то лишнее просто в ползунки заправите, а если пухляш, то растянувшись в ширину длина уже не будет излишней. а вот пижамки из флиса на стройных деток и в стороны так хорошо как бодики не тянутся. больше из картерс ничего не брали. у некст брали футболки. они были на средней полноты детей. т.е. ни слишком широкими не были, ни слишком длинными. ровно на свой размер. ползунки брала smile, но тонкие были нормальных размеров, а тепленькие большемерками просто ужас.

0
23.10.2014
Инна
Лев, 13 лет 5 месяцевЖенька, 11 лет 1 месяц Королев

Заранее покупала 56 домашнюю одежду и 62 зимний комбез. Родились в январе маленькими и чуть раньше срока, поэтому одежку даже 50 потом докупали. А вот комбез хорошо, что такой большой, до марта 56ой не доносили бы. Детки очень быстро растут в первые месяцы. Но да, бывают очень крупные детки — слушайте, что говорят по УЗИ. Хотя нам говорили, что крупненький, а родила больше, чем на 3 недели, раньше 2900 и 50. 

0
23.10.2014

Вы же все равно (по УЗИ например) примерно знаете какой ожидается ребенок, вот на это примерно и расчитывайте)) У меня старший 4000 гр родился так, ему 56 размер был изначально мал. А младший 2300 и ему 50 огромный был, я специально заказывала одежду для недоношенных. Главное много не покупайте, 4-5 комплектов 56 размера и столько же 62. 

0
23.10.2014
xrjumka
Кисуля, 13 лет 8 месяцевЛапуля, 11 лет 3 месяца Москва
Я покупала сама только 62, но в наследство остались 56 размера. Они пригодились и очень, хотя недолго.... Хотя дочка родилась крупная (54 см/3800) — но 62 таки слишком первый месяц было. В 1 месяц была 58см и уже как-то нормально 62 размер стал.  
0
23.10.2014
Наталья
Софья, 12 лет 6 месяцев Саяногорск

Я заказывала на нексте комбинезон 50 размер для новорожденных, он у них большемерит. Слипы, распашонки, штанишки и боди брала 56 размера разных фирм. Так как не пеленала почти, поэтому брала много одежды:-) по три штуки каждого варианта

0
23.10.2014

Мы родились 50см. Была пара слипов 56,очень быстро стали малы. Не люблю в натяжку. Пары 52,думаю, достаточно для начала.

0
26.10.2014
Катерина
Алиночка, 16 лет 2 месяцаЕсения, 11 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре

Первая дочка родилась 55 см и 4 кг, вторая 54 см и 3700... так вот для второй я взяла слипик р.56 всего 1 штуку, остальные все 62. 56 проносили совсем чуток, стал мал быстро

0
23.10.2014
Надя
Максим, 29 лет 1 месяцМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Москва

Мы размер 50, месяц носили,  а уж потом 56.... Детки рождались с ростом 51см. ... 62 я вообще сразу не покупала) )))

0
23.10.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Дочка родилась 52 см и весь первый месяц мы в 56 размере проходили, 62 казался огромным.

0
23.10.2014
Alena
Ярослав, 13 лет 9 месяцевЕлизавета, 7 лет 10 месяцев Нижний Новгород
смотря какой малыш родится :) мы родились ростом 49. и нам такой размер понадобился. мы на месяц раньше родились. а у соседки по палате малыш родился 59 см ))) им точно не пригодилось. 
0
23.10.2014
Rozik
Олененок, 23 годаТатусенок, 15 летМаленький Мика, 13 лет Москва

зависит от ребенка, мы такие до месяца и с сыном, и с дочкой носили, даже 50 размер пригодился. 

0
23.10.2014
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
возьмите на пробу, но нам сразу мал был. Сын 56 см. родился, а Мика 55, но пухлая очень с рождения была и мы влезли только в 62. Да и его недолго носили.
0
23.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

56 размера хватило ровно трех слипиков. бодики сразу были 62 и больше, лишнее между ног никому не мешалось))

0
23.10.2014

вы же примерно знаете какого роста у вас дети могут родиться, от этого и отталкивайтесь, я родилась 54, муж — 56, ребенок опережает сроки, я 56 практически не брала

0
23.10.2014
Natali
София, 12 лет 1 месяцОливия, 8 лет 10 месяцев Минск

тут уж зависит от ребёнка))нам и 56 огромный был...я покупала 56,но больше 62 набрала))носим до сих пор(почти 6 месяцев нам))

p.s...мы миниатюрные




0
23.10.2014
Иринушка
Маргарита, 15 лет 7 месяцев Липецк

дочка родилась 55 см и пухляшка в подаренный 56 не влезла сразу.

0
23.10.2014
Леля
Виктория, 13 лет 6 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

56 брала только три слипа. Хватило) 

0
23.10.2014
Где вживую посм валенки, унты ФОМА? Шерстяное термобелье Русковилла.

Похожие записи