Войти

Унты Фома

Светлана а не подскажите как у них с размерной сеткая- вы какой размер взяли и сколько см нога у ребенка
0
30.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

у нас 29 р-р, длина стельки от края до края 20 см.

0
30.10.2014
спасибо
а то ни как ни могу старшему размер подобрать
0
30.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Виктория, после первой эйфории пощупала их внимательнее...

боюсь, мы будем в них мерзнуть... 

в голенище плотная шерсть, а в пятке ни меха, ни шерсти нет, в мыске шерсть уже не такая плотная, как в голенище (((

0
30.10.2014
то есть они не понятностью на меху или что там ?
просто заказала и мелкой она у меня в куоме мерзнт
0
30.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев
внутри полностью овечья шерсть, а в районе пятки шерсти нет, только кожа
может, в других модельках по-другому...
0
30.10.2014

То, что в пятке нет меха-признак того, что обувь сшита по правилам!!! Не бывает в качественной обуви меха на пятке. Если есть свои сапоги-проверьте для интереса. Я раньше когда себе искала, если на пятке мех-мимо:-)

0
31.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

а как же? пятка-то мерзнуть будет...

0
31.10.2014

Ну вот у меня ни разу пятка не мерзла:-) пальчики обычно. Хотя мерзляяявая я)))

0
31.10.2014

мне и мама так раньше выбирала: фирм не знала, выбирала на ощупь :-) она у меня умеет выбрать!)

0
31.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

успокоили )))))

0
31.10.2014
super_smilies086.gif
0
31.10.2014
Гайне
Ляля, 22 года 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Новокузнецк
ооо, Света, ура! Клёвые! А у нас тут зима уже полноценная. Я уже сто раз пожалела, что не заказала с вами... Если вдруг надумаешь ещё раз заказать — свистни.  Свет, а большие размеры (36-37) кто-нибудь из твоей компании заказывал? Если да, сориентируй по длине стельки, пожалуйста!
0
29.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Спасибо, Наташ. Большие никто не заказывал. след. раз если и будет, то только весной... позову)) 

0
29.10.2014
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск
ДВ! У меня подростковые валенки с шерстью 37 р. Стелька у них 24,5 см (24,7 см). А унты (смотря какая модель конечно) 37 р — 24,2 см, 36 р. — 23,5 см.
0
29.10.2014
Гайне
Ляля, 22 года 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Новокузнецк

Спасибище огромное! Значит, валенки мне надо 36 все-таки! А можно ещё поприставать? Вы свои валенки носили уже? Как они, по теплоте? Я вечно во всём мёрзну...

0
29.10.2014
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск
Выходила в них в -6 на колготки. Ноги к концу прогулки стали подмерзать. Но я практически не двигалась. У меня запас по стельке получается 0,5 см. Этого мало. Вообще они запас рекомендуют 1-1,5 см. Когда двигаюсь тепло. Вложила еще одну стельку войлочную, стало теплее. Мой вывод: запас по стельке должен быть не меньше 1 см. Вложить еще одну стельку войлочную и + шерстяной носок. Должна в итоге быть воздушная прослойка внутри (запас). Он как раз и греет.
0
30.10.2014
Гайне
Ляля, 22 года 1 месяцНика, 14 лет 11 месяцев Новокузнецк
ой, вот про запас я прям не знаю... Дочка старшая носит с запасом в 1,5-2 см., и ей комфортно. Для меня +0,5 просто катастрофичны — неудобно, жуть, люблю, чтоб впритык. И носки не люблю... наверное, поэтому и мёрзну. Младшая дочь вся в меня — тоже не может носить на вырост, запинается, кривит ноги.

А стоять, мне кажется — во всём будет холодно. Я если бегом — то и в мембранных евро-зимних мне нормально хоть в -30, а вот с детьми плестись нога-за-ногу — капец полный... Значит, буду пробовать Фому :-))
0
30.10.2014
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск
Я про запас говорю, что бы еще стельку дополнительную войлочную вставить. Очень хорошо утепляет. Запаса 0,5 хватает ровно для того что бы палец не упирался (на ход ноги).
0
30.10.2014
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск
Мерила  36 нога пережимается и палец упирается. У меня нога 24 см.
0
30.10.2014
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск
Я сама жуткая мерзля.
0
30.10.2014
Татьяна
Платон, 13 лет 6 месяцевАнтон, 10 лет 5 месяцевМой ангел, 3 года 6 месяцевЗоя, 10 месяцев 30 дней Тверь

Одевала сыну в -10 - замерз((( я в печали. Запас 1 см. На колготки. Нога не вспотела и замерзла, была сухая с ледяными пальцами. Наступят снова морозы, куплю войлочную стельку и дополнительно вставлю.

0
29.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Ничего себе!!! Огорчили (((

0
29.10.2014
Татьяна
Платон, 13 лет 6 месяцевАнтон, 10 лет 5 месяцевМой ангел, 3 года 6 месяцевЗоя, 10 месяцев 30 дней Тверь

Да я сама в печали(( буду пробовать на шерстяной носок еще. Я-то начиталась, что в них и на обычные колготки нога теплая в -20(( вы не расстраивайтесь, все детки разные. Уверена, вашему будет тепло!

0
29.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Татьяна, после первой эйфории пощупала их внимательнее...

боюсь, мы тоже будем мерзнуть... 

в голенище плотная шерсть, а в пятке ни меха, ни шерсти нет, в мыске шерсть уже не такая плотная, как в голенище (((

0
30.10.2014
Татьяна
Платон, 13 лет 6 месяцевАнтон, 10 лет 5 месяцевМой ангел, 3 года 6 месяцевЗоя, 10 месяцев 30 дней Тверь

На сайте они пишут, что там в этих местах после термической обработки шерсть спрессовывается, типа не влияет на кач-во. Я попробую стельку дополнительно вставить войлочную, говорят, любую обувь теплее делает)

0
31.10.2014
Татьяна
Платон, 13 лет 6 месяцевАнтон, 10 лет 5 месяцевМой ангел, 3 года 6 месяцевЗоя, 10 месяцев 30 дней Тверь

Я вообще зотела унтоваленки либо валенки фома, но когда собирала заказ в наличии были только унты

0
31.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

ладно... поглядим, как зимой будет...

0
31.10.2014
Лилия
Катюшенька, 17 лет 6 месяцевМашенька, 9 лет Королев

Очень классные! Мы от своей обуви в восторге!!!! Света, большое спасибо!!!

0
29.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

И вам спасибо за компанию!!:-) 

0
29.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев
Лиль, в твоих унтах внутри в пятке есть шерсть/мех или просто кожа?
0
30.10.2014
Лилия
Катюшенька, 17 лет 6 месяцевМашенька, 9 лет Королев

Шерсть есть, только потоньше чем в голенище

0
31.10.2014

Это ведь унтоваленки или просто унты?

0
29.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Это унты

0
29.10.2014
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

А мне тяжелыми кажутся по сравнению с Суперфитами, надеюсь не откажется ходить

0
29.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

к сожалению, суперфитов не было у нас... не могу сравнить ((

0
29.10.2014
Марина
Любаша, 14 лет 7 месяцев Москва

выглядят очень достойно )))) и цена хорошая

0
29.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

спасибо, Марин.

реально очень добротные ))

0
29.10.2014

Подскажите где заказывали и во сколько обошлись?Спасибо.

0
29.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев
заказывала на Волгошуз, как СП, для этого нужно было купить сразу 10 любых единиц товара, собирала компанию здесь на ББ.
цена именно на эти унты для СП 2160
0
29.10.2014
Елена
Кирюшка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А мои?) Тоже фотку прицепи сюда, пожалуйста))

0
29.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Лен, я твои не фоткала )))

0
29.10.2014
Lida
Полина, 14 лет 1 месяц Москва

 мы носим уже и оч нра

0
29.10.2014
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

не жарко сейчас в них?

0
29.10.2014
Слитник poivre blanc 3 Наши обновочки на Весну)))

Похожие записи