Что нужно для зимы?

В сетевых магазинах у нас обычно скидки бывают к новому году-можно купить по погоде-так как может быть 0, а может и -20 - а это разная одежда...погоду не угадаешь((
10.11.2014
Не думаю, что будете особо на улице разгуливать, тем более ребенок непривыкший. Мне кажется на полторы недели можно и пододеть всякие свитера-поддевы, а не покупать комбез. Хотя может и комбез какой-нибудь в сетевом магазине взять, неизвестной (или их собственной) марки. Уж на полторы недели любого хватит. А вот обувь — это бы да... Она дорогая, но как говорится 3 пары шерстяных носков под босоножки не оденешь... Проката мне кажется особо нет, если только б/у поискать, но это не вдруг, не так, чтобы в одном месте выбрать из нескольких пар разного вида/размера/теплоты.
10.11.2014
У нас куртка sela еврозима считается. Но она оочень тёплая. До -12 смело в ней гулять можно. + утепленные штаны
10.11.2014
А ребенку сколько? Когда мы ездили в Россию на НГ, мне было главное, чтобы дети смогли вдоволь со снегом наиграться: и поваляться в нем, и снеговика слепить, и с горки покататься. Типичные русские детские забавы, ох как скучаю по ним ))) на радостях накупила кучу всякой зимней одежды, но вот без чего реально было не обойтись: 1) слитный комбез для возни в снегу, у нас были Моло, идеальны на температуру около 0 или ниже, тогда с флисовой поддевой (лучше раздельную брать, штанишки и кофту, 2) шапка-шлем, фирму не помню, тоже скандинавская, состав шерсть/хлопок/полиэстер; просто идеально, не надо никаких шарфов, уши и шея в тепле, 3) мягкие но теплые рукавицы по типу внутри флис/сверху типа болони, 4) на ноги сноубутсы (у нас были Суперфит и Примиджи), еще брала дешевые сноубутсы, которые чисто из пластика (или как назвать материал:))), а внутри тоже что-то типа флиса, только более грубый материал — они были идеальны на погоду чуть выше нуля. В последние дни нашего пребывания температура медленно но верно опускалась до -30 )), но в — 15 мы тоже понемногу гуляли, просто пододевали под флис еще свитерок. 
10.11.2014
какая будет погода — не угадать заранее... думаю у большинства мам здесь 2 варианта одежды: один с утеплителем 140-160 гр (до — 5  -  -10), второй 300-330 (до -30) и обуви мембрана на слякоть и первые указанные температуры и валенки на вторые.... но накадненько покупать всё это на 2 недели... может поближе к поездке сориентироваться и взять что-то уже по приезду с рук? тут на бб есть тема куплю-продам. там много приличной одежды на самые разные условия...
10.11.2014
Купите ему хорошую поддеву под курточку и осн комбез Я если на машине то своих по осеннему одеваю Если не будете пешком часами гулять с реб то зимнюю одежду можно и не брать
10.11.2014
Поддеву какого плана? Как я на картинке ниже выложила?
10.11.2014
Лучше раздельную. Тогда смотря по погоде внизу можно без флиса, например, просто колготки теплые махровые, а сверху тонкую кофточку + флисовый жакетик. И сверху комбез.
10.11.2014
На НГ как правило морозов сильных нет, прследнее воемя так вообще околонулквая температура. Так что куртки хватит + кофточка и свитерок. На ноги у вас что самое теплое есть?
10.11.2014
На ноги ботинки да кроссовки, но наверное будет холодно, нужно что-то с мехом внутри..
10.11.2014
флис купите. Если будет очень холодно-все равно гулять не будете...а если -5-7 то этого вам хватит
10.11.2014
Флис вы имеете ввиду как поддеву? Типа такого? 9c0cf23bc60a99bdf7919bb78b76c783.jpg
10.11.2014
да. лучше раздельный. удобней, надо-одели все вместе-нет, слитный
10.11.2014
А поверх этого что? Джинсы, свитер и куртку? Или это вместо джинсов и свитера?
10.11.2014
Да такого плана Под низ я б одевала еще колготки и кофту хб с длинным и наверх джинсы и куртку
10.11.2014
ну штаны теплые, если у вас есть п\к утепленный...то его.
10.11.2014
Одежда для дома на 9-12 месяцев? Пришел некстик