День добрый, мамочки! Ситцация следующая: есть малышка месячная, никак не пойму как ее перевозить в машине, езжу одна (т.е. я водитель) у нас коляска Jane с автолюлькой, она ставится только назад. Первая поездка была ужасной, я вся извертелась, то соска выпала, то шапка на глаза налезла уффффф 5 остановок за час ((( Как вы передвигаетесь с малышом??? Живу за городом, потому передвигаться возможно только на авто. Думаю купить автокресло подходящее к шасси. И еще вопрос, если купить базу для крепления Isofix на нее можно ставить разные автокресла?
Даже до упора(( мне бы очень хотелось машину поменять, а не автокресло покупать))))) напоимер джип))) мазда 3 у меня
Самое простое — подгадывать перемещение на авто под сон ребенка. Смена кресла не всегда решает проблему плача ребенка.
Крепления изофикс точно подойдут под кресла разных возрастных категорий одного производителя, но не факт, что будут универсальны если изофикс и первое кресло одной марки, а следующее кресло другой.
Смотрие кресла с автолюлькой стявящиеся против хода движения, в случае удара кинетическая энегрия от столкновения в них перераспределяется иначе, чем в креслах установленнных по ходу движения и это более безопасно для маленьких деток.
У нас до полугода реб. ни в какую не ездил в машине спокойно, особенно если по городу и впробках, на дальние расточния, его еще могло укачать равномерностью движения. Тоже часто останавливались, на руках сразу успокаивался, только в кресло — сразу ор((((.
Кроме того если поездка час и более — не утепляйте дитя слишком сильно ( без верхней одежды как минимум и лежать в кресле так будет удобнее возможно) — во всех креслах жарко, может ей как раз это и мешает, в прохладе детки лучше спят.
А ваше кресло на перед почему не ставится? Ремни автомобиля ведь что спереди, что сзади одинаково расположены. Или так в инструкции написано?
Спасибо, за развернутый ответ. У нас пока автолюлька от коляски jane она как раз для перевозки от 0 на переднее не помещается, автокресло не купили еще
А, я видимо, не допоняла про то, что это люлька. Наша колясочная люлька тоже по идее в авто крепится с зади, но мне эта конструкция изначально показалась не очень удобной и безопасной.
Еще один момент, из личного опыта, я бы теперь стала смотреть автокресло с максимально лежачим положением, то что у нас было — там ребенок распологался как бы крючком, хотя такая поза считается анатомической и подобной как в утробе матери, но это удобно ребенку до 3-4 мес, потом стало вообще невозможно в нем ездить, а в 6мес он и вовсе пытался из него вылезти не смотря на пристегнутые ремни))))
Представляю как было весело наблюдать побег из автокресла)))) спасибо еще раз
Ага, наша с 5 месяцев в кресле садится и ещё попробуй уговори лечь.
Вот поэтому мы пересели в кресло категории +0/1, если едим под сон, то со вставкой для новорожденных, если не спит вставку убираю и он сидит как ему хочется.
Моя в 4,5 месяца перестала влезать в бустер, голова сразу потела и начинался ор.
Мы его убрали и поездки стали лучше.
Сейчас серьёзно думаю менять на сидячее, как только сядет, не буду ждать веса.
Сидит в автокресле сзади. Без шапочки:) с переменным успехом. Чаще всего спит.
Одно время укрепила дугу, сейчас ращговарруаю в ключе "маме надо ехать внимательно, ты посиди тихонько, скоро приедем". Одной обычно это удаётся легче, когда муж за рулём, а я рядом ора больше
Кркпеж кресел у всех производителей разный.
Мне показалось, вы иронизируете.
Просто, для меня поездки с ребёнком больная тема. Тоже живём загородом, в шаговой доступности ничего нет.
А дочка кресло только терпит.
Нет не иронизирую. У меня тоже перевозка теперь больная тема((( т.к. мы на даче живем и вокруг гравийка и ямы, на коляске до цивилизации недоберешься. А про шапку вы правильно сказали, я ж как все поначалу, кутаю в сто одежек))
Вам там выше правильно написали. Греете машину, потом сажаете ребёнка, максимум в бодике с длинным рукавом. Сверху плед.
Тоже с люлькой жане не понравилось, не видно, не потрогать. Купила автокресло жане и возила спереди. Но из этого кресла сын быстоо вырос, да и без изофикса было напряжно пристегивать и отстегивать ремень.
А какое вы купили?, рассматриваю strata. Вот именно нифига ребенка не видно
Просто она еще очень маленькая. Моя тоже в месяц в дороге не спала, мучилась. Сейчас в 4 месяца спит хорошо.
Во во мне ее так жалко. ..лежит орет...я плюю на все останавливаюсь на аварийке)))
Перед покупкой кресла для перед него сиденья обязательно убедитесь в том, что передняя подушка безопасности отключается. Ну и в наличии изофикса на переднем сиденье.
А так из своего опыта: кресла на изофиксе намного удобнее. Если для вас не принципиально устанавливать кресло на шасси от коляски, то возьмите кресло группы 0/1.
Еще есть зеркала специальные для детского кресла. Чтобы не сильно отвлекаться от дороги.